Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как соединить 2 детали ДСП?


Shen797

Рекомендуемые сообщения

Делаю проект углового шкафа с распашными дверями на Tip-On. Хочу приблизиться к проекту, как на картинке - темно-серый шкаф. Угол надо сделать прямой, думаю, что сделаю планки 75 и 57 мм, чтобы через них еще и отталкиватели врезать в полку. Нужен совет, как срастить  полки 1 и 2 (ДСП 16 мм) в угловой секции шкафа. Полку 2 можно присадить через эксцентрик к планке 57 мм. Полка 1 будет еще присажена на конфирматах к угловой планке под 45 гр.  Шканты с клеем - это понятно. Может есть еще какие варианты по-надежнее, но надо поддержать эстетику? 

2383.jpg

угол.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Shen797! Сделать цельными. Судя по проекту их всего 4, так что работы будет не много ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Shen797! Сделать цельными. Судя по проекту их всего 4, так что работы будет не много ) 

Кромкой 2 мм не сможем обработать внутренние торцы, цельными  - не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shen797, кромите до бленды, проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shen797 сказал:

Кромкой 2 мм не сможем обработать внутренние торцы, цельными  - не вариант.

так она же сломается на что бы ее не соединить ,у шкафа то основная задача хранение вещей, которая подразумевает выдерживать нагрузки... неужто кроме двойки ничего нельзя придумать тем более внутри?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

так она же сломается на что бы ее не соединить

Разве что соединять не по той линии, как на чертеже, а по диагонали от бленды до задней угловой планки, так хоть обе половинки будут иметь крепление к несущим деталям.

Но все же лучше цельную делать и находить возможность кромить, и 2-ку можно вручную, какие проблемы...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

Разве что соединять не по той линии, как на чертеже, а по диагонали от бленды до задней угловой планки, так хоть обе половинки будут иметь крепление к несущим деталям.

Но все же лучше цельную делать и находить возможность кромить, и 2-ку можно вручную, какие проблемы...

да, решила делать цельную... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2018 в 21:03, Shen797 сказал:

Делаю проект углового шкафа с распашными дверями на Tip-On

Как-то по просьбе заказчика переделывали накладные фасады под тип-он. Два фасада закрывали один объем. Получилось весело: когда при одном закрытом фасаде пытаешся закрыть соседний - давлением воздуха открывает закрытый. Так что нужно либо петли с пружинами ставить, либо во время закрытия соседний фасад рукой придерживать, или еще можно хорошую вентиляцию в шкафу предусмотреть. И да, тип-он был с магнитом, его силы для удержания не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, cook сказал:

Как-то по просьбе заказчика переделывали накладные фасады под тип-он. Два фасада закрывали один объем. Получилось весело: когда при одном закрытом фасаде пытаешся закрыть соседний - давлением воздуха открывает закрытый. Так что нужно либо петли с пружинами ставить, либо во время закрытия соседний фасад рукой придерживать, или еще можно хорошую вентиляцию в шкафу предусмотреть. И да, тип-он был с магнитом, его силы для удержания не хватало.

у меня фасады будут из 25-й плиты и на петлях с углом открывания 155 гр. без пружины (под 25-ю другие и не подойдут :)). Думаю, что этой проблемы не будет. Но у меня такой же случай был с 2 складными дверями на один проем... заказчики приноровились - при открывании одной двери другую придерживают. 

Изменено пользователем Shen797
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю масса  фасада тут роли не сыграет, а с типоном весело выходит - чуть сильнее прижал и оп - фасад который придерживал взял и открылся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже почти доделала проект, всем спасибо, кто не прошел мимо!

но вопрос к специалистам: как, все таки, сделан шкаф на картинке первого поста? что там за планка? как угловые полки смастрячили??мне, честно, не понятен этот конструктив... так, на будущее, знать бы... есть варианты, предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла вопрос. Поэтому отвечаю на то, как поняла.))

Шкаф такой

Скрытый текст

IMG_2215.JPG.0ab978fdd306fc11e118e3ac189bd643.JPG

В недостатках конструкции-сначала открывается одна дверь и потом вторая.

Бленда при всей своей некоторой нелепости  и, как мне кажется, неудобству, тем не менее решает этот вопрос.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.03.2018 в 03:06, Shen797 сказал:

как, все таки, сделан шкаф на картинке первого поста? что там за планка?

Предположительно - алюминиевый профиль. Производитель "тянет" видимо под себя.

В 20.03.2018 в 03:06, Shen797 сказал:

как угловые полки смастрячили?

Обычно итальянские товарЫщы полки в шкафах с поворотом на 90 гр. стыкуют по диагонали, т. е. на 45 гр. Отпадает проблема стыковки по разнотолщинным кромкам.

В алюминиевом профиле есть пазы (камеры) в которых можно разместить полкодержатели. У полки появляется вариативность по высоте.

Профиль служит как силовой элемент самого шкафа, так и элементом крепления полкодержателей.

Такое использование - редкость. Что их толкнуло - загадка. Обычно всё ограничивается силовым элементом по задней стенке.

Там где у Вас диагональная планка, создают соединение из двух планок, под углом 90 гр. (не 45 гр. как у Вас). И всё. Никакой эротики с угловой вставкой.

ЗЫ№1: Обратите внимание на двери. Посмотрите на ручку. Это тоже алюминиевый профиль. Торцевой "С" - образный профиль.

ЗЫ№2: Как следствие от ЗЫ№1. Там нет никакой системы "нажал - открыл" (Tip-On). У итальянских товарищей на таких шкафах эта система - моветон.

Вы в традициях?

983098.jpg

Точно отрегулировать дверь с системой " нажал - открыл" такого размера (от 2400 мм и выше) крайне трудно.

Полы не ровные, стены то же, да и выравнивать двери без самопроизвольного самозакрывания (пружин то нет) - то ещё удовольствие. По этому итальянские друзья не очень "парятся".

А Вам оно надо? Или у Вас дверь 2000 мм?

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю.

Если скажите кто производитель, то возможно я Вам точно скажу как оно сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 270370 сказал:

Если скажите кто производитель, то возможно я Вам точно скажу как оно сделано.

На украинском сайте нашла название этого шкафа " Сupboard 7 ".  Типа, из Германии. На остальных сайтах - просто , как пример углового шкафа.

Спасибо большое! Ответ развернутый и доходчивый. Я сделала с планкой в углу под 45 гр., по низу пропустила опорные планки для жесткости, а перед, как у Вас на схеме с выпилом и радиусом 20 мм. Шкаф уже у заказчика. Сборка начнется завтра... Что получится, выложу фото. 

Да, двери у меня высотой 2580... Я посмотрю, как будут работать Tip-On, думаю, что придется их ставить ближе к середине двери по высоте, что равномерное было отталкивание. В этом заказе руководит дизайнер, который на все вопросы "зачем?" отвечает - "так надо!". Сама не люблю делать вещи, которые не всегда рациональные и надежные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 04:29, Mylena сказал:

Не очень поняла вопрос. Поэтому отвечаю на то, как поняла.))

Шкаф такой

  Скрыть контент

IMG_2215.JPG.0ab978fdd306fc11e118e3ac189bd643.JPG

В недостатках конструкции-сначала открывается одна дверь и потом вторая.

Бленда при всей своей некоторой нелепости  и, как мне кажется, неудобству, тем не менее решает этот вопрос.

Да, похожая ситуация. Одновременное открывание я и не закладывала, двери тоже будут по очереди открываться. Главное, что нет впереди никаких планок, т.к. у меня тоже небольшой угол. Делаю такое впервые, поэтому пытаюсь на будущее сразу понимать. У Модуса появилась система складных дверей, но они мне не подошли конструктивно, но система понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shen797 сказал:

Да, двери у меня высотой 2580...

Толщина двери? Материал? Как изготовлена? Есть ли натяжитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 270370 сказал:

Толщина двери? Материал? Как изготовлена? Есть ли натяжитель?

18 мм , Алвик глянец, по 5 петель на дверь, ширина дверей 429 мм,  без натяжителя... технология производства не дала рекомендаций по натяжителю :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shen797 сказал:

без натяжителя... технология производства не дала рекомендаций по натяжителю :((

При таких высотах - очень зря без оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...