Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кромкооблицовочный станок SCM OLIMPIC K 230т


MASTER 1969

Рекомендуемые сообщения

У кого есть  OLIMPIC K 230т , какие есть замечания. Особенно интересует надежность и качество работы прифуговки и как сказывается отсутствие 3го валика на прижиме торца кромки ?

Изменено пользователем MASTER 1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок к230 был специально разработан под кромку в рулонах толщиной до3 мм, поэтому в 3ем ролике не нуждается

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прифуговка работает ,но попытки понять сколько снимается материала так и не увенчались успехом ,может 1 может 3 мм снять ,как прижмете к направляющей ,тут приноровиться надо. Еще не маловажный момент -аспирация ,старайтесь добиться максимального удаления пыли и кромочной стружки. У нас хоть и стоит мощная вытяжка (корсар на два мешка) ,но  всё равно гора стружки под станком ,хотя может вентиляционщики чего не до мудрили. Лучший результат кромления на лдсп "русский ламинат" и "ламарти". Станок  надо мазать двумя смазками ,одна высокотемпературная (не дешевая) другая обычная индустриальная. Нужен хороший компрессор,потому как расход воздуха довольно большой .Стараюсь раз в пол года вызывать мастера по обслуживанию . Кромим в основном свои изделия сторонних заказов берем не много. Прифуговка сильно выручала когда пилили на "уставшем" форматнике 

Думаю это один из лучших по соотношению цена -качество в своем классе. Но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный станок. Проработали на нем 3года. Продан по причине отсутствия полноценного раундера. Прифуговка работает нормально, а вот сильные прижатия детали оператором, скорее всего сместили линейку(да такое бывает). + пыльный конвеер может плохо удерживать деталь от смещения (протирать, обезжиривать). ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! СМАЗЫВАТЬ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ СМАЗКОЙ КАЖДЫЕ 8 ЧАСОВ!!! В остальном все настройки механические! Надежная, хорошая машинка! И да по аспирации: не экономте, возьмите пфц(увп и тд, мешковое г, работает плохо) и соберите норм рукав! и будет счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал кадров кто снимает прифуговкой по 2 мм тупыми фрезами - тут конечно все что хочешь выдавит и станок будет жить своей жизнью . Просто настроить по уму и станок прослужит верой и правдой - относиться к любым  хоть китай , хоть европа :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...