Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, axiq сказал:

AlexMebel75 

И еще такой вопрос. После выставления нижнего яруса корпусов и соединения их стяжками между собой, нужно ли их крепить к стене и если нужно то как вы это делаете?

Я всегда это делаю. Крайние модули, потом где ещё есть возможность. Например модуль под духовку не имеет задней стенки, в этом месте тоже можно. С помощью уголков, а каких это уже нужно смотреть по ситуации.

Лучше перебздеть, чем недобздеть... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Я всегда это делаю. 

Зачем?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Зачем?

Нууу...как зачем?

Допустим хозяева со временем начали выдвигать, задвигать, впритык стоящих холодильник, цепляют столешницу. Она по всей длине, малеха, но отходит от стены, вместе с прикрученным к ней плинтусом...

Да мало ли, вариантов много. А так прикрутил, и все, четко стоит, не шелохнется, хоть даже хозяева молодожены... :D:D:D

А кто как считает, может я действительно зря на это время трачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

хоть даже хозяева молодожены... :D:D:D

Эх молодость....  тут бы в кресло удачно приземлиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, Galaxys@Krutik@, спасибо всем.

Я тоже любитель перестраховаться, поэтому в дополнение к креплению футоркой закручу еще и саморезы в подвес... и нижние модули тоже прикручу к стене. Чтобы стояло и не шалОхнулось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, блин, озадачил... 

1 час назад, @Krutik@ сказал:

Она по всей длине, малеха, но отходит от стены, вместе с прикрученным к ней плинтусом...

Сколько ставил кухонь, вроде нигде не отходило, но я же не инспектор по устойчивости кухонь, не проверяю раз в три года на этот параметр))... Надо обратить внимание...

1 час назад, @Krutik@ сказал:

хоть даже хозяева молодожены... :D:D:D

Сходить, что ли, в гости, узнать, как кухня, устойчивая ли? Есть у меня одна молодая пара)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Да мало ли, вариантов много.

надуманная история, попробуйте 3м загруженной кухни сдвинуть, халком надо быть))) да и по высоте молодоженам 850-900 высоковато должно быть

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, @Krutik@ сказал:

Да мало ли, вариантов много. А так прикрутил, и все, четко стоит, не шелохнется,

Дурацкий женский вопрос, но возник и стало интересно.))

А если всё прикручено, а новостройка дает усадку, может наоборот лучше, когда прикручено не всё и есть некая свобода для мебели усаживаться вместе с домом?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

может наоборот лучше

Всегда частный случай.

1 час назад, Mylena сказал:

есть некая свобода для мебели усаживаться вместе с домом?

Да кто же мешает ставить регулируемые крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, @Krutik@ сказал:

С помощью уголков

 

4 часа назад, axiq сказал:

закручу еще и саморезы в подвес.

 

1 час назад, 270370 сказал:

мешает ставить регулируемые крепления?

То, что процитировано выше, оно регулируемое? Я не знаю, ибо далека от того, что для мужчин вблизи.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Mylena сказал:

С помощью уголков

Оно то и имеет регулировку (правда иногда).

59 минут назад, Mylena сказал:

закручу еще и саморезы в подвес.

Чем бы дитё не тешилось....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, коль вы меня цитировали, то возьму на себя смелость высказать свое ИМХО

Про усадку нового дома. Фиксируй кухню или нет для усадки это мелочь. Если геометрию дома поведет сильно - фиксация не выдержит и "отпустит" кухню. Другое дело, что после того как дом сядет и кухню поведет, её опять нужно будет выставлять... Тогда фиксацию можно убрать, выставить и опять зафиксировать.

Ну а подвесы с усадкой вообще никак не связаны. То был вопрос о дополнительном крепеже подвеса к корпусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Дурацкий женский вопрос, но возник и стало интересно.))

Вообще-то толковое замечание, ничуть не дурацкий. Наверное, несущественно, но вероятность есть, всё-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, axiq сказал:

после того как дом сядет и кухню поведет, её опять нужно будет выставлять... Тогда фиксацию можно убрать, выставить и опять зафиксировать.

я за любой кипишь кроме голодовки))) но зачем этот лишний геморой? к чему? о каком качестве и надежности речь? стянутую кухню с закрепленой столешницей двинуть можно только на себя, но зачем? да и попробуйте это сделать на досуге, думаю сомнения отпадут.... за всю историю работы с кухнями ни одна с места не сдвинулась без креплений... загруженный низ кухни средней это от 300кг... бывает на установке нужно чуть двинуть стянутый низ и это не так просто как кажется... " и в конце концов кухня она для приготовления пищи, а не для того чтобы трахаться! в дурдоме валенок иПут, что же теперь производителям валенков начать учитывать этот момент?)))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, уговорил, оставляем всё, как есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, вот как бывает, что у людей, постоянно занимающихся кухнями и то единогласия нет.

А как же встраиваемая мебель?

Я не против незакрепленности нижних ярусов. Согласен что стянутые между собой корпуса тяжело двигаются, но я двигал старую кухню 2,5 метра с тяжелым угловым (пентагон) модулем с мойкой и встроенной духовкой и варкой.

Вопрос задал потому, что у меня будет оконечный модуль (300 мм) закреплен посредством царги к остальной конструкции (рядом с ним будет ПММ). И уж он то не закрепленный и не стянутый будет гулять. С учетом того, что столешницу я не сам буду ставить, появился вопрос, как на этапе замера и установки столешницы не сбить этот модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, это отдельный случай, в данном случае нужно закрепить... и то не факт, если есть боковые крепления пмм... чтобы ничего не сбить, я бы вкрячил вместо пмм "фальш-модуль" шириной равной пмм, а после установки столешницы снял его и вставил туда пмм

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, для фальш-модуля нет материала. Те кто занимается мебелью, такое себе безусловно могут позволить. Я думаю прикрутить несколько брусков, сделав распор, и прикрутить крайний модуль к стене. После установки столешницы крепление к стене можно убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае после монтажа столешки бруски убрать, а крепёж к стене оставить.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите какой зазор должен быть между вкладным фасадом и боковиной модуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, какой нравится

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

cheburashka87, какой нравится

а чтобы дверь открывалась не задевая корпус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

а чтобы дверь открывалась не задевая корпус?

 Я делаю 3 мм. Но, если Вам хочется сделать меньше, то возьмите и поэкспериментируйте на кусочках, это же не сложно.

Вообще в случае с вкладными фасадами необходим идеальный распил, иначе визуально заметны разные по величине зазоры. Поэтому, думаю, слишком маленьким его делать не стоит. В пределах 3...4 мм.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, 3-4мм отнимай от ширины проема на фасад

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...