gremivan

Пенал под потолок (2500mm)

19 сообщений в этой теме

Привет всем.

Я проектирую кухню для себя(впервые) и не нашел информации по данному вопросу. Хочу сделать пенал под потолок. В пенале будет располагаться духовой шкаф и встраиваемая микроволновка + хранение продуктов. Хочу сделать пенал высотой 2500мм. Ширина стандартная (600мм). Как правильно сделать такую конструкцию?

Какие у меня есть идеи:

1. Сделать его цельным.
  2. Разделить на две части в соотношении высот 60 к 40. Помню совковый пенал был построен по такому принципу. Верхняя часть устанавливалась на шканты.
  3. Разделить на две части в соотношении высот 60 к 40. Шканты + подвесы на стену - чтобы общая нагрузка была меньше. Как по мне это самый сложный в реализации вариант.

Изменено пользователем gremivan
0

Поделиться этим сообщением

Доброго, gremivan,! Делайте цельным, зачем делить то? 

0

54 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, gremivan,! Делайте цельным, зачем делить то? 

Я не компетентен в данном вопросе, поэтому хотел и узнать как правильно выполнить. А опору на пол как лучше выполнить?

Видел два варианта:

1. Обычные регулируемые ножки высотой 100-150 мм (5 штук)
  2. Установка непосредственно на дсп (с нерегулируемыми ножками)
0

gremivan, ножки 6 шт.

0

Dr_Pilulkin™, алексей78,  спасибо за консультацию.

0

11 часов назад, gremivan сказал:

Привет всем.

Я проектирую кухню для себя(впервые) и не нашел информации по данному вопросу. Хочу сделать пенал под потолок. В пенале будет располагаться духовой шкаф и встраиваемая микроволновка + хранение продуктов. Хочу сделать пенал высотой 2500мм. Ширина стандартная (600мм). Как правильно сделать такую конструкцию?

Какие у меня есть идеи:

1. Сделать его цельным.
  2. Разделить на две части в соотношении высот 60 к 40. Помню совковый пенал был построен по такому принципу. Верхняя часть устанавливалась на шканты.
  3. Разделить на две части в соотношении высот 60 к 40. Шканты + подвесы на стену - чтобы общая нагрузка была меньше. Как по мне это самый сложный в реализации вариант.

обратите внимание на условия установки духовки и СВЧ в пенал, надо обеспечить вентиляционный канал, т.е. совсем под потолок ставить пенал с такой техникой не рекомендуется.

0

16 часов назад, Shen797 сказал:

обратите внимание на условия установки духовки и СВЧ в пенал, надо обеспечить вентиляционный канал, т.е. совсем под потолок ставить пенал с такой техникой не рекомендуется.

Спасибо, а какое допустимое расстояние должно быть? Я  сделать фальш стенку в пенале для вентиляции шириной 5см.

0

5 часов назад, gremivan сказал:

Спасибо, а какое допустимое расстояние должно быть? Я  сделать фальш стенку в пенале для вентиляции шириной 5см.

теплый воздух пойдет наверх по каналу от фальш стенки и должен уйти беспрепятственно вверх, не застаиваясь в этом вент.канале, т.е. Ваш пенал не должен упираться в потолок впритык, а  с зазором по высоте хотя бы те же 5 см. Как обычно, снизу делается в цоколе решетка с пропускной способностью около 20 куб.см., значит такой же объем должен выходить и сверху. Если Вам надо, чтобы боковины пенала были до потолка, то можно и там наверху поставить вентиляционную решетку.

0

Духовке и микроволновке нужен только приток воздуха. Горячий они выводят через фасад. Иначе как тогда встраивают духовку под столешницу? Не путайте с холодильником.

3

я и написала, что надо смотреть инструкцию, и я бы не ручалась за все модели... Про духовку по столешницей - да.  СВЧ Бош ставила недавно, в инструкции - схема открытого вентиляционного канала...

vstraivaemaya_mikrovolnovaya_pech_bosch_bfl634gw1_8.jpg

2

Если потолок на кухне ровный, то собирать пенал надо на месте иначе не поднять. Если потолок с коробами, то шанс ещё есть, но надо мерить.

0

В 3/24/2018 в 08:32, Oleg_N сказал:

Если потолок на кухне ровный, то собирать пенал надо на месте иначе не поднять. Если потолок с коробами, то шанс ещё есть, но надо мерить.

Потолок ровный, поэтому и хотел узнать как лучше пенал собирать. В моем случае только сразу в исходном положении сборка. Тут вопрос в другом, как 2.5м дсп доставить в кухню =) Надо сделать замер, влезет ли это все в грузовой лифт или нет =)

0

Делайте из двух частей

Шкантов там никаких не надо, достаточно двух саморезов.

0

54 минуты назад, Безенчук сказал:

Делайте из двух частей

Шкантов там никаких не надо, достаточно двух саморезов.

Саморезов простите куда? Как соосность конструкции соблюсти, чтобы верх не свалился?

0

Саморезов в верхний горизонт нижнего и нижний верхнего пенала. Вот и вся соосность.

0

17 часов назад, Безенчук сказал:

Саморезов в верхний горизонт нижнего и нижний верхнего пенала. Вот и вся соосность.

А можно пример для наглядности? Я себе слабо представляю описанное 

0

ставим нижнюю часть, на нее верхнюю и стягиваем горизонты саморезами. Достаточно двух, но можно и больше.

Вы пенал высотой 2500 на ножках не поднимете с пола в комнате с потолком 2500 . Придется сначала ставить вертикально пенал на какую-то подставку, а потом ножки приделывать.

0

Безенчук

1 час назад, Безенчук сказал:

Вы пенал высотой 2500 на ножках не поднимете с пола в комнате с потолком 2500 . Придется сначала ставить вертикально пенал на какую-то подставку, а потом ножки приделывать.

А можно его и вертикально собрать )

gremivan,  учитывайте ещё, что придёться его регулировать по высоте. Так что зазор между пеналом и потолком всё равно будет.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
0

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Безенчук

А можно его и вертикально собрать )

gremivan,  учитывайте ещё, что придёться его регулировать по высоте. Так что зазор между пеналом и потолком всё равно будет.

Ну я планирую делать не прям упирая в потолок, зазор небольшой понятное дело что будет для вентиляции. Как сказала @Shen797 в требованиях к встраиваемым микроволновым печам действительно необходим как приток так и выход воздуха.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 340 просмотров
    • 3 сообщений
    • 810 просмотров
    • 16 сообщений
    • 3816 просмотров
    • 6 сообщений
    • 1762 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.