Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбираю программу...?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, а есть ли такая программа, в которой кромку можно было бы задать другого цвета, отличного от основного цвета детали? Я имею в виду, чтобы эта функция присутствовала в программе опционально, а не так чтобы нужно было бы придумать какие-нибудь хитрости для этого (типа к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета).

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, во всех конструкторских мебельных программах!!!

Базис-Конструктор-Мебельщик

K3-Мебель

bCAD

Woody

3D-constructor

и т.д.

В Базисе точно знаю можно :sorry:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а есть ли такая программа, в которой кромку можно было бы задать другого цвета, отличного от основного цвета детали? Я имею в виду, чтобы эта функция присутствовала в программе опционально, а не так чтобы нужно было бы придумать какие-нибудь хитрости для этого (типа к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета).

В Pro100 это делается тоже дотаточно легко. Нужно только специальным образом сделать файл с текстурами. Здесь на форуме где-то была инфа про это

Продумано до мелочей. Софт для расчета мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а есть ли такая программа, в которой кромку можно было бы задать другого цвета, отличного от основного цвета детали? Я имею в виду, чтобы эта функция присутствовала в программе опционально, а не так чтобы нужно было бы придумать какие-нибудь хитрости для этого (типа к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета).

K3-Мебель 6.2 В более ранних версиях было невозможно этого сделать. Сейчас в 6.2 кромочный материал отображается отдельным объектом. Соответственно и цвет его задается произвольный. В диалоговом окне редактирования панели устанавливаешь тип кромки(толщину) цвет, крепеж и т.д. и все... программа сама рисует панель, а на панели кромка нужной толщины,типом обработки (радиус или нет),окрашивает в нужный цвет, ставит крепеж,и т.д. причем если ставиш двойку, она кромку укладывает в габариты панели, а в раскрой передает размеры панели с учетом того,что на ней будет поклеена кромка толщиной в 2мм.

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В Pro100 это делается тоже дотаточно легко. Нужно только специальным образом сделать файл с текстурами. Здесь на форуме где-то была инфа про это

Уважаемый, не вводите человека в заблуждение отправляя его на вечные поиски за призраком - кромка без проблем в PRO-100. Был задан конкретный вопрос с требованием чтобы без ... "типа к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета"

Возможно я еще чего-то не знаю о PRO-100. Если покажите как в ней сделать кромку по выше изложенному требованию, чтобы без ... . "... я сьем свою шляпу".

Изменено пользователем GARI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кромка другого цвета в PRO100. Сделана по принципу: "к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета".

post-21357-1254940770_thumb.jpg

На форуме писалось, но я повторюсь:

1. Копируем деталь.

2. Выбрать материал копии ( цвет кромки).

3. Делаем толщину копии на 2 мм меньше основной.

4. Размещаем копию внутри основной. Выдвинуть копию на 1 мм из основной, там где нужна кромка.

Возможно не то что автор темы хотел услышать, но и в PRO100 это не тяжело сделать.

Изменено пользователем NickOlaich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кромка другого цвета в PRO100. Сделана по принципу: "к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета".

Ребята!Автор темы прекрасно знаком с установкой кромки в ПРОсто и вопрос задает совершенно другой :wacko: .

Подскажите, пожалуйста, а есть ли такая программа, в которой кромку можно было бы задать другого цвета, отличного от основного цвета детали? Я имею в виду, чтобы эта функция присутствовала в программе опционально, а не так чтобы нужно было бы придумать какие-нибудь хитрости для этого (типа к основной детали прилепить тоненькую деталь другого цвета).

Читайте внимательней,не будет флуда. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, а есть ли такая программа, в которой кромку можно было бы задать другого цвета, отличного от основного цвета детали?

В Астра Конструктор Мебели это делается одним движением мыши.

На приведенном скринщоте внизу яркий пример этой ситуации. Уточню - этот файл не был специально сделан, чтобы проиллюстрировать вопрос. Проект получен из реального мебельного предприятия. У них все типовые изделия облицованы кромкой яркого цвета, чтобы сразу было видно - где облицовка. Уже при заказчике подбирают нужную кромку. Замена кромок типа "все - на выбранную" или "выбранная на другую выбранную" также выполняется за мгновение. На этом же скриншоте видно - внизу экрана выводится список из Справочника кромок, куда можно заносить неограниченное количество используемых материалов.

astra-konstruktor1.gif

Вы легко можете протестировать эту функцию:

1) Скачайте Астра Конструктор Мебели:

http://www.techno-sys.com/files/rus/astrades_demo.zip?id=1

14950 kB

2) Добавьте в проект любую деталь или возьмите изделие из библиотеки.

3) Перейдите в раздел библиотеки "Кромки" и просто перетащите выбранную кромку на изделие или деталь.

Проект, снимок которого приложен к этому сообщению, здесь:

mcb.zip

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни у кого нибудь есть инструкция пользователя к к3 мебель?И как правильно сделать расчеты с отчетом в про 100 читал инструкцию пробовал но ни че не получилось

Помогите очень надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни у кого нибудь есть инструкция пользователя к к3 мебель?

а версия какая? в принципе, иструкции есть на сайте разработчика. здесь. и PDF и видео. но если с этим какие нибудь проблемы, то могу скинуть мануал по работе в версии 6.0 и настройку версии 6.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Я тоже ищу прогу для проектирования мебели

1)качественная визуализация никак в 3-Д макс но близко к этому

2)чтобы были конструкторские расчеты

3)и расчет цены

Если такая такая существует подскажите пожалуйста заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ищу прогу для проектирования мебели

1)качественная визуализация никак в 3-Д макс но близко к этому

2)чтобы были конструкторские расчеты

3)и расчет цены

Если такая такая существует подскажите пожалуйста заранее спасибо

bCAD для мебельщика. Ко всему перечисленному еще автоматическая генерация чертежей. И раскрой материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...