Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте газлифты на открывание вниз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня такой вопрос. Мне сделали шкаф на заказ с дверцами, которые открываются вниз. К сожалению, буквально через несколько дней текущие газлифты не выдержали веса дверец – погнулись, один сломался (см. фото).

дверцы.jpg

Собственно, вопрос. Подскажите пожалуйста какие газлифты на открывание вниз нужно купить на замену текущим, чтобы они выдержали вес дверец, и дверцы нормально открывались и закрывались? Размеры каждой дверцы 850х500х16. ДСП Egger.

Вот эти подойдут или не выдержат веса?

https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=204130

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда нравился такой конструктив .... Тумба глубиной 500+ 500 размер фасада. Удивительно что сломался гл, а не отломали сам фасад. Посмотрите ещё 

Скрытый текст

Мне с телефона не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtsrlx, И как минимум их поставили вверх ногами, будете ставить новые - поставьте штоком вниз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

PS. Что-то не могу найти газлифты на сайте Хафеле :blink:

Изменено пользователем mtsrlx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, так- то гл правильно стоят ) 

Скрытый текст

GL103Shema2.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Eugene_1733, так- то гл правильно стоят ) 

Эта тема периодически всплывает в мебельных кругах, вот вам еще вариант. Мое мнение - газлифт должен стоять штоком вниз, т.к. лучше смазывается этот шток. И я пробовал ставить такие же лифты по-разному, штоком вниз они работают плавнее, без рывков.

shema-ustanovki.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, спасибо! Буду ставить штоком вниз. Только найти правильную модель пока не могу. В Hafele газлифтов на открывание вниз -  нет. Если знаете правильную модель, буду благодарен за подсказку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtsrlx, Я использую лифты Suspa, не знаю, найдете ли такие. Hafele не использовал никогда. Может @Dr_Pilulkin™ доберется до компьютера и поможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, поищу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtsrlx, на сайте мдм есть калькулятор подбора гл. Да, посмотрел у Хёфеля нет лифтов которые открываются вниз. Как вариант ... тросиковый (см. там же, в мдме) Один механизм держит вес фасада 9 кг, у Вас 4.5 кг (согласно калькулятору). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...