Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумба для обуви


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Необходима информация по рассчету тумбы для обуви. Какова должна быть ее глубина, чтоб ящики хорошо закрывались, и как расположить фассады, чтоб ящики не вываливались под их весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

Необходима информация по рассчету тумбы для обуви. Какова должна быть ее глубина, чтоб ящики хорошо закрывались, и как расположить фассады, чтоб ящики не вываливались под их весом.

Че то ничего непонятно. Вот ссылка http://www.mdm-complekt.ru/catalogue/index...D=22&ID=499 посмотрите может пригодится, там есть все размеры.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че то ничего непонятно. Вот ссылка http://www.mdm-complekt.ru/catalogue/index...D=22&ID=499 посмотрите может пригодится, там есть все размеры.

Спасибо! Это похоже на то, что нужно.

Попробую собрать, потом расскажу, что вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решил пока начать с прихожей.

Думаю вот сделать такой ясчичек :smoke:

post-642-1187830798_thumb.jpg

Только вот не знаю какой высоты дверки должны быть. На МДМ эскизик конечно есть, но не совсем полный.

Гадать не хотелось бы. Видимо есть какие-то универсальные размеры?

Если кто сталкивался может посоветуете?

Насколько прочна такая конструкция?

Спасибо,

ruzty

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько прочна такая конструкция?

Достаточно прочна, хотя вопрос не совсем понятен. Ты же не будешь на ней танцевать вместе с подругой :smoke: . Если вопрос об устойчивости тумбы - та, что на фотке - 100% устойчивая. Я видел в 2 раза уже в магазинах - они тоже устоичивы. На краиний случай можно зафиксировать к стене.

Если я не правильно понял вопрос - уточните, что значит "...насколько прочна..."

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточните, что значит "...насколько прочна..."

гм, боковины полок пластиковые, судя по инфо с МДМ каталога, вот про них и спрашивал

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruzty, уточните, ящик будет для обуви или для гантелей?

ну.. обувь тож разная бывает...

У нас одна клиентка просила такую же конструкцию.. съездили мы посмотрели на эти пластиковые штуковины :smoke: не понравились нам они на вид, врать не буду не знаю чьи они были МДМовские или еще какие то. Ненадежными показались :D

Сделали ей другую обувницу. Вот такую. Продается в фирме ТБМ Артикул VIB0033.

d91313403ba5t.jpg.

Она конечно подороже, но клиентка осталась очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидно смотрится, но в наши маленькие прихожие она впишется впритык, а хочется и место сэкономить и всю обувь спрятать.

Изменено пользователем HammerSMITH

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Можно и я пять копеек добавлю.

Делал я такую обувницу пару лет назад.

Из положительных моментов могу отметить.

1. Механизм хоть и пластиковый, но довольно надежный. Там собственно ломаться нечему.

2. Дешевое решение.

Ну и пожалуй все!

А отрицательные моменты вот в чем.

1. Средние полки которые должны разделять сектор должны иметь какую то нестандартную ширину, я уже не помню какую, толи 8-10 мм.

Там в общем пазы, в которые они вставляются сделаны как то по "чукотски" В них все болтается... Мне пришлось вставлять фанеру.

2. Как ни крути, а обувь больше 42 размера туда почему-то не влезает по высоте. А если ее уложить на бок, тогда смысл от этой "городухи" ?

Резюме.

Один раз сделал людям... мыслей о том, чтобы себе такую сделать, больше никогда не возникало!!!

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Резюме.

Один раз сделал людям... мыслей о том, чтобы себе такую сделать, больше никогда не возникало!!!

То же самое - чтобы я ещё раз будучи в здравом уме взялся за такое! У нас их в магазине валом - по "рублю". Вот пускай на конвеере их и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Решил пока начать с прихожей.

Думаю вот сделать такой ясчичек :rolleyes: Если кто сталкивался может посоветуете?

Добрый день.

Делал я такой ящицик, не чего получился. Пользовался этой информацией:

7010_montaj.pdf

7020_montaj.pdf

7030_montaj.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Как ни крути, а обувь больше 42 размера туда почему-то не влезает по высоте. А если ее уложить на бок, тогда смысл от этой "городухи" ?

Вот те ра! а У меня 43 размер, чтож придется делать полочки. Спасибо за своевременное замечание.

Рустам

___________________

Ненавижу Балтику №9

ruzty.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал я такой ящицик, не чего получился. Пользовался этой информацией:

Раз делали, так просветите по размеру обуви. Что действительно до 42 размера? ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о размерах обуви: мне надо 44-45 ;) . Только объясните чайнику, а почему ограничение в размере? Пусть себе торчит вверх то что не влезло, или я чегой-то недопонимаю. Обувь-то все-равно внутри не видно. И еще по ходу вопрос: отсеки разного размера для разных размеров или для разной обуви (ботинки, туфли, лапти - например)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз делали, так просветите по размеру обуви. Что действительно до 42 размера? ;)

Добрый день.

Уменя 43. И все нормальек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем кого нибудь с 45 ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делал вот такой обувной ящик,обувь влезает любого размера.Только попотеть пришлось с ним! Сложные в установке направляющие,нужна приличная точность.Кстати,может кто подскажет,как к этим направляющим быстро и ровно прикрепить фасад,а то регулировка вообще не предусмотрена!

post-1915-1192229422_thumb.jpg

post-1915-1192229478_thumb.jpg

post-1915-1192229511_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimasik7606
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! Подскажите, кто-нибудь делал шкаф для обуви в прихожку? Подкиньте идеи или чертёжики какие. А то тёща озадачила - а я чего-то не соображу как лучше енто дело придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку! Но я попробую, всё - таки что-нибудь нестандартное. Времени нет подумать над этим, т.к мебельный цех поменял на место в кабинете фирмы с другим направлением. Как наваяю что - обязательно выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продуманный вариант. Можно развить направление в таком стиле. За идею спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

делал такую тумбу, проклял все на свете, спецификации не было, поэтому пришлось даже макет сделать, с низу от фасада щель в палец получается, в магазинах таже фигня, поэтому так и оставил. А на счет регулировки фасадов, производитель явно не думал вообще.

post-9830-1218915730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал такую тумбу, проклял все на свете, спецификации не было, поэтому пришлось даже макет сделать, с низу от фасада щель в палец получается, в магазинах таже фигня, поэтому так и оставил. А на счет регулировки фасадов, производитель явно не думал вообще.

А если щель убрать (увеличить высоту фасада), дверка нормально будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...