Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ala 20 или me 25


ssalomatin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ,подскажите в чем разница между этими двумя станками.casadei предлагают за 8500 без ндс,а на minimax минимальная цена не меньше 9950 (и то контора сомнительная)говорят что me 25 лучьше,доработанее что ли.а на ала 20 пневматика слабая и все такое.помогите разобратся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станки одинаковые разница только в НДС если вы на УСН выгоднее взять алу, если на общей то ме

но система без НДС не совсем прозрачная - есть риск что за доначислением налога придут к конечному покупателю, т.к. компании продавца к тому моменту может уже не существовать, такова уж наша современная действительность

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сталкивались с такими случаями?компания так то серьезная 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет, но риск есть

Просто компания поставщик может быть не связана с выбранной вами надежной компанией

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2018 в 21:59, ssalomatin сказал:

casadei предлагают за 8500 без ндс,

Это оригинал. От производителя. Должен быть. Те, что я встречал явно не клоны. 

В 12.03.2018 в 21:59, ssalomatin сказал:

на minimax минимальная цена не меньше 9950

Это уже клон. Как там дела с лицензией - не знаю. Да и знать не хочу.

Касадей я уважаю. За то, что шли своим путем. Строя свой оригинальный станок, имеющий свою изюминку. Да и сделан на мой взгляд как то с душой. В отличие от клона.

Разница в цене на совести продавцов.

Недавно был шокирован, если говорить литературно. Пневмораспределитель от китайцев оказался на 40% дороже более производительного от ФЕСТО.

К этому все и идет. Китайцы вначале демпингуют цены, выживая производителей. А когда производство конкурентов разрушено - начинают задирать цены. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969,

станок minimax me25 появился на рынке европы (и соответственно в РФ) в году так -09-10, а АЛА моделью 20 появилась на много позднее 12-13 год ( может чуть раньше). После того как SCM выкупил CASADEY

 

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок Касадея я запускал где то в 2000 году. К этому времени станку уже было лет 10.

Наверно какая то модель вышла раньше, какая то позже.

Это не говорит о том, что Минимакс старше Касадея. Касадей выпускал свои станки тогда, когда китайцы еще даже не планировали. 

Рассматривая станок АЛА я вижу в нем старого Касадея. Плюс что то новое, что пошло на пользу для АЛА.

В Минимаксе тоже виден Касадей. И тоже есть много отличий. Только сделаны эти отличия в сторону удешевления производства. В итоге старая модель Касадея превосходит современный Минимакс.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касадей дочернее предприятие scm.сами продавцы говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2018 в 00:01, svik-spb сказал:

Я нет, но риск есть

Просто компания поставщик может быть не связана с выбранной вами надежной компанией

Я думаю такое невозможно.всетки на рынке компания давно и вроде всеросийского масштаба,не думаю чтоб они такой ерундой занимались.что уж там таить,речь идет о мдм техно.(это не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел касадей,с виду минимакс.стоит на серийке.первый месяц говорит помучились пока настроили ,но потом все счастливы.работают правда не долго ...полгода всего.но также е ть возможность посмотреть 6ти летний.правда говорит торцовка неработает изза пневматики ,так как непоставили осушитель на компресор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svik-spb сказал:

После того как SCM выкупил CASADEY

 

1 час назад, ssalomatin сказал:

Касадей дочернее предприятие scm.сами продавцы говорят.

Мы ведь не обсуждаем кто у кого в подчинении. Нам интересно у кого станки лучше. 

Касадей сделан с душой. Специалистами, имеющими многолетний опыт. Для которых слова  "Мой завод - моя гордость" не рекламный слоган, а образ жизни. Хотя и не нравятся мне лично некоторые конструктивные решения Касадея - сам станок выполнен с душой.

А глядя на Минимакс вспоминается - Сделано на ............ отстаньте.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ssalomatin сказал:

Сегодня посмотрел касадей,с виду минимакс.

Если смотреть под таким углом - станок Гриджио тоже похож на Филато. ))))))

Вот только похожи они когда их порознь видишь. А поставить рядом и поработать на каждом - тут же заметите колоссальную разницу.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая реальная производительность касадея/ме в погонных метрах. Кромка 0,4, размер средней детали 300*500мм? За 8ч смену

Изменено пользователем Вадим К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не расчитан на такие объемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю на что он расчитан,но у одних ME на распиле стоит,у других ала на серийке.серийники довольны,распиловщик тоже не жалуется

8 часов назад, Вадим К сказал:

Подскажите, какая реальная производительность касадея/ме в погонных метрах. Кромка 0,4, размер средней детали 300*500мм? За 8ч смену

Вроде 5м в минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2018 в 19:27, Alexandr Rodrigues сказал:

Он не расчитан на такие объемы

На какие такие?

Про 5-7 м/м я знаю, меня интересует реальная производительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемые.подскажите какой компрессор взять для данного станка?интересует хватит ли 50-100 литрового.и какие производителей компрессоров надежней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит,любой не китай, Remeza, ABAC к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловато будет, 50л так точно 

запросите у поставщика расход станка и от этого отталкивайтесь

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svik-spb сказал:

маловато будет, 50л так точно 

Сергей Львович, очень часто сталкиваюсь с тем, что люди при оценке компрессоров путают производительность и объем рессивера! )))

Посему и отвечать тем, кто не указывает правильно единицы, к примеру 260л/мин, как-то рисково... )))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С компрессором определился.будет фубог 100л,ременной v-образный.смотрел у подьзователей таких станков...думаю хватит на первое время.

Вопрос в другом.воздух должен быть осушенный и очищен от масла,чтоб пневматика жила долго и счастливо.покупать промышленный осушитель денег жалко ,да и нетак их много.предлагают умельцы сделать из селикогеля и фильтра для воды,может есть еще бюджетные предложения?лубрикаторы бюджетные заводские вроде безтолковая затея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, полностью согласен

ssalomatin, у станка есть техническая характеристика - максимальный расход воздуха, выражается он в нормальный литрах в минуту Nl/min и имеет определенное занчение.

компрессор имеет рессивер - накопитель где его объем выражается в литрах, в вашем случае 100 л. Но у него есть еще характеристика - производительность, это то сколько он может прокачать в значении Nl/min - это важно!!! если производительность компрессора будет меньше чем расход станка станок не будет работать, будет останавливаться

нужно узнать у продавца -сколько расходует станок

нужно посмотреть на голове компрессора - какой она производительности

производительность компрессора должна быть выше чем расход станка

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...