Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Простановка размеров


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В прошке есть интересная функция - отображение размеров объектов (скрин прилагается). Есть ли такая же функция в Астре? В принципе эти программы очень схожи интерфейсами, пытался найти как отобразить размеры объектов, но так и не смог найти (всю ветку облазил). Может искал не там...

Screenshot_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астра Конструктор Мебели простановка размеров есть. Правильно я понимаю, что Вы не тестировали демо-версию Астра Конструктор Мебели? Скачать можно здесь...

Astrades3_600.jpg

 

Astrades8_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, technos сказал:

В Астра Конструктор Мебели простановка размеров есть. Правильно я понимаю, что Вы не тестировали демо-версию Астра Конструктор Мебели? Скачать можно здесь...

Astrades3_600.jpg

 

Astrades8_600.jpg

В том то и дело, что сейчас тестирую Астру. То, что указываете Вы проставлено в чертежах, а я говорю немного о другом. Размеры не в чертежах, а например, при просмотре в плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Сеpгей сказал:

Размеры не в чертежах, а например, при просмотре в плане.

Опишите, пожалуйста, как практически используются эти размеры при создании проекта на Рабочей сцене? Это поможет мне предложить альтернативное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошке эти размеры помогают, например, в подробностях воссоздать помещение куда будет встроена кухня. Перенести все коммуникации и иные объекты в соответствии с их расположением в помещении. Перед глазами всегда видны размеры помещения, расстояния между объектами, что позволяет минимизировать ошибки при проектировании. Если что либо будет передвинуто (не задвинуто и т.п.) - сразу заметно по размерам. В общем облегчает работу на рабочей сцене.

Примитивный пример: тумба должна располагаться на расстоянии 75 мм от одной стены и 45 мм от другой... В прошке я это визуально вижу, могу контролировать местоположение тумбы на рабочей сцене (первый скрин).

В астра такое возможно? (второй скрин)

 

Screenshot_12.jpg

Screenshot_13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2018 в 13:34, Сеpгей сказал:

Примитивный пример: тумба должна располагаться на расстоянии 75 мм от одной стены и 45 мм от другой... В прошке я это визуально вижу, могу контролировать местоположение тумбы на рабочей сцене (первый скрин).

По этому снимку с экрана не все понятно. Например, я вижу отображение габаритного размера изделия и расстояние до одной из граней рабочей сцены. При этом, расстояние до противоположной грани рабочей сцены не указано. Да, такое возможно. На снимке с экрана приведены те же данные.

Снимок.JPG

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, technos сказал:

На снимке с экрана приведены те же данные.

Сергей
видимо об таком спрашивал:
 dim.gif
 

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7 - 7i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 7 i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1483, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexBolton сказал:

Да-да...

В 18.03.2018 в 10:37, mebmaker сказал:
6 часов назад, technos сказал:

По этому снимку с экрана не все понятно. Например, я вижу отображение габаритного размера изделия и расстояние до одной из граней рабочей сцены. При этом, расстояние до противоположной грани рабочей сцены не указано. Да, такое возможно. На снимке с экрана приведены те же данные.

Снимок.JPG

Спасибо. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexBolton сказал:

Сергей
видимо об таком спрашивал:
 

Прикольно. Выглядит интересно. Надо обдумать и добавить в план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, technos сказал:

Прикольно. Выглядит интересно. Надо обдумать и добавить в план.

Это не только интересно, но очень удобно. По крайней мере, в прошке привык этому. Астра имеет ряд преимуществ, по сравнению с прошкой, но вот этой "функции" явно не хватает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы добавим подобную функцию в план. В каком виде - вот это надо обдумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я осваиваю Демо версию Астры. Привык к Pro100 и, поэтому уже не могу без функции расположения детали по заданным координатам. Есть ли такая в Астре?

врем.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, pankrat сказал:

 

Я осваиваю Демо версию Астры. Привык к Pro100 и, поэтому уже не могу без функции расположения детали по заданным координатам. Есть ли такая в Астре?

 

 

Обратите внимание - в Астра Конструктор Мебели есть функция "Переместить на расстояние". Т.е. можно ввести расстояние от одного выделенного объекта до другого. Возможно, Вам так тоже будет удобно задавать положение объекта.

 

Ввод абсолютных координат объекта мы также планируем реализовать. Эта функция скоро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...