Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать высокий бортик крышки банкетки с каретной стяжкой?


Рекомендуемые сообщения

Мастера либо затягивают край в лепешку, либо застрачивают уголки, бортик у них получается, но стяжка явно не дотянута и не смотрится:((( Скачала фото банкетки для примера, где и стяжка выглядит нормально натянутой и бортик не утянут. Как это сделать?

i?id=3736f05c8b41cbf65e53249da77a7311-l&

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто аналогичное даже я делал, не являясь спецом по капитоне и не сказал бы что именно большая толщина материала создала проблемы. Углы и складки делались как обычно, даже не задумываясь.

2016-08-12 20.10.15.jpg

2016-08-12 20.10.23.jpg

 

2016-08-12 20.10.40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, спасибо! У Вас видимо большая толщина поролона? И кстати, что там, какая жесткость? 

У меня 8 см. поролон, больше не хотелось бы. Получается грусть-печаль.... Что-то может быть проложить по внутреннему периметру крышки? Брусок например сантиметра на 2 и обложить его поролоном? В общем не знаю уже:((( Кстати, про уголки, чтоб не было утолщения вы лишнюю ткань вырезаете?

И большое Вам спасибо за ответ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон был 10 см ST3542. Брусок или даже досочку на ребро по периметру можно бы, но это если на пуфик только любоваться будут, а если сядут это будет мешать. Впрочем наверно невысокий брусок сантиметра на 2 мешать не будет, но и не слишком поможет. Тогда уж бортик из жёсткого поролона 4065, а то и всё из него. В углах лишнюю ткань вырезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, Спасибо большое!!!

Да, у меня материал обивки - кожзам. Возможно поэтому приходится его сильно тянуть. Или не  понимаю, почему у Вас такая пышная крышка, а мне делают либо блин, либо кисель:(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Елена Декорами сказал:

Да, у меня материал обивки - кожзам. Возможно поэтому приходится его сильно тянуть.

Я сам подумал что у меня материал такое позволил, он мягкий, как говорится "сам ложится". Остаётся либо подбирать мягкий кожзам на основе типа флиса (мне кажется Bravo в этом смысле хорош) а также говорят презренный Орегон хорошо капитонится, или действительно попробовать жёсткий поролон и бруски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, Спасибо! Буду пробовать!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал так: крышка в форме коробки. Бока  тонким поролоном, а крышка более толстым + синтепон, как обычно. Тогда общая высота зависит от высоты каркаса этой крышки-коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO, а бока по высоте такие же как поролон на крышке? Как сидеть на этой крышке, удобно? И есть ли фото изделия?

Спасибо за ответ!!!:)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на установке, вечером по возможности опишу свой вариант. Но, может, кто-нибудь еще успеет, то свою помощь пропишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO, Хорошей установки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера я бы сделал, как делал Hart,

 

post-17828-0-21734200-1374918069.jpg.7d0b5f58779e1df8af58c4c078bef448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Декорами, любое соотношение высоты крышки и поролона, зависит от ваших задач. Фото приложить сейчас не могу, посмотрите вот это мое видео, там где крышку сундука делаю. Там поролон 4см, а вся крышка получается 10см.  https://www.youtube.com/watch?v=7tW4IAUOe_w

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, как я и говорил, вам уже помогли. В общем, у меня ответ был бы похожим, но не так явно, как на видио. Надеюсь, вы уже уловили суть, как сделать крышку-коробку для заданной вами высоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, спасибо большое!!!

 

Андрей_GEO, понятно, делаем как крышка у коробки и оклеиваем поролоном потолще сверху, потоньше по бокам. Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если толщину поролона для сидушки увеличивать до ого-го, то  хорошего от этого мало. Все должно быть в меру. Поэтому короб делается как обманка для зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO,  УРА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, нужно понимать, что пуфик и банкетка это не кресло, не кровать и не диван, на которые можно погрузиться всем телом. У  такой банкетки с пуфиком нет спинки и подлокотников, поэтому, если делать сидушку как перину, то пятая точка, погружаясь в нее, начнет плавать и спина с руками будут искать опору, которой нет изначально. А следовательно, сиденье должно быть относительно плотным, чтобы вас не качало из стороны в сторону. Не забывайте правило нашего мира, который состоит из таких понятий как "Форма", "Содержание" и "Предназначение". Мы можем видеть форму, но предназначение диктует какое должно быть содержание. Соответственно и предназначение диктует каким должна быть форма и содержание. 

Изменено пользователем Андрей_GEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO, визуально пышная форма, не обязательно мягкая. Вопрос просто в том, чтоб это выглядело объемно, а не блинком:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вы будете помнить об анатомии человека и подходить к своим проектам с практичной точки зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO, чувствую сомневаетесь:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, задавая такие вопросы в топике, понимаешь, что вы ищите правильных решений, а не просто лепите картинку. Лично я год отработал на производстве мягкой мебели в одной фирме, где главным критерием было "Из говна конфетку". Древесину покупали сырую, с которой вода текла из под саморезов, Фанеру брали отработанную со стройки, которая потеряла свою прочность. Я там работал  в качестве дизайнера, вел бухгалтерию, следил за процессом сборки, помогал новичкам, и многое чего ещё, что требовалось для развития производства. Но перегибы в работе и отношение директората к экологии и практичности производства заставили меня уйти с этого места, так как я, в силу своего добросовестного подхода к делу, не смог мириться с таким вот явлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей_GEO, очень понимаю вас! И совсем не понимаю руководителя, ужасный человек:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый пуфик. Высоту не помню, но она выше стандартной, поролон в сиденье жесткий. Можно сидеть часами и несмотря на то, что спинки нет, спина не устает.

14425534_582847811840466_5640444721929688616_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и чудесно )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...