Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен станок для раскроя начального уровня.


Рекомендуемые сообщения

Нужен станок для раскроя начального уровня. Открываем свое небольшое производство кухонь под заказ. Кухни бюджетного сегмента. Раньше все отдавали на аутсорс. По объемам пока сказать сложно, но примерно 20 кухонь в месяц. Фасады продолжим делать на стороне, работать будем пока без покромочного станка. Бюджет на сам станок -  400 тыс. рублей.  Уже рассматривал felder, scm, правда по цене на такие станки не прохожу. Предлагали также неплохой по цене robland.  Хочется с чего то начать. Производителей много, станков тоже. Может кто-нибудь что-то подскажет? Что можно взять за эту цену для нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо это на SCM не проходите? самая бюджетная машина стоит 5400 евро называется S 315 ELITE S - бренд MINIMAX, боевая машина для начального уровня, каретка 3260 мм, 5.5 квт, В стандартной комплектации будет абсолютно все необходимое

 

 

00.22.40 КОМПЛЕКТАЦИЯ СТАНКА:Чугунный пильный узел с механизмом подъема типа «ласточкин хвост» и наклона на основе массивных  дуговых опорных секторов, оснащенный подрезной пилой с независимым двигателем, регулируемой с внешней стороны станка

 

 

Каретка из анодированного алюминия (размеры: 360 x146 x 3200 мм) перемещающаяся по закаленным шлифованным направляющим повышенной точности, закрепленных механическим вальцеванием

 

 

Рамный стол (размеры: 1200 x 650 мм) в комплекте:телескопическая линейка с двумя перекидными упорами, эксцентриковый прижим нижний поворотный суппорт рамного стола неприводной ролик для облегчения операции загрузки/выгрузки плит

 

 

Механизм с направляющей штангой круглого сечения для регулировки положения параллельной направляющей линейки в комплекте: стальная шлифованная направляющая штанга круглого сечения Ø 45 мм, механизм микрометрической регулировки с фиксатором, жесткая чугунная опора для крепления линейки

 

 

Индикатор угла наклона пил с фронтальной стороны станка

Регулировка подрезной и основной пилы сбоку станка.

 

 

 

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто меньшую цену предлагает, у того и бери! А то разоришься на вложениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри тайваньские аппараты – есть у них неплохие образцы. По названию не сориентирую – давно уже смотрел себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньшая цена не главное - важно обслуживание, запуск, запчасти и тп - все эти составляющие стоят денег. Ну если только вы не на все руки от скуки

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из поднебесной так-то тоже можно найти, слышал про GD – вроде не дорого. Погугли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наоборот подумал о felder или scm, лучше добавить денег и взять качественный станок, тайвань ваша и есть тайвань. Потом дважды переплатите
 

Изменено пользователем Vkorenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vkorenko сказал:

Я бы наоборот подумал о felder или scm, лучше добавить денег и взять качественный станок, тайвань ваша и есть тайвань. Потом дважды переплатите
 

Все равно все сломается! Что «наш» тайвань, что заоблачные по цене импортные станки. А ремонт на заморских образцах глядишь потом еще в копеечку встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно ни с кем спорить здесь по поводу качества не буду, каждый берет то оборудование, которое может. У любого станка или механизма есть и плюсы и минусы, так было, есть и будет. У самого фельдер почти 7 лет трудится, как и компьютеры, и другая техника. Ухаживать будете за оборудованием – вот тебе и амортизация минимальная, а вместо лишних расходов на ремонты лучше себе деньги забрать

А исходя из ваших возможностей можно и robland посмотреть. Смотря какая цена опять же. Также можно и о качественном БУ подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 30.01.2018 в 15:38, LeCroc сказал:

Нужен станок для раскроя начального уровня. Открываем свое небольшое производство кухонь под заказ. Кухни бюджетного сегмента. Раньше все отдавали на аутсорс. По объемам пока сказать сложно, но примерно 20 кухонь в месяц. Фасады продолжим делать на стороне, работать будем пока без покромочного станка. Бюджет на сам станок -  400 тыс. рублей.  Уже рассматривал felder, scm, правда по цене на такие станки не прохожу. Предлагали также неплохой по цене robland.  Хочется с чего то начать. Производителей много, станков тоже. Может кто-нибудь что-то подскажет? Что можно взять за эту цену для нас?

 

Я бы на вашем месте все же обратил внимание на продукции Felder. Основываюсь на личном опыте (пользуюсь K500 S довольно долго), особых проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фельдер действительно хорошие машины делает, но как я думаю кажется, ребята из SCM им не проигрывают, да и по цене разве не выгоднее? Бюджет ограничен, как я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 16:41, nickolskyi сказал:

Фельдер действительно хорошие машины делает, но как я думаю кажется, ребята из SCM им не проигрывают, да и по цене разве не выгоднее? Бюджет ограничен, как я понял

 

А какую модель SCM вы имеете в виду? Обобщать я думаю будет некорректно, есть и разделение по моделям, характеристикам, и как вы говорите по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Hmelnitsky сказал:

А какую модель SCM вы имеете в виду? Обобщать я думаю будет некорректно, есть и разделение по моделям, характеристикам, и как вы говорите по бюджету.

 

Можно рассмотреть модель altendorf wa 80, также пользователь выше указал на модель minimax s 315 elite s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nickolskyi сказал:

Можно рассмотреть модель altendorf wa 80, также пользователь выше указал на модель minimax s 315 elite s

 

Ну Altendorf WA 80 в бюджет также не укладывается, так что здесь можно и конкурентов за данный бюджет рассмотреть, которые думаю поинтересней будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу s 315 могу сказать от лица своих знакомых, у которых данное оборудование уже пару лет. Зарекомендовал себя данный аппарат не ахти как. Сейчас купили бу Мартин десятилетний и дико довольны/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Topin сказал:

По поводу s 315 могу сказать от лица своих знакомых, у которых данное оборудование уже пару лет. Зарекомендовал себя данный аппарат не ахти как. Сейчас купили бу Мартин десятилетний и дико довольны/

 

я бы сказал это не очень корректно - сравнивать такие машины между собой

новый 315й - в бюджете 5 тыщ евро

новый мартин - бюджете 20 тыщ евро

разница мне кажется есть

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svik-spb сказал:

я бы сказал это не очень корректно - сравнивать такие машины между собой

Александр Львович, выступлю в поддержку на этот раз не вашей стороны. Я тоже очень часто привожу такие сравнения. Ведь сравниваются станки хоть и разных классов, но примерно одинаковой цены, при том, что один из них новый, а второй - отработавший верой и правдой десятилетие. Я тоже всегда говорю, что выберу десятилетний Альт, против любого  НОВОГО!!! Фельдера-мельдера, и уж тем более самого распрекрасного китайца.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так я не об этом

я о том что бы сравнивать станки одинаковые в цене. Мартин же за 10 лет работы не похудел в металле килограмм на 500. Вес станка работает, станок на 15 тыщ евро дороже - они куда то потрачены - в конструктив, приспособления, надежность и тд. Если уж сравнивать Мартин давай возьмем его одноклассника Линвичилибл - я уверен останемся при своих, при этом уровень автоматизации у Линви будет выше. Я к тому что сравнивают новый фиат и А6 2007 года - я за А6, а так четыре колеса, мотор, салон - едет же фиат, немного хуже .... чем 10летняя А6, но работу делает

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, а я о том.

Просто люди зачастую задаются именно бюджетом, не хотят признавать ни разницы в классах оборудования и ничего другого, "Ну, станок же ж!" Так вот в таких случаях, как по мне, лучше бу-шный бренд, чем новое не пойми что.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2018 в 09:49, svik-spb сказал:

я бы сказал это не очень корректно - сравнивать такие машины между собой

новый 315й - в бюджете 5 тыщ евро

новый мартин - бюджете 20 тыщ евро

разница мне кажется есть

А почему такая разница в ценах. Я видел его – станок и станок. В чем подвох?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Topin сказал:

Я видел его – станок и станок.

Ну вот, Александр Львович, о чем я и говорил!!! :D:D:D

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятисотка Felder очень даже хороша, на монтаже видел в Щиграх производство, там 5 или 6 K500 S стоит. И продолжают пополнять производство этими же станками, на сколько знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Topin сказал:

А почему такая разница в ценах. Я видел его – станок и станок. В чем подвох?

 

Извините уважаемый, но описать разницу в этих станках в рамках форума!!! Сори, я не готов. Я привел пример (хоть и не люблю по авто) Фиат и а6 - как думаете в чем разница? 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ваш бюджет отлично вписывается s 315 elite s minimax. По цене более чем приемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 13:04, CogMasta сказал:

Я бы на вашем месте все же обратил внимание на продукции Felder. Основываюсь на личном опыте (пользуюсь K500 S довольно долго), особых проблем не возникало.

 

Обязательно присмотрюсь к этой модели, главное в бюджет умещаюсь, да и сама марка оборудования на слуху!

В 30.01.2018 в 15:57, svik-spb сказал:

чо это на SCM не проходите? самая бюджетная машина стоит 5400 евро называется S 315 ELITE S - бренд MINIMAX, боевая машина для начального уровня, каретка 3260 мм, 5.5 квт, В стандартной комплектации будет абсолютно все необходимое

 

 

00.22.40 КОМПЛЕКТАЦИЯ СТАНКА:Чугунный пильный узел с механизмом подъема типа «ласточкин хвост» и наклона на основе массивных  дуговых опорных секторов, оснащенный подрезной пилой с независимым двигателем, регулируемой с внешней стороны станка

 

 

Каретка из анодированного алюминия (размеры: 360 x146 x 3200 мм) перемещающаяся по закаленным шлифованным направляющим повышенной точности, закрепленных механическим вальцеванием

 

 

Рамный стол (размеры: 1200 x 650 мм) в комплекте:телескопическая линейка с двумя перекидными упорами, эксцентриковый прижим нижний поворотный суппорт рамного стола неприводной ролик для облегчения операции загрузки/выгрузки плит

 

 

Механизм с направляющей штангой круглого сечения для регулировки положения параллельной направляющей линейки в комплекте: стальная шлифованная направляющая штанга круглого сечения Ø 45 мм, механизм микрометрической регулировки с фиксатором, жесткая чугунная опора для крепления линейки

 

 

Индикатор угла наклона пил с фронтальной стороны станка

Регулировка подрезной и основной пилы сбоку станка.

 

 

 

Очень даже неплохие характеристики у предложенной вами модели! Хотелось бы узнать у вас, как у знающего человека, какой примерный срок износа разных деталей на данном оборудовании и стоимость запчастей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...