Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирование кухни впервые...


sashkasashkin88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые. Предстоит переезд в новую квартиру и соответственно требуется кухонный гарнитур. Прошелся по магазинам и что-то приуныл от цен... Решил попробовать сам спроектировать и собрать. Опыта в таком деле нет. Реальна ли такая затея? Набросал вот такой вариант, кто что может сказать/посоветовать?

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий.

Пока поймёшь что к чему пол года пройдет. Зато будет гарнитур сделанный своими руками.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте про правило треугольника на кухне... мойка должна быть между холодильником и варочной... Холодильник около батареи - надо как-то изолировать их друг от друга, чтоб холодильник не нагревался.

Сочетание зеленого верха и бордового низа, ИМХО, не айс. Слишком импульсивно и режет глаза. Фасады глянец, фартук тоже с глянцевой поверхностью - слишком много бурлеска.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И зачем так высоко задрана вытяжка над индукционной варочной?- ее можно ставить сразу, как фартук заканчивается. Только модель подобрать правильную, и все фасады тогда выровняются по горизонту, и дырки не будет по стене от фартука до вытяжки. Посмотрите мои последние сообщения, я уже выкладывала фото с таким примером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shen797 сказал:

 

И зачем так высоко задрана вытяжка над индукционной варочной?- ее можно ставить сразу, как фартук заканчивается. Только модель подобрать правильную, и все фасады тогда выровняются по горизонту, и дырки не будет по стене от фартука до вытяжки. Посмотрите мои последние сообщения, я уже выкладывала фото с таким примером

 

10 часов назад, Shen797 сказал:

Почитайте про правило треугольника на кухне... мойка должна быть между холодильником и варочной... Холодильник около батареи - надо как-то изолировать их друг от друга, чтоб холодильник не нагревался.

Сочетание зеленого верха и бордового низа, ИМХО, не айс. Слишком импульсивно и режет глаза. Фасады глянец, фартук тоже с глянцевой поверхностью - слишком много бурлеска.

 

Спасибо за комментарий. Про треугольник в курсе, но ставить холодос у двери нет возможности(там розетка и выкл.). Другого места для холодильника нет. Он будет стоять с зазором 10см. от батарей. Цветность кухни здесь для примера(первая попавшаяся). Вытяжка больше нравится на таком расстоянии, нежели впритык к индукции.Над не планирую короб с фальшфасадом и открывающимся, чтобы выдержать линию соседнего короба.Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Shen797 сказал:

 

индукционной варочной?

Пару раз обращались, типа панель не работает, а сами простую посуду использовали.

 Боюсь что как только автор узнает стоимость на посуду для индукционной панели он решит изготовить посуду сам.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sashkasashkin88 сказал:

 

Спасибо за комментарий. Про треугольник в курсе, но ставить холодос у двери нет возможности(там розетка и выкл.). Другого места для холодильника нет. Он будет стоять с зазором 10см. от батарей. Цветность кухни здесь для примера(первая попавшаяся). Вытяжка больше нравится на таком расстоянии, нежели впритык к индукции.Над не планирую короб с фальшфасадом и открывающимся, чтобы выдержать линию соседнего короба.Как то так...

вам просто надо варочную  и мойку поменять местами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Пару раз обращались, типа панель не работает, а сами простую посуду использовали.

 Боюсь что как только автор узнает стоимость на посуду для индукционной панели он решит изготовить посуду сам.

Не бойтесь!!! Индукция уже есть и посуда тоже. Не надо тут утрировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shen797 сказал:

вам просто надо варочную  и мойку поменять местами. 

Думаю варочная возле двери и мойка в другой угол развернута не лучший вариант.С разворота от раковины можно и кастрюлку локтем задеть, не?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sashkasashkin88 сказал:

Думаю варочная возле двери и мойка в другой угол развернута не лучший вариант.С разворота от раковины можно и кастрюлку локтем задеть, не?!

можно варочную вообще в угол сделать (там и вытяжка как раз есть :)), но я, не вдаваясь в размеры, выдаю свое мнение, т.е. надо бы план прорисовывать точный по размерам. Вы можете принимать или не принимать рекомендации. Просили мнение/критику - вот они такие. Человек может ко всему привыкнуть, правильно это будет или нет. Вы уже видите свою кухню именно так, как Вам прорисовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shen797 сказал:

можно варочную вообще в угол сделать (там и вытяжка как раз есть :)), но я, не вдаваясь в размеры, выдаю свое мнение, т.е. надо бы план прорисовывать точный по размерам. Вы можете принимать или не принимать рекомендации. Просили мнение/критику - вот они такие. Человек может ко всему привыкнуть, правильно это будет или нет. Вы уже видите свою кухню именно так, как Вам прорисовали.

Я только ЗА, за критику и рекомендации. Эту кухню я прорисовывал сам, пробовал разные варианты с учетом моей техники(холодильник,микроволновка,духовка,варочная).Остановился на оптимальном(как я думал) варианте. Размер кухни примерно 2300х1800мм. Если кому не жалко, скиньте вариации под данный размер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю работу над своей будущей кухней.Вот как то так набросал...

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sashkasashkin88 сказал:

Вот как то так набросал...

Очень хорошо набросали! А не хотите верхние шкафчики увеличить по высоте, например до 960?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PLUTon сказал:

Очень хорошо набросали! А не хотите верхние шкафчики увеличить по высоте, например до 960?

Высота потолков 2,8м. Да и рост у моей семьи 1,7м в среднем. Думаю высокие не буду делать. Еще вот подумываю верхний шкаф с двумя фасадами может заменить на распашные? Пока проектирую под газлифты, над мойкой Авентос HF хочу поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Да и рост у моей семьи 1,7м в среднем.

Ну тогда СВЧ планировал бы под верхние базы на кронштейн к стене...

57 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Думаю высокие не буду делать.

Высокие дают дополнительную полку в верхней части для чего то не ежедневного, а так эти "чего-то" могут занимать место где-то внизу захламляя помещение. Мнение.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLUTon сказал:

Ну тогда СВЧ планировал бы под верхние базы на кронштейн к стене...

Немного не понял про СВЧ. На кронштейне мне не нравится, как-то смотрится неочень. Поэтому спроектировал в шкаф(полку в нем немного больше по глубине заложу).Думаю соединить на 2+2 конфирмата+ стоит ли ставить 2+2 шканта для надежности? СВЧ кг 10-12 наерно весит...

 

2 часа назад, PLUTon сказал:

Высокие дают дополнительную полку в верхней части для чего то не ежедневного, а так эти "чего-то" могут занимать место где-то внизу захламляя помещение. Мнение.

Про высокие шкафы - согласен, что доп место для хранения. Подумаю над этим. В них принципе можно и вент канал спрятать. Правда фасады надо будет переделывать. Получится что вся кухня в газлифтах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

На кронштейне мне не нравится, как-то смотрится неочень.

Но и разогреваемое (особенно жидкости) не очень удобно ставить/брать на такой высоте.

1 час назад, sashkasashkin88 сказал:

Получится что вся кухня в газлифтах...

Можно перепланировать, ведь кухня делается надолго.

Скрытый текст

untitled.62-1.jpg

Кронштейн так же дает свободное место под СВЧ на столешнице

.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Но и разогреваемое (особенно жидкости) не очень удобно ставить/брать на такой высоте

Да, в этом согласен. Сейчас вообще СВЧ на холодильнике стоит. Греть ой как неудобно. Просто в новой кухне ей больше не нашел подходящего места. И холодос только в этом месте можно поставить. Кухня всего 9 кв.м.

 

1 час назад, PLUTon сказал:

Можно перепланировать, ведь кухня делается надолго.

Подумаю над этим.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

Кухня всего 9 кв.м

Это не предел))

В 22.02.2018 в 08:22, sashkasashkin88 сказал:

Индукция уже есть

Значит можете базу с вытяжкой сделать по низу вровень с остальными.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Значит можете базу с вытяжкой сделать по низу вровень с остальными.

Мне кажется смотреться не очень будет или наоборот лучше? Знаю что вытяжка будет эффективней работать если её вниз заровнять. А над вытяжкой получится глухой фасад примерно 300-320мм? Как это лучше обыграть? А у вас нет проектов под такую квадратуру кухни. Хотелось бы посмотреть другие вариации исполнения, нежели мной спроектированный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, sashkasashkin88 сказал:

Мне кажется смотреться не очень будет или наоборот лучше?

В первую очередь функционал. 

57 минут назад, sashkasashkin88 сказал:

А над вытяжкой получится глухой фасад примерно 300-320мм?

При высоких верхних базах над вытяжкой будет больше полезного места))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PLUTon сказал:

Да уж это точно. На мои 9 квадратов можно вообще разгуляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглая мойка очень не удобная в использовании. А если к тому же из искусственного камня, то ещё и вбухивание лишних денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Круглая мойка очень не удобная в использовании. А если к тому же из искусственного камня, то ещё и вбухивание лишних денег.

Почему? Можно поподробней. У меня сейчас круглая оцинкованая-вполлне удобно вроде.Вот только звенит, поэтому и хочу из камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...