Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

sashazyll, как считаете нужным, с глубиной вытяжки только не промахнитесь

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина шкафчиков 300 без фасадов, вроде стандарт это? Я так понял, если вытяжка не стандартной глубины то придется колхозить по месту какую-то планку, чтобы закрыть щель? Еще вопрос сразу, высота шкафа для вытяжки 360 мм, газлифты могут не влезть ведь? Да и с механическим подъемником мне кажется могут проблемы возникнуть? Может надо больше высоту шкафа делать? Есть рекомендации стандартные какие-нибудь?

или по бокам от внутренней части вытяжки места достаточно для подъемников?

Изменено пользователем sashazyll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, средняя полка к которой будет крепиться вытяжка не будет утоплена относительно переда, она будет вровень с боками (можно конечно из@бнуТься  сделать в ней выпилы под лифты,но не стоит), в расстояние между этой полкой и верхом шкафа должен поместиться подъемный механизм...выбор механизма за вами, из этого критерия и рассчитывайте высоту шкафа... если вытяжка не знаете какая будет, делайте запасы по высоте и глубине шкафа, тк размеры разные бывают.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sashazyll сказал:

высота шкафа для вытяжки 360 мм

если учесть что фартук 600мм а верхние шкафы 720, то высоковато вытяжка получается!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

если учесть что фартук 600мм а верхние шкафы 720, то высоковато вытяжка получается!

Сбоку просто авентос, и для симметрии якобы планировалась такая же высота фасада и в ящике над вытяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, фальш планку ниже поставь

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, ДВП ставьте только выше средней полки, ниже ненадо. Но паз будет по всей высоте боковины. Вытяжкой закроется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, @Krutik@ сказал:

sashazyll, ДВП ставьте только выше средней полки, ниже ненадо. Но паз будет по всей высоте боковины. Вытяжкой закроется.

Дело в том, что не  знаю заранее какая будет вытяжка. Решил взять ДВП с запасом, подрежу по месту лобзиком, в пазу скроется неровный рез.

Спрошу еще в этой теме, тут вроде люди вопросы задают не только про стандарты кухонные. Угол верхний решен таким образом как на картинке, слева сушка с авентосом. Двери без ручек, на торец днищ шкафов будет одеваться профиль с подсветкой. Шкаф с сушкой делать с дном, чтобы было на что профиль этот закрепить?, либо две царги делать? Тогда не могу придумать конструкцию шкафа. В голову пришел только вариант как на третьей картинке. Как в такой профиль незаметно подвести проводку?

сушка 1.jpg

профиль.jpg

сушка 2.jpg

Может вообще такой профиль не стоит использовать? Как тогда сделать место для захвата фасада рукой? выступающий фасад видимо колхозно будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sashazyll сказал:

выступающий фасад видимо колхозно будет смотреться.

Можно сделать дно чуть короче, так, что бы можно было захватиться пальцами. А фасады делать как обычно.

дно короче_1.JPG

дно короче_2.JPG

Только зачем? Если проблема в том, как к профилю подвести проводку, то ее можно вывести через боковину ящика. Ведь глубина боковины на 33 мм больше.

дно короче_3.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не очень в тему данного топика, но подскажите или покажите как выполнить угловой шкаф и где у него располагаются навесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87,

полно инфы на форуме, поиск в правом верхнем углу

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как рассчитывается горизонт углового шкафа при 2 мм. кромке? Нужно ли глубину такого горизонта сделать меньше стойки этого же шкафа и на сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, если в прямых шкафах  "утапливал" то и тут утопи. Хочется на 3 сделай 3, хочется на 2 сделай 2. А если в прямых не утапливал то и в угловом нахрен не надо.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

cheburashka87, если в прямых шкафах  "утапливал" то и тут утопи. Хочется на 3 сделай 3, хочется на 2 сделай 2. А если в прямых не утапливал то и в угловом нахрен не надо.

Чебурашка наверное имеет ввиду насколько уменьшать глубину горизонта по скосу. Если кромка 2 мм, то в прямых шкафах, понятно дело и боковины и горизонты уменьшаем одинаково, на 2 мм. А тут этот горизонт примыкает под углом 135 гр.,то есть получается, что эта кромка 2 мм, в месте примыкания к боковине превращается ввв...сколько там... в 2,6 мм вроде...

Ну вот лучше этот горизонт пусть будет чуток глубже. Этот срез все равно не всегда получается в идеал, лучше чуть глубже, чем будет торчать и оголять опилки.

P.S.: Только я не пойму зачем кухонные модули кромить кромкой 2 мм. Что, так действительно многие делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант крепления крестовых ответных планок предпочтительнее? 

Под саморез с эксцентриком или под евровинт без него? У блюма вроде нет варианта с евровинтом и эксцентриком (. По идее евровинт надежнее а эксцентрик удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sashazyll сказал:
2 часа назад, sashazyll сказал:

Какой вариант крепления крестовых ответных планок предпочтительнее? 

Под саморез с эксцентриком или под евровинт без него? 

   С "распорными пробками"  или евровинт?

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распорные пробки я так понял надо запрессовывать? или можно забить молотком? Имел ввиду обычные саморезы в ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sashazyll, думаю саморез в рассверленное отверстие не хуже евровинта.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь, а кто как навешивает верхние шкафы, я имею ввиду на какой высоте от пола? Я знаю сколько отимально, но все-таки.

Возниклавот проблема, нужно в шкафу спрятать газовый котел, ну и как обычно строители впиндюрили его, как им захотелось. Делать этот шкафчик ниже в этом случае как-то не камильфо, вот и возник вопрос насколько самое низко можно навесить весь верх кухни? Что бы было некритично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, я бы ниже 500 от столешницы не делал бы. Неудобно, реально, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Galaxys сказал:

@Krutik@, я бы ниже 500 от столешницы не делал бы. Неудобно, реально, мне кажется.

Да, не правильно выразился, правильнее "от столешницы".

Мдя...наверное это пожалуй самый минимум. Причем снизу под шкафами еще нижний фриз будет 50 мм. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

нужно в шкафу спрятать газовый котел, ну и как обычно строители впиндюрили его, как им захотелось.

Если нельзя сделать один шкаф ниже остальных по дизайну. То крайняя мера поднять этот котёл выше, приходилось как то и так поступать. К котлу и от него шли только шланги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, а может с клиентами это обсудить?

Бывает, особенно когда хозяйка маленького роста, приемлемы цифры и ниже. Тем более если там подсветка будет, она компенсирует темноту, возникающую от нависания верха...

Мы же делаем на заказ))) Если клиента устраивает компромисс, почему бы и нет?

Правда, я в таких ситуациях обязательно стараюсь встретиться и на конкретном примере показать, как будет на самом деле. С рулеткой и, например, с картонной коробкой. Чтобы ощутили, прочувствовали, что их ждет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...