Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тумба для обуви


Рекомендуемые сообщения

в том то и дело что низ фасада будет цеплять дно или нижний фасад, у польской мебели такая щель равна 12 мм. Клиент ничего не сказал на счет щели, как будто так и надо, а подругому не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята,кто на форуме,подскажите,как все-таки крепится механизм для обуви к боковой стойке.

В комплекте идет штифт-упор и втулка,так вот как крепятся они? К фасадам все понятно,а вот к боковой стойке не можем разобраться,а завтра уже сдавать.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы фасады у обувниц не цеплялись за цоколь или друг за друга-торец у цоколя или нижнего фасада делаем под 45 градусов.Всё ок. щелей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята,кто на форуме,подскажите,как все-таки крепится механизм для обуви к боковой стойке.

В комплекте идет штифт-упор и втулка,так вот как крепятся они? К фасадам все понятно,а вот к боковой стойке не можем разобраться,а завтра уже сдавать.Заранее благодарю.

посмотри здесь http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=855

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы фасады у обувниц не цеплялись за цоколь или друг за друга-торец у цоколя или нижнего фасада делаем под 45 градусов.Всё ок. щелей нет.

А если фасады из мдф профиля или другого не торцуемого материала то как быть с фаской 45 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если фасады из мдф профиля или другого не торцуемого материала то как быть с фаской 45 град.

Снизу фасада должна быть не высокая деталь в любом случае (см. http://forum.sdelaimebel.ru/topic313.html?...ost&p=4571). Вот ее и нужно под 45гр пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снизу фасада должна быть не высокая деталь в любом случае (см. http://forum.sdelaimebel.ru/topic313.html?...ost&p=4571). Вот ее и нужно под 45гр пилить.

хорошо, тут выход нашли, а когда два и более фасада, то что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, тут выход нашли, а когда два и более фасада, то что делать?

Снизу фасада должна быть не высокая деталь в любом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снизу фасада должна быть не высокая деталь в любом случае

почему же, на фото в этой теме нигде такой планки нет, да и в продаже на заводских элементах то же не нашел. Получается замкнутый круг. Делать щель порядка 7 мм или все же есть другой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же, на фото в этой теме нигде такой планки нет, да и в продаже на заводских элементах то же не нашел. Получается замкнутый круг. Делать щель порядка 7 мм или все же есть другой выход.

Сегодня специально посмотрел фабричную тумбу для обуви - щель снизу фасада около 8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня специально посмотрел фабричную тумбу для обуви - щель снизу фасада около 8мм

значит не мучаем головы, а при расчете фасадов учитываем 8мм снизу и где то по 5мм между фасадами, должно все работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте ещё утапливать цоколь

- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно, но деньги - вперёд!

......................................................................

P.S. Я самый предупреждённый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
хорошо, тут выход нашли, а когда два и более фасада, то что делать?

Снизу делаем фаску. ЕСли фасадов несколько то от щели можно уйти если они открываются синхронно. Т.е. НАдо ящики между собой связать. Например планкой по задним дальним углам. Теперь если начали открывать один фасад то открываются все. Минусы более 3 фасадов будет тяжело как открывать так и закрывать. Если фасад из зеркала (видел и такое) то два фасада хрупкая барышня неоткроет /незакроет, вес конкретный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сегодня специально посмотрел фабричную тумбу для обуви - щель снизу фасада около 8мм

Величина щели зависит от вида обувницы:

- обувница с одним отсеком - щель 5мм;

- обувница с двумя отсеками - щель 7мм;

- обувница с тремя отсеками - щель 14мм;

см.

Добрый день.

Делал я такой ящицик, не чего получился. Пользовался этой информацией:

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...post&id=721

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...post&id=722

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...post&id=723

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Величина щели зависит от вида обувницы:

- обувница с одним отсеком - щель 5мм;

- обувница с двумя отсеками - щель 7мм;

- обувница с тремя отсеками - щель 14мм;

см.

Просмотрела тему по обувницам. Возникло много вопросов. Подскажите, пожалуйста. У меня ниша в коридоре, хочу поставить туда обувницу. Максимальная глубина 270 мм. Со сколькими отсеками делать тумбу с одной или двумя? С тремя, наверное, плохо будет закрываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрела тему по обувницам. Возникло много вопросов. Подскажите, пожалуйста. У меня ниша в коридоре, хочу поставить туда обувницу. Максимальная глубина 270 мм. Со сколькими отсеками делать тумбу с одной или двумя? С тремя, наверное, плохо будет закрываться?

В принципе можешь и с тремя отсеками сделать. Но тогда в самый дальний отсек уже практически ничего не положишь. Между стеной и задней полкой будет минимальный зазор. Ну и еще смотря какой фасад сделаешь... Еще один совет. Чем выше фасад, тем большего размера обувь в него помещается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе можешь и с тремя отсеками сделать. Но тогда в самый дальний отсек уже практически ничего не положишь. Между стеной и задней полкой будет минимальный зазор. Ну и еще смотря какой фасад сделаешь... Еще один совет. Чем выше фасад, тем большего размера обувь в него помещается. :dash:

И предполагаю в дальний отсек детскую обувь ставить. А насчёт фасада, спасибо, но я уже и сама догадалась, так как многие писали, что больше 42 размера ничего не положишь.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Позвольте и свое словечко вставить в эту тему.

Приходилось мне делать такое два раза.

Первый раз фасады были просто из ЛДСП. Три отделения, два верхних как и у всех на рисунке, щель получалась порядка 7-8мм. А нижний ящик просто откидывался на обычных внутренних петлях установленных снизу.

Второй раз аж вспоминать не хочется. Клиент настаивал на фасадах из ЛДСП которое обклеено профилем из МДФ. Это было чт о то. Во порвых регулировки никакой не предусмотрено, а во вторых щель получилась 15 милиметров чтобы мог открываться нижнее отделение. В данном случае есть еще один ньюанс. При креплении фасада саморез попадает как раз на стык ДСП и МДФ профиля, что естественно не может гарантировать того что он не отклеится, а скорее всего наооборот. Пришлось в пластике сверлить дополнительные отверстия, и закручивать саморез в ДСП наискось. подкладывая двойку (кромку 2 мм.) под ДСП, та как МДФ профиль предназначен для 18 ДСП. Иначе саморезом сильно притянет ДСП и в итоге его просто вырвет из этой рамки.

Где то видел вопрос о том как крепить эту фурнитуру к стойкам. Недавно пришел к другу в гости и увидел простое решение данной проблемы. Стойка просверлена насквозь и прикреплена с поморшью болта и гайки. Я же поступал так - пером высверливал отверстие необходимой глубины по диаметру самой пластмассовой втулки, в ней делал отверстие и крепил ее на короткий евровинт (для петель и прочего).

Да к стати пластик из которого изготовлен механизм открывания очень хрупкий. Приехав к заказчику я обнаружил что все таки в одном месте он лопнул, но это не мешает его работе.

По поводу вставок. Вставляют кто ДСП, кто МДФ, кто Фанеру. Лично я вставлял ДСП, которое заранее профрезеровал с обеих торцов до необходимой толщины. Смотрится как так и надо :) Вопросов по этому поводу ни кто из заказчиков на задавал.

В общем я пришол к выводу, что домой такого делать никогда не буду.

Простите за многословность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой

например ширина фасада Х, то сколько будет ширина промежуточной вставки?

свиду 3-4мм, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос такой

например ширина фасада Х, то сколько будет ширина промежуточной вставки?

свиду 3-4мм, так?

имел в виду Х-3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были такие направляющие и металические...отличная вещь...крепкая и удобная в работе...а пластиковые пару раз ставил, наматюкался от души....больше не связуюсь......металических правда уже года два в продаже не видел...

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите.... А разве нельзя эти 4406ad670878t.jpg обувницы прикрутить к фасаду, а фасад закрепить на обычные петли (накладные или вкладные) Кто-нибудь делал так?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите.... А разве нельзя .

скажем не запрещено,но фасад будет больше.я делал похожее,но там было задача влезть размеры.первый слой обуви-в откидной полке ,второй -на традиционной полке .маленьких боковин в продаже не было,и еще что то не

сходилось с традиционным способом.сделал вот так.в данной квартире с тем количеством обуви что было к запихиванию получилось вроде бы удобно.но лучше все таки не мудрить а делать как обычно.вспомнил почему я так делал-вещь то была встроенная и с приколами в установке .заранее просверлить отв. под втулки было стрёмно,хотя

на корпусной тумбе вобщем вопросов никогда не было а тут поосторожничал и не зря.да ,уголки сверху каличь конечно но в том случае лучше было так\повторяю штука встроенная под планку подлезть было очень уж неудобно.

post-18692-1245225961_thumb.jpg

post-18692-1245226000_thumb.jpg

post-18692-1245226021_thumb.jpg

post-18692-1245226220_thumb.jpg

post-18692-1245226330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажем не запрещено,но фасад будет больше.я делал похожее,но там было задача влезть размеры.первый слой обуви-в откидной полке ,второй -на традиционной полке .маленьких боковин в продаже не было,и еще что то не

сходилось с традиционным способом.сделал вот так.в данной квартире с тем количеством обуви что было к запихиванию получилось вроде бы удобно.но лучше все таки не мудрить а делать как обычно.вспомнил почему я так делал-вещь то была встроенная и с приколами в установке .заранее просверлить отв. под втулки было стрёмно,хотя

на корпусной тумбе вобщем вопросов никогда не было а тут поосторожничал и не зря.да ,уголки сверху каличь конечно но в том случае лучше было так\повторяю штука встроенная под планку подлезть было очень уж неудобно.

Как вариант, неплохо.... Но как насчет магазинных обувниц.... Почему такой вариант нужен?.. Фасад делаеться накладной... Ненужны щели по 8-14 мм между фасадами...

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технологичность.пластиковые боковины стоят производителю копейки .в условиях серийного производства тумбы изготавливаются как семечки.если они продаются их будут делать .

с петлями это все таки кустарный вариант.когда откидываешь такой фасад понимаешь почему-балансировка.

в тумбе с боковинами это просчитано и поэтому легко.а к фасаду с петлями надо для нормальных ощущений добавлять газлифты а к лифтам -демпферы плюс планка плюс торцовка плюс крепеж плюс петли.фабрика обанкротиться.но для решения частных вопросов-все методы хороши лишь бы оплачивалось.

в принципе весь так называемый гемор -от неумения сделать именно это.

вспомнил еще в догазлифтовую эпоху делал такое на петлях один раз\и то потому что вдруг кончились боковины на рынке\тяжеловато двигать было и громко закрывалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...