Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор матраса 160Х200


Рекомендуемые сообщения

Делаю кровать с подъемным механизмом. Нужен матрас информации ноль в салонах бред несут. Кто нибудь сам делал?  Выбор пока тряпка. поролон.войлок. пружины240 на метр.войлок.поролон.тряпка это где то 8000тр. Или тряпка синтепон300. поролон1см.кокос1см.пружины500 на метр.спанбонд. какая то фигня 1см помягче кокоса. Стоит 20тр.Мой вес 85кг жена 55. Какой брать? Или заморочится самому склеить правда придется со швеей договариватся и кокос интересно по метражу продадут? Войлок есть. Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Сергей 1978ssss сказал:

кокос интересно по метражу продадут?

У нас кокос листами продается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все же купить, даже я на своей фабрике полноценный матрац не сделаю. Перебрал многих изготовителей, остановился на одном и сейчас в своем салоне продаю их матрацы.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2018 в 22:43, Прототипист сказал:

даже я на своей фабрике полноценный матрац не сделаю

Чего то не пойму сложностей. Обычный (нормальный недорогой  рабоче-крестьянский) для своих кроватей мы изготавливаем за 1 день  - ПБ «боннель» 1600 х 2000 х 120 б/р (или 2 р) + войлок + ППУ ST25-36 40 мм. формата 200 х 200 и полосы 30 мм. по периметру + чехол  (стёганый жаккард на синтепоне без кантов с ручками и молнией). Для усиления под вес свыше 75 кг. используем межпружинные ППУ-полосы (через 2 ряда или в каждый ряд, в зависимости от веса и пожеланий  клиента). Комфорт удовлетворительный, служат нормально, рекламаций не поступало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно, но например у меня нет машины для стежки, а на простой такое делать - издевательство. Рабочее место нужно...стол минимум 2.2х2.2...Нормальные матрацы делают из всяких хороших тканей(водо, паро..) их только рулонами и дорого.

Матрацами нужно заниматься постоянно, разово - не серьезно. Тем более у автора вроде как и запросы большие

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Прототипист сказал:

например у меня нет машины для стежки

Так упомянутый  "стёганый жаккард на синтепоне" продается уже готовым.

Впрочем, вашу мысль я понял. Но себе я тоже сам матрас делал, особых трудностей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал армотекс простой за10000р. С кокосом 1см.

Самому не удобно делать из за шитья. Я купил основание с ламелиями и механизм подьемный с газовыми амортизаторами. Поэтому пришлось матрас покупать. А тек бы я раму из брусков 5×6 сделал на шипах сверху фанера 4мм с дырками. ватин. Пара простых блоков боннель120мм рамкой вниз рамку из поролона склеить. Сверху войлок пару листов. Поролон 40 двадцать пятой плотности. Синтепон 200 да чехол из тряпки мебельной. Пристрелять да и все. Только подьемный механизм пришлось бы делать что бы вбок открывался так как конструкция тяжелая получилась. Но что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...