Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста советом (реставрация стола из дсп).


Рекомендуемые сообщения

Привет! Ударили кружкой по столу, образовалась вот такая вмятина. Подскажите пожалуйста, как сделать ее менее заметной?

Заранее благодарю.

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Дмитрий Александрович Б! 1) Воск; 2) замена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена, воск-говно, точнее не для лицевых частей.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню работая еще на Украине (сейчас Россия) был твердосплавный воск (разогревался только феном) вот этот мог бы помочь на время, но выбор цвета был скудным. Дальше как вариант хорошей фасадной пленкой обтянуть (есть плотные матовые), правда в домашнее сфере это вряд ли получиться, ну а так под замену, либо залейте лаком для ногтей (чтобы я и сделал)

Изменено пользователем Anrif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2018 в 23:39, Дмитрий Александрович Б сказал:

Ударили кружкой по столу

Дрались?

В 23.03.2018 в 22:40, Anrif сказал:

Помню работая еще на Украине (сейчас Россия) был твердосплавный воск (разогревался только феном) вот этот мог бы помочь на время, но выбор цвета был скудным.

Что уж там на Украине было с твёрдым воском мне сказать трудно, а вот в "городе - стране" Маскве с твёрдым воском всегда было всё в порядке.

И грелся он специальными паяльниками и горелками. И выбор оттенков был огромным всегда.

И да же для горизонтальных поверхностей были специальные составы для реставрации. Шпаклёвки.

Посмотрите здесь:

https://rukonig.ru/

Сам пользовался (материалами).

В 23.03.2018 в 22:40, Anrif сказал:

Дальше как вариант хорошей фасадной пленкой обтянуть (есть плотные матовые), правда в домашнее сфере это вряд ли получиться

Ну тогда зачем это советовать?

Пресс для "толстых" плёнок стоит под 100К евро, истираемость у ПВХ плёнки (а это практически та же изолента) очень высокая. Она годится только для вертикальных поверхностей.

«In my humble opinion» ПВХ плёнки стоит запретить к применению для ламинации деталей мебели. 

for Дмитрий Александрович Б

К сожалению не вижу всего Вашего стола и не могу знать на сколько он Вам дорог, но все советчики (в том числе и я) правы в одном - проще для здоровья поменять столешницу.

Если Вы не профи в реставрации, реставрация ещё та "развлекуха". Аналогишно ситуации выражение, что проще не делать ремонт, проще построить заново.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, добрый день. Хочу уточнить по терминам. "Высокая истираемость"или "Высокая устойчивость к истиранию". Какой правильно применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Быков Владимир сказал:

Хочу уточнить по терминам

Добрый день.

Конечно ни о какой высокой устойчивости речь не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...