Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
DIMON17

Филёнчатая боковина из мебельного щита

3 сообщения в этой теме

Филёнчатая боковина из мебельного щита

Всем доброго вечера! Поставили задачу сделать сборную боковину с филейной из мебельного щита, обвязка: вертикальные стойки брус 50х50х2300мм  горизонтальные 40х40мм , филенка мебельный щит 20 мм . 
1. Не разорвет ли такая филенка всю конструкцию ?
2. Как грамотно соединить филенку с обвязкой (см. картинку ниже) я делаю четверть в филенке и паз в брусках и таким образом закрепляю филенку с за под лицо с одной сторон брусков - но думаю не лучший вариант

3. Или лучше делать паз шириной =толщине филенке , чтоб при расширении филенки она ушла в паз

Кто может поделитесь конструктивном данных боковины и способами креплений на них петель  

боковина.JPG

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Как варианты: 

1. Филенка - мдф в шпоне , 

2. Набрать из вагонки , 

3. разбить щит филенки на 2-3 части поперечинами. 

Зависит от назначения предмета, материала филенки, условий эксплуатации и др. ( а так-то самый надежный - мдф в шпоне )

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

instagram.com/aksenov_country/

Покупной мебельный щит в работе непредсказуем, хотя нет, очень даже предсказуем - сядет 200%, и очень часто трещит по склейке, 100% его выгибает. Плюс он кривой.

Так что лучше с ним не связываться, и покупать березовую фанеру, которую фанеровать шпоном, или как было сказано выше МДФ фанеровать.

1

Маньяк по дереву

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.