Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размеры проекта распашного шкафа (ДхГхВ) 2000х650х2400


galann.hosting

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Как правильно расставить стандартные размеры полок и фасадов распашного шкафа (эскиз во вложении, ДхГхВ: 2000х650х2400)?

Может есть где-нибудь аналогичный готовый проект под распил ДСП?

Заранее благодарю за любую информацию.

photo_2018-01-23_17-38-03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, galann.hosting сказал:

ДхГхВ: 2000х650х2400

Это все хорошо, а свойства и размеры самого материала для корпуса и полок? 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Это все хорошо, а свойства и размеры самого материала для корпуса и полок? 

Корпус ДСП. Фасады мб МДФ, мне особо не принципиально. Шкаф для прихожей, требования минимальные, главное сделать подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полка в центральной секции прогнется.

Цоколя нет, крыша непонятно какая, вкладная/накладная.))

Какие кромки неизвестно, до штанги высоко. 

Вам проект нужно прорабатывать.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, galann.hosting сказал:

требования минимальные, главное сделать подешевле.

Пожалуй начните лучше с оглашения предполагаемого бюджета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, Вангую, 6-7к

Mylena, это же просто рисунок, скорее всего штанга нарисована от фонаря. Хотя, 2400 высота...-60 цоколь, - 350-400 примерно полка, - 900-1000 первая штанга, как раз вторая под крышу, мм 70 (если конечно длинных вещей нет). Делал товарищу шкаф 2550, верхнюю штангу ставили 70 от крыши. Да и многие сейчас отходят от того чтоб была одна штанга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это просто рисунок.

Спасибо за дельные советы, добавил под нижнюю полу упор. Над штангой тоже будет полка, забыл ее нарисовать. 

Хочу уложиться в 20-25 тр.

Шкаф из типовых элементов, неужели ни у кого нет подобного из выполненных проектов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galann.hosting,

6 часов назад, PLUTon сказал:

Это все хорошо, а свойства и размеры самого материала для корпуса и полок? 

Вы так и не ответили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, дсп 16 мм, или есть что-то дешевле? хотя мне кажется, что 20-25 нереальная цена, если самому делать. Проще в Столплите купить что-то близкой конфигурации. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Листа 4 ЛДСП х 1500( грубо, с нашими ценами) , зеркала 5м2 х 1200, транспорт, распил 2000, кромка, присадка..да нет, 25 как раз бы ушло )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, без стяжек, без петель, без штанги, без ручек, без бабинки (или в чем он там, вам, мальчишкам виднее двустороннего скотча для зеркала, (его же не 3 метра продадут).

А 1500-это мне неизвестного цвета дсп будет, минимум 2 тысячи. 

Задняя стенка, видимая ли боковина и нужна ли четверть и пр и пр.

И заметьте, еще и собрать нужно. А опыта явно нет.

И где наши Свидетели Икеевы, когда как раз и нужно в секту обращать, ума не приложу.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, для заказчика естественно дороже бы вышел шкаф, я считал как для себя любимого )) Могу кстати продолжить математику ) Томплит родной, самый дорогой лист 1560 Титан .. )  Ручки 5 шт х50= 250, ХДФ 1 лист 600о, петли грубо скажем 25 шт, самые простые х 50р= 1250, герметик для стекла/скотч ... примерно 350р, штанга 300р 3м за глаза.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ну уговорили, пусть сам делает. )) покажем фигу этим поточным производствам.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему эскиз на бланке заказа находится? вы заказ взяли на изготовление шкафа или для себя?)

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, да разница то какая? Для себя будет делать или на заказ ) Один ляд, нужно будет садиться и осваивать прошку самостоятельно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

нужно будет садиться и осваивать прошку самостоятельно )

почему? человек же просит деталировку чтобы кто-то сделал.

ну типа не хочет ехать на общественном, хочет сам, а сам не умеет, хочет на таксо, а на таксо бесплатно только красивых девушек возят, но и то не всегда туда, куда им, девушкам надо.

поэтому ждем деталировщика, ну и флудим по мере сил малыми силами, пока все остальные флудят в чате в телеграмме.)))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, я просто не совсем понимаю как можно взяться за сборку изделия не имея малейшего представления даже как посчитать:dntknw:, как по мне это тоже самое, что сейчас сесть начать шить себе пуховик)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, у тебя получится. Мы в тебя верим. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, не, я стараюсь здраво оценивать силы, то за что берусь по незнанке это чисто из интереса, а если есть интерес, то открывается нужная литература, ютуб итд.... 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а желание сэкономить это другое дело, но жизнь показывает, что нет халявы в ней, если и встречается, то боком выходит....... "скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - всю жизнь" (поговорка )

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galann.hosting,

Скрытый текст

Дело было вечером ... проект шкафа.  Маленькие фасады примерные, так как Вы не указали высоты я взял произвольные. Прошка 5.20 Деталировка вся в проекте. Будите отдавать на раскрой, они Вам сами нарисуют карту. Да, ещё, если материал будет текстурным, учитывайте направление рисунка. А то получится ... одна стенка/полка/царга рисунок вертикальный, а на второй горизонтальный. Так что самостоятельно поправьте детали из проекте (в блокноте). Ещё момент. Внутренности спроектированы на 4 мм меньше чем боковые стенки(чтоб с торцов не было видно задника). Если это не принципиальный момент, то делайте всё в одну глубину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, огромная благодарность за пример.

Всем остальным спасибо за конструктивную критику.

На самом деле, есть готовый стандартный шкаф в магазине, по указанным размерам, но там не делают нужного мне цвета. Попутно со шкафом рисую проект гардеробной (обычная П-образная, там все просто - стандартные штанга из Леруа и полки на ними) и двух кладовок. Откуда взялся мотив шкафа из распила ДСП -  если все равно заказывать распил полок в данные помещения, то может заодно заказать шкаф в нужном для себя цвете. Собрать смогу самостоятельно. Но к сожалению, нет опыта проектирования. Знаком с Автокадом и прочими САПР, и не думаю, что специфика в PRO100 будет очень сложна. У меня есть время на самообразование и вокруг есть множество компаний по распилу. 

В конце концов, не боги горшки обжигают.

 

Изменено пользователем galann.hosting
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...