Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, @Krutik@ сказал:

тем самым как бы позиционируя навес, плюс как бы немного крепит навес к корпусу

мне кажется это больше требуется для герметизации ,чтобы гряз не попадал в шкаф.

Даже у самой прелестной хозяйки на крыше шкафа не так чисто, как на столешнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Вахтанг сказал:

мне кажется это больше требуется для герметизации ,чтобы гряз не попадал в шкаф.

Даже у самой прелестной хозяйки на крыше шкафа не так чисто, как на столешнице.

Та нет ну для герметизации ставится заглушка декоративная на навес. А это что бы навес на "своем месте" стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тягомотину развели на ровном месте.... есть разные типы навесов, есть схемы установки к ним, придерживайтесь и все будет зб! .......... почитать начинающему последние страницы - это введет его в блудняк и все.... с ума сойти под планку там че то вставлять на толщину фартука:pardon: зачем туда что то вставлять если хватает вылета крючка навеса? если не достает то да.... не совсем пойму что значит навес не работает если на фартуке не стоит? а как нижние базы вешают под которыми нет фартука? тоже самое, только на разную нагрузку расчет.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. С вашего позволения подниму другую тему! :)

Интересно кто делает так или не делает, как вообще правильно, по Фен-шую?

Какие лучше, и куда ставить?

Речь о демпферах для фасадов. Существуют самоклеящиеся и врезные.

При их установки фасад отходит от корпуса на 2..3 мм, тем самым обеспечивая более безшумное закрывание, а так же предотвращает трение внутренней кромки фасада о корпус в случае, если фасад плотно прижат петлей к торцу корпуса.

Короче, братцы, обязательно с ними заморачиваться, кто как считает?

(оно ж конечно можно просто и поэкперементировать, но в случае с угловой кухней, нужно заранее вычесть толщину этих самых демпферов из размера угловых фасадов...)

Скрытый текст

Petli-72.JPGамортизатор-силиконовый-для-фасадов.jpg270152-.jpg

 

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собой вожу самоклейки, но ставлю не всегда. 

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Какие лучше, и куда ставить?

Если ставлю, то только врезные на наружные углы  фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, `Алексей сказал:

Если ставлю, то только врезные на наружные углы  фасадов.

Ну это понятно, что около петель они не нужны.

Алексей, а чем обусловлено "если"? То есть по какому критерию Вы принимаете решение ставить или не ставить?

Хочется понять для себя ставить всегда или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, @Krutik@ сказал:

по какому критерию Вы принимаете решение ставить или не ставить?

В основном играет роль бюджет заказчика. 

Или же если в изделии рядом есть фасады с тип-оном, для которых необходима дистанция фасада от корпуса.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

В основном играет роль бюджет заказчика.

Но ведь они (демпферы) стоят относительно копейки? Кстати, а какие именно врезные Вы ставите, если не секрет? Может я и ошибаюсь о цене...

Насчет Тип-онов понятно дело...

Приношу извенения за "страстный допрос" :) , решил вот просто "подтянуть" свои критерии... :dash:

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

какие именно врезные

Покупал в Фиере блюм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валялся недоиспользованный  лист с прозрачными наклейками, выкинул недавно, не знаю сколько им, лет 5 наверное.... в общем они стали грязно желтого цвета... правда чьи(фирму) где покупал не помню....

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

валялся недоиспользованный  лист с прозрачными наклейками, выкинул недавно, не знаю сколько им, лет 5 наверное.... в общем они стали грязно желтого цвета... правда чьи(фирму) где покупал не помню....

Да такая же фигня...

Вобщем значит вообще не ставите...

Что-то,я смотрю, тема как-то не шибко актуальна на форуме...

Я , честно говоря, к самоклейкам силиконовым вообще как-то...не питаю иллюзий, уверен, что через какое-то время поотлетают все. Думал , если и ставить, то именно врезные. Есть вроде в МДМе тоже силиконовые, но врезные, стоят, собственно, копейки.  Размышлял об вообще надобности этого рода компонента в мебели..

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, @Krutik@ сказал:

есть вроде в МДМе тоже силиконовые, но врезные,

У них высота 3мм. На мой взгляд - это чересчур. А самоклейки в реальной жизни не успевают пожелтеть, отваливаются раньше) Новые приклеить ведь несложно, да и продаются на любом рынке. Я всегда предупреждаю заказчиков о том, что эти "антихлопы" не вечные и  время от времени придётся наклеивать новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @Krutik@ сказал:

Что-то,я смотрю, тема как-то не шибко актуальна на форуме...

да тут собственно и обсуждать то нечего, кому нравится и считает нужным ставят, кто нет,  тот не ставит... как по мне то эти вещи уместны как сказал `Алексей, рядом с тип-он-ами.... а для тихого закрытия есть блюмошен и подобные технологии...

а если человека напрягает звук закрытия с блюмошеном, то это к доктору надо, к психотерапевту! 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а для тихого закрытия есть блюмошен и подобные технологии...

Блюмоушен не спасает от стука при касании фасадом корпуса, Особенно неприятно это с Авентосами HF. Были бы мягкие врезные демпферы высотой не более 1,5мм, Славяныч бы их давно уже нашёл) Ну а пока приходится липучки клеить.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Блюмоушен не спасает от стука при касании фасадом корпуса, Особенно неприятно это с Авентосами HF. Были бы мягкие врезные демпферы высотой не более 1,5мм, Славяныч бы их давно уже нашёл)

Дык вот и я дня три уже инет мониторю... Думал может здесь кто подскажет. Меня собсна не этот легкий "хлоп" напрягает, как тот момент, что если фасад плотно притянут к корпусу, то распашная дверь внутренней кромкой при открывании немного трется о торец шкафа. Приходится его петлей где-то на 1 мм. оттягивать вперед. Ну и тогда при дотошном рассмотренни становится видно, что все фасады стоят с перепадами в 1 мм. Не нравится мне это...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Не нравится мне это...

Например в этой компании 

Скрытый текст

похоже что тоже не нравятся эти неравномерные зазоры. Я думаю потому они и ставят врезные демпферы. На фото на сайте не видно, но в живую на изделии на фасадах они присутствовали.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterRoma сказал:

Были бы мягкие врезные демпферы высотой не более 1,5мм

А Blum 993.706 чем плох? Ну, не полтора - два милиметра.

64170_600_600.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

А Blum 993.706 чем плох? Ну, не полтора - два милиметра.

Славяныч сказал, что жестковаты. В общем, ему не понравились)  Ну, я и не стал пробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понял. Закажу шефу - посмотрю, что за "зверь"...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз...остаются только липучки силиконовые видимо... :dntknw:

Хм...а, если ставить МДМовские врезные, ну те, которые 3 мм. толщиной, но после установки аккуратненько обойным ножичком срезать лишний миллиметр? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

но после установки аккуратненько обойным ножичком срезать лишний миллиметр? :)

Ну, судя по смайлику, сам же понимаешь, что это уже "колхоз" получится))  Да и полдня только срезать будешь) Лучше уж оставить заказчикам лист с запасными липучками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Ага, понял. Закажу шефу - посмотрю, что за "зверь"...

Не знаю, кому как - а мне очень нравятся. Достойная штука.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MasterRoma сказал:

Ну, судя по смайлику, сам же понимаешь, что это уже "колхоз" получится))  Да и полдня только срезать будешь) Лучше уж оставить заказчикам лист с запасными липучками.

Та да, согласен,  Ром, согласен... Это я уже от отчаяния... :)

Сижу вот считаю фасады, завтра заказывать, надо определиться ставить эти штуки вообще-нет. Надо ж вычесть эти 2 мм. из угловых фасадов те, что через карусельную петлю соединяются.  Да и короб под выпуклые фасады нужно тогда делать с габаритами и радиусом на 2 мм. меньше, если уже по уму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, лет пять их как стали привозить, так и ставлю, особенно полезны если фасады в Al-профиле, без демпферов довезёшь до адреса с битыми/потёртыми торцами, не кошерно. Примерно на год их хватает, потом или отваливаются, или желтеют, или теряют эластичность. Ну дак и стоят копейки, поменять проще пареной репы. На случай если отвалятся раньше срока, то мне проще запасных клиенту оставить, благо распихано их по всем чемоданам. Никаких поправок по размерам или присадке на демпфера никогда не делал, угловой/не угловой, всё нормально сходится.

Иногда приходилось ставить врезные блюмовские стаканы, особых плюсов не заметил, но заказали- ставим. Пару раз приходилось ставить накладные, туда всё равно впихивается тот же "стакан"

Скрытый текст

derghatel_amortizatora_blumotion_pryamoy

Эти вообще не оценил, выглядят инородными телами на мебели. 

Изменено пользователем Outlaw82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...