Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

кто сказал что не делают?

все зависит от задумки и применяемых материалов.

Freeze! Большое спасибо!

Моя предпологаемая кухня без "разрывов" длиной 4 метра, вот я и подумал: а не проще сделать единый каркас (объемную решетку) из реек где-то 30х30, затем использовать все элементы - ящики, полки, стандартную фурнитуру, фасады, накрыть единой "поверхностью", врезать мойку и т. д. Мне кажется это проще, чем собирать из большого количества элементов и потом все равно их соединять в одно целое. Мне так КАЖЕТСЯ, в чем я ошибаюсь? Ответьте, пожалуйста.

P.S. Ответ предыдущего "оратора" может и верен на 100, но как-то не убедителен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это проще

нет ничего сложнее того, что на самом деле просто.

Я без понятия что у вас там задумано и какими материалами фурнитурой вы собрались пользоваться. По этому не могу сказать проще это будет или нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ничего сложнее того, что на самом деле просто.

Я без понятия что у вас там задумано и какими материалами фурнитурой вы собрались пользоваться. По этому не могу сказать проще это будет или нет.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя предпологаемая кухня без "разрывов" длиной 4 метра, вот я и подумал: а не проще сделать единый каркас (объемную решетку) из реек где-то 30х30, затем использовать все элементы - ящики, полки, стандартную фурнитуру, фасады, накрыть единой "поверхностью", врезать мойку и т. д. Мне кажется это проще, чем собирать из большого количества элементов и потом все равно их соединять в одно целое. Мне так КАЖЕТСЯ, в чем я ошибаюсь? Ответьте, пожалуйста

кухню без разрывов длиной 4 м будет проще сделать из лдсп или клеенного мебельного щита -будет гораздо симпатишней правда есть ограничения по длине лдсп-3.5м, щит-2.5м(длиннее не встречал)т.е. придется собирать 2 секции а брусочки,реечки оставить для дачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldatow.pascha, кухню без разрывов можно сделать хоть километр длиной.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soldatow.pascha, кухню без разрывов можно сделать хоть километр длиной.

а вот подскажите как сделать аллюминиевое обрамление фосада кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллюминиевое обрамление

берете фасад

берете алюминий

и обрамляете.

пы.сы. честрно говоря вообще не понял о чем вы спрашиваете.

пы.пы.сы. Подсказка.

Обычно, если в яндексе набрать название искомой вещи (например фасад в алюминиевом профиле) то он выдает миллион картинок. С помощью которых можно даже без слов четко сформулировать вопрос по интересующей проблеме.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берете фасад

берете алюминий

и обрамляете.

пы.сы. честрно говоря вообще не понял о чем вы спрашиваете.

пы.пы.сы. Подсказка.

Обычно, если в яндексе набрать название искомой вещи (например фасад в алюминиевом профиле) то он выдает миллион картинок. С помощью которых можно даже без слов четко сформулировать вопрос по интересующей проблеме.

просто я видеть видел такое чудо а как назвать не знаю. просто понравились и хочу сделать дома сам. может подскажете как расчитывать запилы. пилить буду торцовкой макита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть стандарт того пространства, которое оставляют за столевницей? Между тумбой и стеной! У меня там почему-то целых 7-8 см осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть стандарт того пространства, которое оставляют за столевницей? Между тумбой и стеной! У меня там почему-то целых 7-8 см осталось!

дело в том,что и стандартов глубины модулей нет...мы нижние модули делаем глубиной в 430мм (удобно раскраивать),свес спереди оставляем 40мм,остальное назад!

по поводу алюминиевого кромочного профиля...

не знаю как ссылки вставлять =)

Изменено пользователем Butch
Просто копируем и вставляем,незабываем про пробел перед ссылкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.мы нижние модули делаем глубиной в 430мм

кара небесная настигнет вас.

Ну минимум 450, а вы и того меньше ....ужас!!!!

Я думал, делая тумбы с ящиками 460 глубиной, что когда нить всевышний поразит меня молнией за подобную экономию. Ан нет. Оказывается есть экономисты и по круче меня.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал и всегда делал глубину 500!но потом посмотрел в городе у произвоизводителей и....думаю 430 или 460 особо и не заметно вовсе на глаз...но,признаюсь,негодовал я по этому поводу!кстати верх глубина 280!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed, ну 280 для верхов это вполне приемлемо. А вот 430 для низов, да еще если и с распашными фасадами это сильно нехорошо.

У нас даже поточники, которые делают прямые дешевские кухни 450 делают. Я их называю "кухня одного листа" ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свес спереди оставляем 40мм,остальное назад!

это расстояние до фасада или расстояние без фасада?

может быть есть какая единая цифра свеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это расстояние до фасада или расстояние без фасада?

может быть есть какая единая цифра свеса?

это расстояние без учета фасада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё вопрос: слева и справа (300 и 200) планируются карго. Можно-ли их объединить в один корпус с тумбой под духовку, чтобы уменьшить количество видимых ножек? Справа, после 200-го карго, планируется стиралка. Стоять будет на полу и ещё не знаю: будет ли закрываться фасадом или останется открытой?

200+300+600=1100

Ничего так тумба на 4-х ножках? с духовым шкафом внутри?

хм, ведь прогнется дно, некрасиво будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В PRO100, делаю проект кухни. Для себя, впервой.

"В комплекте" идут библиотеки элементов и готовые проекты всякой мебели.

Обратил внимание, что все кухонные элементы в ней позиционируются толщиной листа 18 мм.

Это что - типа стандарт? Или "весьма рекомендуется"? Или просто некая условность?

Справлялся в самой популярной в нашем городке фирме по раскрою - ЛДСП 18 мм очень ограниченный выбор, намного меньше, чем 16 или 22, и того, что мне нужно 18 мм у них нет.

Что порекомендуете:

- не заморачиваться и все делать 16?

- сделать верхние шкафчики и все полки 16, боковые стойки нижних шкафчиков - 22?

- упереться и искать 18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PRO100, делаю проект кухни. Для себя, впервой.

"В комплекте" идут библиотеки элементов и готовые проекты всякой мебели.

Обратил внимание, что все кухонные элементы в ней позиционируются толщиной листа 18 мм.

Это что - типа стандарт? Или "весьма рекомендуется"? Или просто некая условность?

Это просто библиотека Польская как и программа...

Что порекомендуете:

- не заморачиваться и все делать 16?

- сделать верхние шкафчики и все полки 16, боковые стойки нижних шкафчиков - 22?

- упереться и искать 18?

Зайдите в магазин где продают кухни, замерьте толщину успокойтесь и делайте из 16-ой ;)

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте действительно зайти в магазин и там померять, или попросить нарисовать:))

еще можно посмотреть различные варианты уже нарисованных планировок, авось подойдет клац

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- не заморачиваться и все делать 16?

Делай все из 16, смотрится эстетично и легко. Да и 18 мм сейчас тяжело найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовать можешь сам в про100, только в настройках поставь толщину плиты 16 и вперёд. Короба на кухню толще 16 смысла делать нет, всё закроется фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте действительно зайти в магазин и там померять, или попросить нарисовать:))

еще можно посмотреть различные варианты уже нарисованных планировок, авось подойдет клац

класс спасибо многое для себя под черпнул сейчас как раздумаю как сделать кухню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свес спереди оставляем 40мм,остальное назад!

Это как же ты угловые варианты делать будешь? -- столешня 600 -- на неё и выходить надо, значит свес по каркасу -- толщина фасада+вылет ручки. Обычно 50 мм получается -- берём за стандарт и каждый раз заморачиваться не придётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал и всегда делал глубину 500!но потом посмотрел в городе у произвоизводителей и....думаю 430 или 460 особо и не заметно вовсе на глаз...но,признаюсь,негодовал я по этому поводу!кстати верх глубина 280!

Меня за такую глубину столов заказчики уже давно убили бы, у нас глубина 555мм- при изготовлении кухни в которой присудствует в углу брусок-декор(720*45*45) самый оптимальный вариант. А как при такои маленькой глубине ставите сетки и корзины???

Кстати залез в БАЗИС и вычислил, что при глубине верхних шкафов 280мм при изготовлении углового(пятиугольного) элемента "ПЕНТАГОН" ширина фасада составляет 429мм!!! Зачем нестандарт гнать!!! Не проще сделать эемент 600*600 с боковинами 303мм -получается 396 фасад ,а это уже стандарт!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати САНДАРТОВ куча огромнейшая, просто не все обязательно знать... Я, лично, пользуюсь тремя видами угловых моек, соответственно подгоняю всё глубиной столов под стандартные фасады. Угловых шкафов у меня 3 стандарта глубины, опять же со стандартными фасадами.

Очень редко, клгда заказчик требует симметрии в очень маленькой кухне, а вот тогда приходится либо играть глубинами эллементов(если массив),либо нестандартный МДФ и не важно плёнка,или эмаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...