Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что за программа


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь распилом для мебельщиков. Проблема в чикушках, или ярлычки (кто как называет) Сейчас мы как делаем? Девченки в Cutting 3 делают крой, кромку указывают в программе, пильщик когда пилит, глядя на крой, сразу же маркером помечает какие стороны надо кромить. Я понимаю что это все не правильно. Кто чем пользуется, или какой алгоритм действий у Вас?

Понравился такой ярлык. Откуда он?

20180202_105933.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ADG2007 сказал:

Понравился такой ярлык. Откуда он?

Из любой программы раскроя (ну конечно не совсем уже любительских и древних типа Cutting) - шаблон вывода настраивается в программе.

Более продвинтуый способ - модули этикеток с принтером на станке (типа как CadMatic для holzma)

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астра Раскрой вопрос печати этикеток мы решаем двумя способами (не считая того случая, когда пильный центр с ЧПУ берет на себя эту функцию):

1) Дешевый способ. Печатать этикетки в офисе на листы А4, прикладывать к картам раскроя и нести в цех.

2) Правильный способ. Прокладывать в цех локальную сеть. Монтировать возле станка сенсорный монитор, отображать задание на раскрой прямо возле станка и обеспечивать печать этикеток синхронно с вырезкой деталей. Подробнее об этом подходе (в т.ч. есть видео) здесь: http://www.astrapro.ru/default.asp?page=astra-cutting

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, technos сказал:

В Астра Раскрой вопрос печати этикеток мы решаем двумя способами (не считая того случая, когда пильный центр с ЧПУ берет на себя эту функцию):

1) Дешевый способ. Печатать этикетки в офисе на листы А4, прикладывать к картам раскроя и нести в цех.

2) Правильный способ. Прокладывать в цех локальную сеть. Монтировать возле станка сенсорный монитор, отображать задание на раскрой прямо возле станка и обеспечивать печать этикеток синхронно с вырезкой деталей. Подробнее об этом подходе (в т.ч. есть видео) здесь: http://www.astrapro.ru/default.asp?page=astra-cutting

Это понятно. Наш случай - печать в офисе. Проблема что программы, печатают размер, без указания кромки. Хотя в сводном отчете есть. Пробовали в катинге и 2д плейс.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ADG2007 сказал:

Наш случай - печать в офисе.

Тогда все просто. Печать этикеток на А4 - базовая функция Астра Раскрой. Можете попробовать в демо-версии - как это работает. Этикетка настраиваемая. Может выглядеть примерно так:

Label.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ADG2007 сказал:

Проблема что программы, печатают размер, без указания кромки. Хотя в сводном отчете есть.

Посмотрите на этикетку в bCUT. Достаточно информации? Есть Наименование детали, её код, ссылка на заказ, габариты, кромление, наименование материала, толщина кромок (дополнительно).Скрин bCUT.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2018 в 17:58, Алексей Казанский сказал:

Посмотрите на этикетку в bCUT. Достаточно информации? Есть Наименование детали, её код, ссылка на заказ, габариты, кромление, наименование материала, толщина кромок (дополнительно).Скрин bCUT.jpg

 

Не могу найти в программе этот момент который отвечает за печать ярлыков...

 

 

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ADG2007 сказал:

Не могу найти в программе этот момент который отвечает за печать ярлыков...

После создания карт раскроя нажимается "Отчёт". Первым этапом выводится ведомость по деталям, информация о задании, сама карта. Закрываем эту форму и сразу выводится второй очередью этикетки. Там можно выбрать разные варианты этикеток. В примере выбран А4 barcode 100х70 3х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2018 в 12:05, Алексей Казанский сказал:

После создания карт раскроя нажимается "Отчёт". Первым этапом выводится ведомость по деталям, информация о задании, сама карта. Закрываем эту форму и сразу выводится второй очередью этикетки. Там можно выбрать разные варианты этикеток. В примере выбран А4 barcode 100х70 3х2.

Скачал демо версию посмотреть устроит-нет. Ничего понять не могу, она до нЕльзя вся заблокирована. Так ничего и не понять, стоит за нее платить или нет...((

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ADG2007 сказал:

Скачал демо версию посмотреть устроит-нет. Ничего понять не могу, она до нЕльзя вся заблокирована.

Что конкретно там заблокировано кроме того что вместо имени детали пишет "демо"?  Оценочные суждения не помогут разобраться в сути вопроса.  Могу с экрана показать если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Что конкретно там заблокировано кроме того что вместо имени детали пишет "демо"?  Оценочные суждения не помогут разобраться в сути вопроса.  Могу с экрана показать если нужно.

Немного разобрался... Какова стоимость на программу?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ADG2007 сказал:

Немного разобрался... Какова стоимость на программу?

  http://www.bcad.ru/prices/#3

Раскройный модуль bCUT стоит 15000р. Замечания и предложения по развитию программы приветствуются. Лицензионным пользователям гарантируется техподдержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
В 08.02.2018 в 21:49, Алексей Казанский сказал:

Что конкретно там заблокировано кроме того что вместо имени детали пишет "демо"?  Оценочные суждения не помогут разобраться в сути вопроса.  Могу с экрана показать если нужно.

Могли бы мне показать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владиславizi сказал:

Могли бы мне показать ?

Ооо.. Уж сколько лет прошло с того моего сообщения...)  Да, мог бы конечно. А что именно интересует? Раскройный модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 01:59, Алексей Казанский сказал:

Ооо.. Уж сколько лет прошло с того моего сообщения...)  Да, мог бы конечно. А что именно интересует? Раскройный модуль?

Интересует печать этикеток в Астра раскрой, до поддержки не могу достучатся. Как я могу с вами связаться ? Мой ватсап 87058408836

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владиславizi сказал:

Интересует печать этикеток в Астра раскрой, до поддержки не могу достучатся. Как я могу с вами связаться ? Мой ватсап 87058408836

По Астре я ничего показать не смогу. По контексту переписки можно понять что я говорил не про Астру, а про bCUT где есть уже предусмотренные формы этикеток. Одна из возможных форм показана на картинке выше от 2го февраля 2018г.   С тех пор в уже сделали и Конструктор этикеток в котором можно создавать свои с теми данными которые требуется на этикетках выводить и в каком месте этикетки их размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...