sashkasashkin88

Проектирование кухни впервые...

29 сообщений в этой теме

2 часа назад, sashkasashkin88 сказал:

Почему? Можно поподробней. У меня сейчас круглая оцинкованая-вполлне удобно вроде.Вот только звенит, поэтому и хочу из камня.

Одно время я работал в салоне по продаже разной начинки для кухонь, в том числе и моек. По этому знаю их плюсы и минусы. Хотя бы чисто геометрически если вписать круг в квадрат не трудно понять сколько теряется полезной площади. Да и вообще, в круглой мойке не удобно мыть некоторые предметы: протвени из духовки, разделочные доски, стеклянные полки из холодильника и прочее. И даже сковородку для устойчивости ручкой в угол облокотить не удастся за неимением угла.  В общем, если есть отрезок по столешнице в 45-60см длиной, то лучше если он максимально занят мойкой. Странно что кучу денег люди готовы потратить на отделку фасадов или духовку при том что 80% времени человек проводит на кухне за мойкой как основным инструментом.

4

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

2 часа назад, Алексей Казанский сказал:

Да и вообще, в круглой мойке не удобно мыть некоторые предметы: протвени из духовки, разделочные доски, стеклянные полки из холодильника и прочее. И даже сковородку для устойчивости ручкой в угол облокотить не удастся за неимением угла.

С этим согласен. Надо подумать...

1

Всем доброго времени суток. Замерил габариты чистовой кухни и места под гарнитур оказалось впритык.Пришлось резать тумбу под мойку(фасад вышел на 370мм) и верх под СВЧ зазоры по 5мм остались. Ну и в процессе появились вопросы.Кухня - БЮДЖЕТНАЯ(низы 510х720мм, верха 300х720мм,отступ от стен 50мм)!!! Буду рад советам.

1.По низу на какую глубину потом задвигать опоры, чтобы в дальнейшем избежать проблем открывания фасада ПМ (она только в планах)?

2.Выкатные ящики присмотрел B-box от Boyard (изначально планировал метабоксы). По цене не велика разница. Стоит ли их ставить? Тандемы blum  не потяну.

3.Под шкаф - шарики с доводкой?!

4.Верха хочу вешать на Scarpi, а т.к места впритык по короткой стене, нужно  задник (ХДФ 3мм) в паз делать на каком расстоянии от торца, чтобы максимально притянуть к стене шкафы? И отсюда вытекает вопрос какая будет жесткость у шкафа с Авентосом если делать задник в паз(в остальных хоть полками короба стянутся)?

5.Угловой шкаф как вешать? На 1 навеску,через 16мм ЛДСП + межсекционные стяжки?

6.Полку под СВЧ стянуть лучше конфирматами + 4 шканта для надёжности?

7.На нижние газлифты нужны полунакладные петли?

Проект вроде доработал до деталировки, но боюсь ошибиться где-нибудь в размерах.Как лучше все проверить? Я в этом деле совсем новичок. Прошу строго не судить...

1_Кухня_.jpg

0

Продолжаю выводить деталировку для своей кухни.Остановился на такой же планировке, как и изначально. По совету Алексея, решил ставить квадратную мойку 850 длины. Фурнитуру- Боярд+ Авентос. Бюджет уже выходит около 90т.р. Обновил немного рендер...

_Кухня_основная_реализм.jpg

Изменено пользователем sashkasashkin88
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 112 просмотров
    • 47 сообщений
    • 1016 просмотров
    • 93 сообщений
    • 2907 просмотров
    • 118 сообщений
    • 11777 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.