Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Реально ли сделать такой стул?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Признаюсь,общался на эту тему с несколькими мастерскими в Питере.По портфолио, люди делали очень даже приличные вещи.Но как посмотрят на стул,все отнекиваются.Разумеется никто-ничего не объясняет.Стул пр-ва Италия.Массив,но данные разнятся какой именно.

Как  вариант,возможно изготовить из бука+шпон? Без подлокотников.Или это цирк?Цену на оригинал назову потом.

14212545443095_w904h3000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из такого дерева тыр 60 на глаз:)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое такое дерево?В одном месте называется браз.палисандр,в другом макассарский эбен.По цене почти угадали.Стул как на картинке 1000евро от 4 штук.

Пишите в личку предложения по изготовлению.Любые регионы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Почтэль сказал:

Стул как на картинке 1000евро от 4 штук.

1000 евро за штуку? Или 1000 евро за 4 штуки?

 

7 часов назад, Почтэль сказал:

По цене почти угадали

20  процентов - большая разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Всем привет!Признаюсь,общался на эту тему с несколькими мастерскими в Питере.По портфолио, люди делали очень даже приличные вещи.Но как посмотрят на стул,все отнекиваются.Разумеется никто-ничего не объясняет.Стул пр-ва Италия.Массив,но данные разнятся какой именно.

Как  вариант,возможно изготовить из бука+шпон? Без подлокотников.Или это цирк?Цену на оригинал назову потом.

Итак, судя по предоставленному рендеру материал - палисандр.

Отсюда встает вопрос в ТЗ:

Изготовить можно и из бука+шпон, можно и без подлокотников и, даже, без спинки с сидушкой... как пожелаете. Вопрос в ограничениях на материалы, внешний вид, бюджет.

Также крайне важна партия.

В штучном исполнении, даже за 60 т.р., как сказал коллега выше, найти желающих изготовить будет трудно как мне видится.

Дело в подборе качественной древесины, шпона. Качестве финиша.

Изделия малой формы на индивидуальное изготовление вообще лучше заказывать в "прицепе" к другим изделиям. Скажем, заказываете кабинет - одна из позиций, этот стул. Тогда сложности, а значит и цена, за заказ, выборку древесины, согласования образцов, делятся между всеми изделиями.

Если допустить замену материала, то получим, нечто отдаленно напоминающее оригинал.

К примеру, можно заменить корпус на бук (его тоже надо сильно выбирать на предмет однотонности), на спинку применить какой-нибудь искусственный шпон палисандра, а-ля файнлайн. Уменьшить глянец лака процентов до 25-30.

На выходе получим нечто по мотивам италии тысяч за 40р.

Тут встает ситуативный вопрос - если это для себя, из таких материалов лучше найти "премиум" стул у отечественных поточных производителей, раза в 2-3 дешевле, и закрыть вопрос.

Если вы комплектуете объект для заказчика, и уже продали ему Италию - все сопутствующие риски при изготовлении копии на Вас, и косвенно на исполнителе, в случае, когда клиенту не понравится итог.

-"лучше не связываться"

Вот примерно так думает представитель мастерской, с неплохим портфолио, о которых Вы писали выше. Но чтобы сократить время, просто отнекивается.

 

Изменено пользователем Brandonhit58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за развернутый комментарий.

Стул был представлен в качестве затравки.Сложилось мнение,что возможности произв.мебели по индив.решениям ограничены.Прицеп будет,один стул ни к чему.Прибавить можно стол,тумбу-бар  и  мод.стенку,стульев 4 или 6.

Вышеназванные позиции в оригинале стоят чуть больше 2 млн.руб.Я готов к компромиссам,там где можно и нужно.К примеру  кухня будет заказываться у нас.Я не понимаю цену в 12 т.евро вот за этот образец.И это без столеш. и техники.Спальню выбираю белорусскую,диван тоже наш.Палисандр за 2 млн. я понимаю,кстати.Позволить смогу,но тогда обои по 40 р.за рулон,тзи линолеум и двери с авито.

Если исполнитель не будет найден,разумеется я откажусь от этой идеи-затеи.Но я только в самом начале поиска.Между делом,проект кухни выбирался 2 года.Спальня 4 месяца ,диван 2 месяца.

Дистанционно заказывать такое изготовление(палисандр)разумеется не буду.Мой приезд на место произ-ва даже не обсуждается.

Наша поточная меб.скучна,по крайней мере ,то что видел.

Butterfly_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Быков Владимир сказал:

1000 евро за штуку? Или 1000 евро за 4 штуки?

 

20  процентов - большая разница

1 стул 1400евро при 50% предоплате ,2шт- 1300,4 шт при 100% оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето стул порассматривал и теперь мне кажется что это китай. на коже косяк увидел и нога левая вроде как склеена из кусков. в стуле за 60тыр такого быть не должно:)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Почтэль сказал:

Стул был представлен в качестве затравки.Сложилось мнение,что возможности произв.мебели по индив.решениям ограничены.Прицеп будет,один стул ни к чему.Прибавить можно стол,тумбу-бар  и  мод.стенку,стульев 4 или 6.

Думаю вы неверно выбрали "затравочное" изделие. Если вести разговор с производителем по принципу "от большего к меньшему", скажем начиная с тумбы-бара - вы увидите больше инициативы.

Что касается возможностей отечественных столярных мастерских: Если верно выбрать исполнителей, вполне реально получить аналог итальянцев на 20% ниже стоимости оригинала, лучшего качества исполнения, и сервиса.

Ограничения действительно есть, они связаны с исполнением изделий из редких в употреблении материалов. К примеру, итальянцы сильно продвинулись в применении латуни, ее формовке, травлении, покраске. Также ограничения касаются лицевой фурнитуры индивидуального исполнения - к примеру ручки, корзины.

Например, по рендеру кухни: круглые полки на барных трубах - тут производитель ограничен существующим предложением подобной фурнитуры на отечественном рынке.

С точки зрения столярной составляющей -  коллеги уже сейчас могут дать фору многим раскрученным брендам европы.

По малярке все не так радужно, нужно выбирать по образцам. Уровень финиша сильно разнится, и тут вступает в дело портфолио производителя.

 PS Если не удастся найти исполнителя, попробуйте взять паузу до июля августа. Сейчас у мебельщиков сезон и многие производства (особенно с репутацией) загружены крупными проектами. Ближе к июлю-августу заказов меньше - (дизайнеры и клиенты разлетаются по теплым краям), интерес к вашему заказу будет больше.

12 часов назад, Почтэль сказал:

К примеру  кухня будет заказываться у нас.Я не понимаю цену в 12 т.евро вот за этот образец.И это без столеш. и техники

1. Обратите внимание на фартук из нержавейки - его нужно довести до уровня вытяжки, чтобы закрыть уязвимое место для конденсата на панелях (если конечно это не компакт-пластики, акрил а деревянные/шпонированные панели).

2. Также вызывает недоумение положение варочной панели над стыком двух секций ящиков нижнего яруса. Далеко не все производители варочных панелей позволяют устанавливать так ящики. Впрочем, тут нужно отстраивать конкретику.

 

 

Изменено пользователем Brandonhit58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, arkann сказал:

чето стул порассматривал и теперь мне кажется что это китай. на коже косяк увидел и нога левая вроде как склеена из кусков. в стуле за 60тыр такого быть не должно

Так это же рендер (или вы смотрели фото оригинала?), визуализатор визуализировал визуализировал да не довизуализировал) (с) 

Конечно не должно) Еще на спинке уродский стык шпона до верхнего руста. Это когда текстуру на модель натягивали, не удосужились как следует поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Brandonhit58 сказал:

Так это же рендер (или вы смотрели фото оригинала?

да, обманула меня буржуйская эвм все таки:)

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляки,согласны  сделать!Цена очень хорошая.Буду рыть "здесь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то почистили тему про рендеры. Я уверен, что  мебель, и стул в том числе, в живую будет выглядеть скромнее.

Вот, например стол от Riva 1920., почему то сейчас на оф сайте недоступен каталог.

http://justform.ru/katalog/fabriki/riva-1920/auckland.html

А в живую вот так

DSC06901.JPG

DSC06908.JPG

DSC06917.JPG

Фото с айфона 1.jpg

Фото с айфона 2.jpg

Фото с айфона.jpg

Фото с камеры.JPG

DSC06910.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Аж интересно чем закончился поиск... Какой итоговый результат и ценник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...