Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите рассчитать распил и сделать деталировку кухни


antabus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с расчетом распила кухни с деталировкой.

 

img (5).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antabus, Я думаю, вряд ли кто Вам будет это делать. Так как это труд, время. Да и по Вашему проекту много вопросов. На вскидку:

1. Высота верхних и нижних баз?

2. Непонятная цифра 50 в верхних базах. Что там?

3.Как организованы угловые модули?

4. Глубина верхних и нижних модулей?

И т.д. Для того чтобы сделать Вам деталировку, нужно либо создать Вашу кухню в программе (скажем в Базисе) и из нее выводить спецификацию, либо вручную просчитывать каждый модуль. Я бы Вам посоветовал здесь прорисовать каждый модуль с учетом всех коммуникаций, вымеренного угла между стенами (наверняка не 90 гр.). И тогда, возможно, Вам помогут избежать ошибок и укажут на недостатки. Без обид :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно я хотел не безвозмездно) 

1.высота верхних 720,нижние 820 вместе с цоколем и столешницей. 

2.про 50 не скажу даже от куда она взялась,там ящики впритык.

3.а что именно Вы имеете ввиду про угловой модуль?

4 глубина верхних 30,а нижних 60.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, antabus сказал:

а нижних 60.

Точно? Столешница без нависания или столешница сама больше 600?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, antabus сказал:

а что именно Вы имеете ввиду про угловой модуль?

Верхний- не понял какой- радиусный? Тогда почему 2 фасада? Нижний- отдельным модулем? Какую конструкцию предполагаете?

 

1 час назад, antabus сказал:

глубина верхних 30,а нижних 60

В верхних задник в паз или..? Какая сушилка будет? Войдет ли она в Ваши 300 мм.

Про нижние Mylena, спросила. И еще, есть ли какие коммуникации за нижними модулями и насколько ровные стены? Нарисуйте кухню без фасадов и столешки. Может так виднее будет.

P.S. А духовки вообще не будет?

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, antabus сказал:

нижние 820 вместе с цоколем и столешницей.

Получается 820 - 100 (цоколь) - 28 или 38 (столешница) = 692 или 682 мм. Какие то странные цифры. Обычно нижние модули делают 720 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50мм это на такое расстояние холодильник вровень выпирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMFestool, Не думаю, что холодильник глубиной 1000 мм :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

Точно? Столешница без нависания или столешница сама больше 600?

Столешница будет 600 с нависанием,получается,что не 600 нижний модуль.

 

3 часа назад, chert сказал:

Верхний- не понял какой- радиусный? Тогда почему 2 фасада? Нижний- отдельным модулем? Какую конструкцию предполагаете?

 

В верхних задник в паз или..? Какая сушилка будет? Войдет ли она в Ваши 300 мм.

Про нижние Mylena, спросила. И еще, есть ли какие коммуникации за нижними модулями и насколько ровные стены? Нарисуйте кухню без фасадов и столешки. Может так виднее будет.

P.S. А духовки вообще не будет?

Верхний радиусный фасад один,наверное я его не верно нарисовал.

Задник скорее всего не в паз будет,я хотел их на планку крепить. Сушилка у меня на 350 мм.

Коммуникации идут по стене где холодильник под угловым шкафом.Попробую нарисовать без столешни.

2 часа назад, chert сказал:

Получается 820 - 100 (цоколь) - 28 или 38 (столешница) = 692 или 682 мм. Какие то странные цифры. Обычно нижние модули делают 720 мм.

Получается нижний модуль так 720+100+38=858?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, antabus сказал:

Верхний радиусный фасад один,наверное я его не верно нарисовал

Тогда Вы, наверное, уже знаете где будете заказывать радиусные фасады и знаете какие радиусы предлагаются, какая хорда, длина дуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холодильник глубина у меня 650

20 часов назад, chert сказал:

Тогда Вы, наверное, уже знаете где будете заказывать радиусные фасады и знаете какие радиусы предлагаются, какая хорда, длина дуги?

Получается,что заранее надо это знать?я думал,что фасады подгоняются под шкафы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Тогда Вы, наверное, уже знаете где будете заказывать радиусные фасады и знаете какие радиусы предлагаются, какая хорда, длина дуги?

Это не то?

 

Скриншот 2018-03-19 16_38_11.png

Изменено пользователем antabus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, antabus сказал:

Это не то?

То. Но помните, что у дна и крышы ящика радиусы нужно будет пилить при наличии фасадов, т.к. могут быть отклонения в радиусах фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, antabus сказал:

Задник скорее всего не в паз будет,я хотел их на планку крепить. Сушилка у меня на 350 мм.

На какую планку? Какими навесками?  Сушилка 350 - это ширина, а глубина? И, кстати, в ящике под сушилку 368 мм. Сушилка нормально встанет?

1 час назад, antabus сказал:

Получается нижний модуль так 720+100+38=858?

Да так. Тут главное высота самих модулей. А цоколь можно и 120 мм и 150 мм. Кому как нравится. Так же и столешку можно разной толщины. Высоту в 720 мм делают в основном для встраиваемой техники и в соответствии с размерным рядом фасадов.

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, chert сказал:

На какую планку? Какими навесками?  Сушилка 350 - это ширина, а глубина? И, кстати, в ящике под сушилку 368 мм. Сушилка нормально встанет?

 

Я не знаю как называется планка,она длинная идёт сразу для всех шкафов,в Леруа продаётся. У сушилки ширина 350,а глубина 300 получается... 368 мм это стандартная ширина для сушилки,меньше их не бывает?

 

1 час назад, chert сказал:

Да так. Тут главное высота самих модулей. А цоколь можно и 120 мм и 150 мм. Кому как нравится. Так же и столешку можно разной толщины. Высоту в 720 мм делают в основном для встраиваемой техники и в соответствии с размерным рядом фасадов.

Про нижние шкафы всё понял. Ещё про угол,у меня там нет 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от варочной до холодильника должно быть не менее 40 см, фасад угловой с внутренним радиусом неудобный - при открывании мало просвета остается для доступа в угловой шкаф... проект не очень, простите... найдите специалиста у себя в городе, пригласите на замер и решите с ним вопрос оплаты по проекту, так будет надежнее... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, antabus сказал:

368 мм это стандартная ширина для сушилки,меньше их не бывает?

Сушилка выбирается под ширину ящика. Например. Вот я и спрашиваю- у Вашей сушилки есть возможность раздвигаться? Иначе как Вы будете ее крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, chert сказал:

Сушилка выбирается под ширину ящика. Например. Вот я и спрашиваю- у Вашей сушилки есть возможность раздвигаться? Иначе как Вы будете ее крепить?

Я что то всё напутал)) У меня сушилка же 400 мм ширина и 300 глубина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shen797 сказал:

от варочной до холодильника должно быть не менее 40 см, фасад угловой с внутренним радиусом неудобный - при открывании мало просвета остается для доступа в угловой шкаф... проект не очень, простите... найдите специалиста у себя в городе, пригласите на замер и решите с ним вопрос оплаты по проекту, так будет надежнее... ИМХО

Я радиусный фасад выбрал с эстетической стороны,мне такой больше нравится. Но критику выслушаю любую,.т.к. в этом вопросе я не силён. Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая и 6 кв.м. нет...битва идёт за каждый см))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!

3 часа назад, antabus сказал:

Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая

Перенесите варочную и вытяжку к двери. А на их место шкафы. С радиусным фасадом согласен. Ещё можете рассмотреть вариант углового "Г" образного шкафа. Кстати, в него можно у сушку поставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, antabus сказал:

Я радиусный фасад выбрал с эстетической стороны,мне такой больше нравится. Но критику выслушаю любую,.т.к. в этом вопросе я не силён. Где же мне взять эти 40 см,кухня то у меня маленькая и 6 кв.м. нет...битва идёт за каждый см))

с маленькими кухнями всегда много проблем, и мало проектов, которые сделаны грамотно... Если Вы к мебели не имеете никакого отношения, то самому проект делать не рекомендую. Любой проект начинается с плана помещения. То, что Вы себе придумали, возможно, специалист увидит совсем по-другому. У меня был проект 6 кв.м. - влезло все: стиралка, холодильник, нормальная варочная, столик ... но на это обсуждение с "живым" заказчиком ушло дней 5, из них дня 2 только на прорисовку плана (вид сверху)... Я, может быть, работаю медленно, но результат порадовал всех. Я к тому пишу это, что на советах далеко не уедешь...(прошу не забрасывать меня камнями, советы могут быть нормальные, но не факт, что их правильно поймут и правильно используют). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго!

Перенесите варочную и вытяжку к двери. А на их место шкафы. С радиусным фасадом согласен. Ещё можете рассмотреть вариант углового "Г" образного шкафа. Кстати, в него можно у сушку поставить. 

Хотелось бы,что то типа таково ,но без духовки и варочная панель на 2-е конфор.

m1ZVoJQOzko.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antabus, тогда вопрос, зачем для двух комфорок у Вас запланирована вытяжка на 700? На крайнем фото,  расположение варочной обусловлено наличием зомби-ящика на кухне, в Вашем проекте я его не узрел. Тем более духового тоже нет. Делал пару таких маленьких кухонь. В одном случае удалось уговорить заказчика на перенос, в другом, заказчика упёрлась, пришлось делать типа экрана между варочной и холодосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

antabus, тогда вопрос, зачем для двух комфорок у Вас запланирована вытяжка на 700? На крайнем фото,  расположение варочной обусловлено наличием зомби-ящика на кухне, в Вашем проекте я его не узрел. Тем более духового тоже нет. Делал пару таких маленьких кухонь. В одном случае удалось уговорить заказчика на перенос, в другом, заказчика упёрлась, пришлось делать типа экрана между варочной и холодосом.

Вытяжка у меня на 500 мм...это у меня расстояние нижнего шкафа на 700+400. Расстояние между варочной панелью и холодильником у меня такое же,как на крайнем фото. Перенести не вариант на другую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...