Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Направляющие сверхполного выдвижения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суть: в шкафу глубиной 420мм на полке стоит электронное пианино. Хотим играть, выдвигаем полку, играем, убираем. Вес пианино 13кг, вес полки примерно 6 кг.

Из хотелок: Полка должна выдвигаться на расстояние около 1м. В выдвинутом состоянии должна фиксироваться. В  убраном состоянии должна фиксироваться. Подставки под полку в выдвинутом состоянии нет. Бюджетное решение.

Я так понимаю, нужны роликовые направляющие сверхполного выдвижения с нагрузкой до 50кг (вдруг пианист войдет в раж) и глубиной монтажа 400мм. Но пока я не нашел таких.

Посоветуйте что можно придумать для реализации задачи? Какие направляющие выбрать?

Какие есть направляющие полного и сверхполного выдвижения с фиксацией в открытом состоянии? (если не получится найти нормального варианта, то думаю состыковать 2 направляющих, за счет этого увеличить выкат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Спасибо, я изучал их каталог, но варианта который мне нужен нет. Сверхполное выдвижение у хефела это максимум 110%, т.е. при длине направляющей 400мм, выдвижение будет 440. А вариант с фиксацией открытого положения(при том даже не сверхполные), при моей задаче, если крепить направляющую к направляющей обойдется в 32000, что я считаю совсем не бюджетно.

Хотелось бы направляющие с выдвижением 150-200%

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основе этого ничего нельзя придумать?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, конечно можно, но там 1000+ в развернутом состоянии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, ну убрать часть элементов, я же не видела их в живую.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, у них прочность маленькая. В конструкции стола, для которого они предназначены есть центральная опора. У Алексея спросите, доставали ему подобную, но только длиньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

В конструкции стола, для которого они предназначены есть центральная опора.

ай, я не знаю, я просто подсказываю, какие есть варианты направляющий, вдруг из них можно что-то сварганить или хотя бы задать человеку направление, куда еще можно думать. 

есть всякие комплекты для выдвижных столов, но тоже всё не совсем то, глубина изначальная больше и столешница раскладная.

вы же сами понимаете, что изначальные условия задачи близки к нереальным. такая фурнитура массово в мебели не востребована, то есть область применения не ясна и соответственно где искать-то?))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученные хотелки в "бюджетно" никак не уложатся.

Посмотреть можно в сторону ПРОМЫШЛЕННЫХ систем выдвижения, там можно найти и с выдвижением до 200%, например тут: http://www.rollon.com/RU/ru/products/telescopic-line/32-hegra-rail/

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, спасибо, Алексей. Хоть буду знать, что такое в принципе есть.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mylena сказал:

А на основе этого ничего нельзя придумать?

спасибо, видел их, но они слабенькие и требуют промежуточной и конечной опоры.

4 часа назад, DEDAlex сказал:

Посмотреть можно в сторону ПРОМЫШЛЕННЫХ систем выдвижения

Спасибо. Смотрел их, взял на заметку. Так как в свободном доступе нет, ищу что-то более народное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поискать в магазинах хотя бы направляющие сверхполного выдвижения с фиксацией в конечной точке. Удивлен, но продаваны только удивляются моему запросу и пытаются впихнуть направляющие плавного закрытия и не полного выдвижения.

Подскажите, а какие есть направляющие из бюджетного сегмента (до 2000р), полного или сверхполного выдвижения с фиксацией в конечной точке и нагрузкой 30-40кг. Желательно не роликовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может вот в эту сторону посмотреть...?  data-mexanizmi-m-stol-593-podiemnaya-sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2018 в 16:37, Sel_2001 сказал:

Подскажите, а какие есть направляющие из бюджетного сегмента (до 2000р), полного или сверхполного выдвижения с фиксацией в конечной точке и нагрузкой 30-40кг. Желательно не роликовые

Таких нет, оставте эту затею, пианист не будет играть на полке раскачивающейся как доска для прыжков в воду, а колебания полки при таком вылете будут не хилые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Начну с ликбеза, так как оказалось, даже менеджеры по продажам не знают что такое направляющие сверполного выдвижения. Большинство под ними подразумевает направляющие полного выдвижения.

Направляющие по выдвижению:

-Частичного выдвижения – длина выдвижения меньше монтажной части. В характеристиках таких направляющих часто можно найти такой показатель как «длина недовыдвижения» или»потеря выдвижения» и т.д., т.е. из монтажной длины вычитаем длину недовыдвижения и получаем длину на которую выдвинется ящик. Соответственно длина выдвижения <100% или <L.

-Полного выдвижения - длинна монтажной части равна длине выдвижения =100% или =L.

-Сверхполного выдвижения – длина выдвижения больше монтажной части  >100% или >L, 1,5L и т.д.

 

14.jpg

Данную тему поднимал ради направляющих сверхполного выдвижения.

На данный момент в России я нашел следующие направляющие. В большинстве своем направляющие с выдвижением больше 100% позиционируются как промышленные и понятно, что у прома цена больше чем у мебельной фурнитуры, но и характеристики лучше. Например вес нагрузки на направляющие больше, принятых в мебели 30-60кг. (направляющие сверхполного выдвижения, как правило, имеют более 3-х секций)

Направляющие для ящиков (т.е. крепятся только с одно стороны)

- hafele. Поставляют направляющие с выдвижением аж до 110%

-rollon. Можно заказать с любым выдвижением. В каталогах есть 150-200% (Например DSE), но по заказу могут произвести любые направляющие с выдвижением более 100%. По крайней мере об этом гласит каталог.

-hettich. В каталоге есть, но в цифрах длина не указана. Например модель KA 4932 AM.

-telerail. Есть 4-х секционные направляющие с выдвижением 1,5L.

-kipp.

 

Выдвижные столы (без опоры длинной части), у таких столов вынос примерно до 800мм и обычно держат нагрузку до 30кг. В принципе можно взять стол ради направляющих. За границей стоимость таких столов от 150 евриков (возможно и меньше, зарубежные сайты почти не изучал):

 

01883619_0.jpg

- kessebohmer Стол TopFlex  или же прочие столы и столешницы

-hafele направляющие для стола  или же столы

 

Столы с опорами.

 

34-5.jpgfile023212c03c55480890601d503f72e3d3-500x500.jpg

-hafele Presto и стол без названия 642.19.928

-atim dinner

-МДМ-комплект WF-6S/12S и другие

 

Не все представленные варианты бюджетны.

Можно сделать бюджетное решение – взять направляющие полного выдвижения и скрепить их вместе (например сварить или скрепить болтами. Можно сделать полку и к ней приделать направляющие, получив полку, выезжающую из полки. В общем все зависит от Вашей фантазии).

При сращивании направляющих очень рекомендую рассчитывать нагрузку на направляющие и нагрузку на крепежные элементы. Например: мебель из ЛДСП 16мм,не выдержит направляющую длиной 1м закрепленную простыми саморезами и нагруженную в выдвинутом положении 30-ю кг, вся конструкция может оказаться на полу. Так же, если взять бюджетные направляющие с нагрузкой 15кг, сделать из них направляющую 1м и нагрузить ящик 30-ю кг, то только вопрос времени, через сколько согнется металл направляющих. И не забывайте о креплении мебели к стенам/полу. Чем выше вынос полки и вес на полке, тем выше опрокидывающий момент.

Если есть возможность деревообработки, то можно сделать и такие направляющие (фото ниже). Они полностью функциональны. Конечно есть свои тонкости, но они явно бюджетнее чем WF-6S а хар-ки примерно те же.

 

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fwww.navi

 

Если кто знает еще направляющие сверполного выдвижения и системы столов, добавляйте в эту тему. Думаю, будет полезно собрать в одном месте интересные системы для реализации полок и столов и не только бюджетные.

Заодно хотелось бы узнать, какие есть направляющие для нагрузки выше 35 кг, для организации сборки. Например у Blum есть направляющие до 60кг, у хафеля до 220кг, у роллона до нескольких тонн. Добавляйте свои находки, потомкам будет интересно. 

 

 

Предлагаю в данной теме уйти от поиска решения первого сообщения и добавлять сюда направляющие и производителей направляющих сверхполного выдвижения или направляющие выдерживающие нагрузки более 35 кг, которые можно использовать для создания сборки.

 

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sel_2001 сказал:

Спасибо за отличный обзор.

К сожалению, сюда не прикрепилась ссылка.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

К сожалению, сюда не прикрепилась ссылка.

Сайт, оказывается,  не дружит с русскими ссылками. Чтобы перейти по ссылкам, надо выделить ссылку и вставить в браузер.

Atim Dinner (http://мебель-трансформер.рф/item/vydvizhnoj-skladnoj-stol-atim-dinner) и Party (http://мебель-трансформер.рф/item/vydvizhnoj-obedennyj-stol-atim-party)

 

Изменено пользователем Sel_2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для темы сращивания подойдут так же телескопические направляющие для серверных стоек

Например Rittal нагрузка при монтажной длине 400мм до 100кг. Или Schroff

 

Кто дружит с ебеем, можно посмотреть этот сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт по промышленным направляющим и не только. Можно найти нужную направляйку, запросить цену и полные характеристики. (по киппу запросил через этот сайт, ответили из представительства, похоже сайт пересылает запрос в представительство. Общаются по русски). И обратите внимание, что чаще по промышленным направляющим цена указывается за 1 шт, так что уточняйте харки и стоимость для одной или для пары.

И еще один сайт по промышленным направляйкам. Сайт зарубежный, цены хоть и в рублях, не знаю откуда берут курс. Слева можно выбрать перевод сайта, так что подобрать нужные направляющие будет не сложно.  Категории расположены более интересно, чем на предыдущем. Кто не дружит с заказами из-за границы, можно подобрать на этом сайте, а потом найти поставщика в своей стране. И, если вдруг цена на зарубежном сайте понравилась, не обольщайтесь, наши накрутят цену и не забываем про стоимость доставки.

На обоих сайтах можно найти направляющие со сверхвыдвижением. Мне нужно было 1,5L на обоих есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...