Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

аренда или ярмо?


Рекомендуемые сообщения

  Доброго времени суток форумчане)

 Хочу обратиться с таким вопросом. Почитав форум, могу определить, что кроме "любопытных", большой процент людей-владельцев мебельного бизнеса или просто работающих на себя.

Я пришел на мебельное производство конструктором. Замер-проект. За 7 лет мои обязанности плавно расширились до:

   замер, общение с клиентом, подготовка проекта и личный контроль на всех этапах производства.

   А так же решение почти всех производственных вопросов, от заказа деталей на пресс для шпонировки, до поиска и проведения собеседования  сотрудников.

   Попутно ремонт оборудования (я в этом соображаю), настройка и ремонт компьютерной и орг. техники, написание сайта для наше фирмы и многое другое.

Настал момент, когда количество моих обязанностей стало в несколько раз шире потенциала моей зарплаты. Я нашел место, где мне за меньшее количество обязанностей платили бы в 1,5 раза больше.

С этим предложением я пришел к директору. На что мне ответили, что бы я не уходил, а брал в аренду, данное предприятие. Но сразу скажу, что объемы производства упали. И необходим дополнительный рынок сбыта.

Я вижу перспективы, но в тоже время опасаюсь, что есть подводные камни, которых я не знаю.

Кто сталкивался с подобной ситуацией?  или как бы поступили бы вы?  Буду рад за любой толковый совет или пример!

Всем спасибо, кто дочитал до конца)

 

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ibragimi сказал:

Буду рад за любой толковый совет или пример!

Тут совет такой или смирится с зарплатой, которая есть или идти получать в 1,5 раза больше. Возможно что у директора в кармане оседает не больше твоего, а проблем в 15 раз больше чем у тебя. Т.к объемов производства нет, директору проще это производство сдать, тем самым все издержки лягут на плечи арендатора. Соответственно директор, не зависимо от того есть ли работа или нет, получает  определенную сумму, которая его вполне будет устраивать.Найдешь новый рынок сбыта, увеличишь объемы производства соответственно  стоимость аренды может увеличится) или директор опять займет свое место))) а ты свое. Это бизнес. Еще вариант достать заначку, купить оборудование и в добрый путь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sergey2727 сказал:

Тут совет такой или смирится с зарплатой, которая есть или идти получать в 1,5 раза больше. Возможно что у директора в кармане оседает не больше твоего, а проблем в 15 раз больше чем у тебя. Т.к объемов производства нет, директору проще это производство сдать, тем самым все издержки лягут на плечи арендатора. Соответственно директор, не зависимо от того есть ли работа или нет, получает  определенную сумму, которая его вполне будет устраивать.Найдешь новый рынок сбыта, увеличишь объемы производства соответственно  стоимость аренды может увеличится) или директор опять займет свое место))) а ты свое. Это бизнес. Еще вариант достать заначку, купить оборудование и в добрый путь).

Спасибо Сергей, очень толково написал, согласен по всем пунктам, кроме заначки. При зарплате 300$ в заначку уже нечего откладывать.

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ibragimi, вопрос немного не по теме вопроса. Вы раньше выставляли фотки интересных вещей по типу "италии". На фоне довольно больших производственных площадей. Это всё о  том же производстве идет речь?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

ibragimi, вопрос немного не по теме вопроса. Вы раньше выставляли фотки интересных вещей по типу "италии". На фоне довольно больших производственных площадей. Это всё о  том же производстве идет речь?

Да совершенно верно это то производство. Но несмотря на большой прорыв(в течении 7-ми лет) от ДСП мебели  до фасадов из массива и декора ЧПУ, осталось 2 столяра и два сборщика, один маляр-он же шлифовщик. Один оператор ЧПУ и я. (еще есть бухгалтер и директор-владелец.)

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ibragimi сказал:

Но несмотря на большой прорыв(в течении 7-ми лет) от ДСП мебели  до фасадов из массива и декора ЧПУ

Ну и в стране произошли изменения (и у вас и у нас). Мы тоже по себе ощущаем спад продаж, а цех гораздо меньше (при тех же в общем-то возможностях) и обеспечить его работой проще. Если бы вы вышли на стабильно дающих заказы дизайнеров, а с вашей базой осуществим любой полет фантазии, то о чем-то еще типа аренды можно думать.

И то, это как старт к своему и с оговоркой, что дизайнеры работают только с вами и вы их контакты прячете от всех.

Но вообще смотрите сами по ситуации.

Со стороны всегда кажется, если директор предлагает аренду, то значит всё очень не очень, в противном случае было бы "корову свою не отдам никому, такая скотина нужна самому".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.все очень не очень. Если  найду в течении 2-х недель дизайнеров, то можно пробовать по просить льготный период и в путь.

Если не выйду на новых заказчиков, то идти наниматься в другую кантору и начинать пахать заново) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, DEDAlex сказал:

 

ЗЫ: А "заначка" должна быть всегда, независимо от того, зарплата 300 или 50$. Нужно учиться жить на две трети, а еще лучше на половину своего дохода. )))

Цитаты очень мудрые!!!

Но по поводу заначки, так можно рассуждать если ты живешь один!!!

А если семья, то как ты ребенку объяснить, что выпускной, платья и и брекеты для ровных зубов и т.д все отменяеться.

А родителям отказать когда они нуждаются в помощи?

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жизнь вообще сложная штука. Кто-то находит возможности, кто-то - причины... :pardon:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

А жизнь вообще сложная штука. Кто-то находит возможности, кто-то - причины... :pardon:

очень хочется ответить пи...ь не мешки ворочать.....Но укажу на Милену и Сергея, ответ по существу, такие ответы очень приятно читать. С такими  форумчанинами приятно вести диалог!!!

Вам скажу дочитали до конца мой пост, спасибо) (более ничего не нужно):nea: 

 

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, ibragimi сказал:

Но по поводу заначки, так можно рассуждать если ты живешь один!!!

Как вести бизнес если ты не один? Бизнес порой требует затянуть ремень,да потуже), а если брекеты важнее то тогда лучше получать 300 и радоваться тому что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, связываться с арендой цеха с оборудованием, считаю немного глупой затеей. В любой момент можно получить пинок под зад и как всегда в самый ответственный момент. У арендодателя есть все, а у тебя ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю полемику вокруг "заначки" прекратить. Ее нет и это уже факт. Работая на кого то, это не бизнес, а работа по найму.Зарабатывал бы, 500$-1000$  этой и темы бы не было. 

Уже бы свое бы открыл или работал бы и радовался.

Так что, если нет более интереса к основному вопросу, то Всем  большое спасибо за внимание и ответы.

Сергей и Милена, я прислушаюсь к Вашему мнению.Успехов Вам!!!:)

 

Изменено пользователем ibragimi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, sergey2727 сказал:

Вообще, связываться с арендой цеха с оборудованием, считаю немного глупой затеей. В любой момент можно получить пинок под зад и как всегда в самый ответственный момент. У арендодателя есть все, а у тебя ничего.

да я тоже думал, что если найду выходы на дизайнеров или договорюсь с салоном, что бы поставить образцы мебели, то как сказала Милена может произойти "такая корова нужна самому". Возникает вопрос: если возможность официального договора на данную тему  или там все сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ibragimi сказал:

Возникает вопрос: если возможность официального договора на данную тему  или там все сложно?

Договор составить не сложно, но вряд ли арендодатель будет подписываться под то что ему не выгодно и в любом случае найдется куча аргументов что бы этот договор расторгнуть. Даже если арендодателю придется оплатить какую то минимальную неустойку(а она будет минимальной) то и в этом случае он останется в выигрыше, т.к объемы пошли вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...