Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, `Алексей сказал:

Если нельзя сделать один шкаф ниже остальных по дизайну. То крайняя мера поднять этот котёл выше, приходилось как то и так поступать. К котлу и от него шли только шланги.

Дык конечно же этот вариант рассматривался в первую очердь, но без вариантов... Здание только построенное, котел турбированный, дымоход выходит на фасад дома, фасад выполнен декоративно, и никто не разрешит портить, долбить дыру выше... Да и долбить пол-метра стенового блока как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

без вариантов.

Тогда надо смотреть ваш дизайн проект. Думаю здесь Вам помогут с решением. Обычно в таких случаях верхний щкаф делают ниже (длиннее) остальных, если позволяет ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 в 12:25, @Krutik@ сказал:

Да, не правильно выразился, правильнее "от столешницы".

Мдя...наверное это пожалуй самый минимум. Причем снизу под шкафами еще нижний фриз будет 50 мм. :(

Эскиз кухни можно увидеть? Как я понимаю речь о том, что нижний край котла находится на уровне примерно 500мм от предполагаемого горизонта столешницы, а хотелось бы 590-600мм..так?

Стиль кухни и эскиз можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


 

В 20 октября 2017 г. в 13:16, @Krutik@ сказал:

Ребята, поделитесь, а кто как навешивает верхние шкафы, я имею ввиду на какой высоте от пола? Я знаю сколько отимально, но все-таки.

Возниклавот проблема, нужно в шкафу спрятать газовый котел, ну и как обычно строители впиндюрили его, как им захотелось. Делать этот шкафчик ниже в этом случае как-то не камильфо, вот и возник вопрос насколько самое низко можно навесить весь верх кухни? Что бы было некритично.

Там основная идея в том, чтобы рабочая зона оставалась полностью видимой, по бумагам это от 450мм. Как то так.razmery-kuxonnyx-shkafov-standart-2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Я один раз делал 440, верха на 880, если правильно помню. Вроде бы нормально получилось, местная администрация не жаловалась)  Опять же, нюанс- это служебная кухня, условия эксплуатации не те.

Фото0632.jpgФото0631.jpg
 

 

 


 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 23:45, @Krutik@ сказал:

P.S.: Только я не пойму зачем кухонные модули кромить кромкой 2 мм. Что, так действительно многие делают?

Видел одну кухню такую, выглядит неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cheburashka87 сказал:

Видел одну кухню такую, выглядит неплохо.

Это экономически не оправдано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlaw82, т.е. с практической точки зрения нет никакой разницы между 0.4 мм и 2 мм кромкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cheburashka87 сказал:

с практической точки зрения нет никакой разницы между 0.4 мм и 2 мм кромкой

Есть. Но при стечении нескольких обстоятельств в одну точку. Например, если хозяин или хозяйка беспробудно пьют и, открыв ящик, упрямо не попадают в него сковородкой. При этом они должны быть с достатком и осознавать наличие проблемы с координацией. Редкое сочетание.))) - Это сарказм и шутка, если что...

Для 99% потребителей не нужный наворот. К тому же, прилично удорожающий конечный продукт.

Возможно, актуально в офисах и местах общественного пользования. Но мы же здесь об обычных, домашних кухнях?

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Outlaw82 сказал:

Это экономически не оправдано)

зачем вы тогда вобще используете 2мм кромку , с 04 же дешевле,

 

1 час назад, Galaxys сказал:

Для 99% потребителей не нужный наворот. К тому же, прилично удорожающий конечный продукт.

Возможно, актуально в офисах и местах общественного пользования. Но мы же здесь об обычных, домашних кухнях?

я кромлю видимые торцы на всей мебели или 2мм или 1мм кромкой так как она более механически стойкая, и выглядит эстетически лучше, от некоторых клиентов слышал ,мне кромку с скруглением на торце а то на предыдущей об острый угол поранился , потом лдсп неоднородный материал и иногда на торце пустоты и мусор, все эти неровности как бы просвечивают сквозь тонкую кромку,  про то что повредить торец с 04 легче сказали ,но только в пьяном ключе , на самом деле есть еще дети , стучащие и не аккуратно берущие, спешащие  люди и в трезвом виде, по этому случайный удар по торцу не редкость и я совершенно спокойно объяснив плюсы более толстой кромки ни разу не слышал, нет мне тонкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, согласен с твоими доводами полностью.
Это ведь как ламели - дополнительный маркетинговый ход. И тоже вопрос веры в то, что ты делаешь.

Совершенно не исключаю перехода на 1 или 2 мм кромку по передним торцам корпусов, но пока, сколько ни считал и ни прикидывал, всё же 0,4 перевешивает в моем выборе. Это и с тех.процессом связано. Я же сам пилю-кромлю. Процедура ещё дополнительно усложняет мне работу с выбором сторон и очередности нанесения кромки. Пока 0,4 побеждает. И лично для меня, например, важным в выборе является то, что вот ни разу сам не видел повреждений торцов кромки. А увижу хоть раз, может, и приму решение о переходе.

Опять таки, мы с тобою находимся в том ценовом сегменте, где цена 0,4 и 2 не существенна на общем фоне стоимости кухни. В принципе, можно себе позволить такое. Клиенты обычно доверяют. Если считаешь, что лучше, и они с тобою соглашаются. Моё мнение - это необязательный, конечно, лучший в этом выборе, но всё же наворот. Ни хорошо, ни плохо. Разные ценовые группы. Та же Evisa от Сидак выбрала 18 мм ЛДСП и 1 мм кромку. Это дополнительный аргумент в конструктивном ответе на вопрос "а чем вы лучше других?"

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galaxys сказал:

алексей78 И лично для меня, например, важным в выборе является то, что вот ни разу сам не видел повреждений торцов кромки. А увижу хоть раз, может, и приму решение о переходе.

Как часто мы видим свою мебель после установки, только у знакомых или горантийное обслуживание , еще повторный заказ , но врят ли можем себе позволить по шарить в чужих шкафах на предмет повреждений, а клиент не скажит так как это не горантийный случай , попросит заменить только если в хлам убил или собака погрызла:), так что можешь еше долго не увидить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

зачем вы тогда вобще используете 2мм кромку , с 04 же дешевле,

Кромка 2мм вроде как предназначена для элементов с повышенной механической нагрузкой, чаще всего это офисная мебель, всякие там письменные и компьютерные столы. У нас также очень много двойки уходит на детские сады, дети они такие дети... Они конечно и двойку ушатывают, но всё же не так быстро) Есть ещё эконом-варианты для кухни, фасады ЛДСП в кромке 2мм, цена фасадов в 3 раза меньше, чем пластик в Al-профиле.

И таки да, я ничуть не против, чтобы кромить всю мебель в двойку, мне разницы нет, для этого есть станок и "специально обученные люди") Мне даже и лучше, цена заказа больше, прибытку больше. Но вот эта сама цена народ обычно и останавливает. Описанные вами стучащие/спешащие, это всё таки форс-мажор, при нормальной эксплуатации нормально наклееная 0.4 вполне себе служит весь срок эксплуатации.

Опять же, "человек, как бы хорошо ему не сделали, всегда будет дорожить правом топнуть ногой и сделать всё по-своему. Пусть и во вред себе, но непременно по-своему")  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, алексей78 сказал:

так что можешь еше долго не увидить.

Не, не так, алексей78. У меня с клиентами часто складываются здоровые, человеческие отношения. Я периодически созваниваюсь с ними, о жизни-детях-работе перекинемся. Про мебель всегда в конце спрашиваю, хорошо она там себя ведёт или не очень? Иногда - не очень. Где авентос стал мягче работать, где фасад чуть подрегулировать... И делаю это, конечно, бесплатно.  Да, и я наглый. Спрашиваю, можно ли проверить, как в целом сейчас выглядит кухня? Мне по-настоящему интересно выискивать недостатки в своей работе. Никто ещё не отказал. Вот оттуда и выводы. Бывало, наблюдал и 17 лет назад установленную. И там всё нормально.

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galaxys, большая разница в цене между 0.4 и 2 мм кромкой? Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cheburashka87, это во многом ещё от цвета-фирмы-производителя-поставщика и количества покупаемых метров зависит.

Вот цены МДМ-комплекта на аналогичный артикул, например. 0,4 и 2 мм. На некоторые кромки цена и в 1 мм доходит до 70 за метр, а Китай может быть значительно дешевле. Я его разок попробовал и отказался. У меня фрезы завизжали, как стадо свиней на бойне и грязь со временем на фрезеровке начала забиваться. Ладно, просто в цех ящик сделал, а не клиенту поставил кухню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galaxys сказал:

cheburashka87, это во многом ещё от цвета-фирмы-производителя-поставщика и количества покупаемых метров зависит.

Вот цены МДМ-комплекта на аналогичный артикул, например. 0,4 и 2 мм. На некоторые кромки цена и в 1 мм доходит до 70 за метр, а Китай может быть значительно дешевле. Я его разок попробовал и отказался. У меня фрезы завизжали, как стадо свиней на бойне и грязь со временем на фрезеровке начала забиваться. Ладно, просто в цех ящик сделал, а не клиенту поставил кухню...

Китайка ещё чем нехороша, даже на 0.4 срез по кромке белый и фреза не всегда берёт его чётко, даёт сколы, такое впечатление, что не хватает пластичности. В общем, один раз заказали на пробу несколько бухт разного цвета и больше так не баловались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос про 2 мм кромку: я правильно понимаю, что при использовании этой кромки, например, у нижнего горизонта крайней тумбы с накладным дном, нужно этот горизонт делать короче на 2 мм с каждой стороны? И если да, то получается при стыковке такого горизонта и стойки центр евровинта будет смещен на 2 мм ближе к краю горизонта? Не слишком ли это близко к краю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Еще вопрос про 2 мм кромку: я правильно понимаю, что при использовании этой кромки, например, у нижнего горизонта крайней тумбы с накладным дном, нужно этот горизонт делать короче на 2 мм с каждой стороны? И если да, то получается при стыковке такого горизонта и стойки центр евровинта будет смещен на 2 мм ближе к краю горизонта? Не слишком ли это близко к краю?

Может сначала нужно подумать, как Вы будете стыковать детали с этой кромкой, или вообще , как нужно, правильно, и как это будет выглядеть?

Стык.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cheburashka87 сказал:

я правильно понимаю, что при использовании этой кромки, например, у нижнего горизонта крайней тумбы с накладным дном, нужно этот горизонт делать короче на 2 мм с каждой стороны

Ну, во-первых, не надо делать накладное дно вообще никогда ни при какой кромке. Во-вторых, если вы уменьшите это накладное дно на толщину кромки (2мм), то в результате получите жуткую щель между дном и боковиной. Т.е. - это будет конкретный "колхоз" . Опоздал немножко, @Krutik@ уже всё показал. Вариант 1 - тот самый колхоз, который я имел в виду)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка, вот про эту щель говорит Мастер-Рома.

И самое колхозное даже даже не эта щель в этом месте, а например она же, но в месте примыкания боковины и горизонта верхних шкафчиков, то место, которое снизу и хорошо просматривается.

Стык_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собсна только по этой причине и за то, что бы кухни кромить только кромкой 0,6 или 1 мм. Для кухни кромка 2 мм,считаю, не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну, во-первых, не надо делать накладное дно вообще никогда ни при какой кромке

Тут уже много копий сломано на эту тему. Вроде и вы высказывались. Разве у нижних шкафов стойки не должны стоять на горизонте?

58 минут назад, MasterRoma сказал:

если вы уменьшите это накладное дно на толщину кромки (2мм), то врезультате получите жуткую щель между дном и боковиной

Где там может быть щель?

2017-10-24_23-24-44.png

2017-10-24_23-25-26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, cheburashka87 сказал:

Где там может быть щель?

Кромка не обрезается "квадратно", а снимается фаска. Я ж Вам на рисунке специально прорисовал, как смог.

И, если Вы уже хотите использовать толстую кромку, то нужно делать выпуск на толщину кромки, так называемый, платик. Но это уже вроде другая тема.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Чебурашка, вот про эту щель говорит Мастер-Рома.

И самое колхозное даже даже не эта щель в этом месте, а например она же, но в месте примыкания боковины и горизонта верхних шкафчиков, то место, которое снизу и хорошо просматривается.

Стык_2.jpg

Вот сейчас аргументированно и по делу. А то за предыдущее сообщение хотел минус поставить.

К делу: я, собственно, для выяснения всех этих нюансов эти вопросы и задаю. Кромка 1 мм так не выступает? Если делать такую кромку (1 мм), то зазора нет? И как стыкуются детали, как в варианте 1?

57 минут назад, @Krutik@ сказал:

Кромка не обрезается "квадратно", а снимается фаска. Я ж Вам на рисунке специально прорисовал, как смог.

Я набирал сообщение до того, как вы указали стрелкой, поэтому не мог увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cheburashka87 сказал:

Разве у нижних шкафов стойки не должны стоять на горизонте?

Моё категоричное мнение - стойки ни в коем случае не должны стоять на горизонте. Дно должно быть вкладным. Начинать новый спор нет желания, это лишь моё ИМХО.  Я сейчас говорю только о кухонных модулях. В больших шкафах возможны иные решения. 

Дополню картинки @Krutik@ фотографиями -  правильный стык деталей с кромкой 2мм и неправильный. Думаю, все вопросы должны отпасть.

Скрытый текст

DSC_1382.jpgDSC_1385.jpg

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...