Получайте заказы на изготовление мебели из интернета

Узнайте как создать свой сайт без технических знаний и настроить рекламную кампанию в Яндекс.Директ. 73 видеоурока, шаблон сайта и 46 000 мебельных ключевых слов.
deziere

Помогите понять, стоит ли нам переживать?

50 сообщений в этой теме

В августе 2016 года был заключен с нами договор на изготовление кухни. Кухню вывезли, установили все ок. Прошло 1. 3 может 1.4 года, звонит заказчица и говорит, что проблемы со столешницей. По договору гарантия год, если производитель фурнитуры дает большую гарантию, то соответственно на именно эту фурнитуру она и продлевается. Я не смотря на окончание гарантийного срока, выехала к заказчица,  сфотографировала фото деффектов ( образовались пузыри, в кол-ве трех штук, диаметром около 5 мм), отправила фото производителя столешниц. Пришел ответ, что дефект произошел из-за термического воздействия, и поэтому это не гарантийный случай. Я отправила официальный ответ заказчице.  Через месяц получаю досудебную претензию с требованием установить ей новые столешницы (а их там извините 3 шт) в течении 10 дней.  Вот и вопрос должна ли я что-то предпринимать в данной ситуации? Мои гарантийные обязательства закончились 7 месяцев назад, гарантия производителя 2 месяца назад, чем это может обернуться? 

0

Поделиться этим сообщением

deziere, кто производитель столешницы? Была такая же ситуация через полгода вздулся кратер с рубль, технолог сказал брак поклейки , при термическом воздействии площадь больше была бы , поменяли , так же было 3 столешки на кухню , на беду еще и вывели тиснение из производства , декор тот а фактура чуть другая стала,, пришлось договариваться с клиентом об этом так как завод согласился менять только одну пораженную столешницу.

Столешница Скиф.

PA191966.JPG

Изменено пользователем алексей78
1

1 час назад, алексей78 сказал:

deziere, кто производитель столешницы? Была такая же ситуация через полгода вздулся кратер с рубль, технолог сказал брак поклейки , при термическом воздействии площадь больше была бы , поменяли , так же было 3 столешки на кухню , на беду еще и вывели тиснение из производства , декор тот а фактура чуть другая стала,, пришлось договариваться с клиентом об этом так как завод согласился менять только одну пораженную столешницу.

Столешница Скиф.

PA191966.JPG

У нас КЕДР - производитель, и да пузыри очень похожи, но что нам делать в данной ситуации не понятно, производитель отказывается, а менять за свой счет, как-то неохота

0

1 час назад, deziere сказал:

У нас КЕДР - производитель, и да пузыри очень похожи, но что нам делать в данной ситуации не понятно, производитель отказывается, а менять за свой счет, как-то неохота

Производитель в курсе что на вас в суд подали из за столешки?  Экспертизу делать и на производителя стрелки переводить как то надо.

1

52 минуты назад, алексей78 сказал:

Производитель в курсе что на вас в суд подали из за столешки?  Экспертизу делать и на производителя стрелки переводить как то надо.

Да, в курсе, сказали, что пока претензия направлена не им лично, встревать не будут(((

0

Отправляйте им встречный иск.

Ответ по рекламации какой был, в письменой форме?

1

52 минуты назад, алексей78 сказал:

Отправляйте им встречный иск.

Ответ по рекламации какой был, в письменой форме?

да, на электронку присылали

51 минуту назад, deziere сказал:

да, на электронку присылали

а какой им иск могу сейчас отправить, пока с меня не взыскали, а там может моральные потребуют, штрафы, я же должна буду им все это перевыставить?

0

В каком виде? Официальный отказ по всей форме или просто менеджер в переписке отшил.

0

если гарантия кончилась разве производитель обязан что то менять? договор ведь есть

0

страница форума с моими трудами     САЙТ    инстаграм    вконтакте

Мастерская кухни на заказ Волгоград

54 минуты назад, алексей78 сказал:

В каком виде? Официальный отказ по всей форме или просто менеджер в переписке отшил.

за подписью управляющего ООО МСК Кедр

0

а что в претензии, на основании какого закона требование?

0

54 минуты назад, Виталий 34 сказал:

а что в претензии, на основании какого закона требование?

в качестве основания, никакого закона не указывают, просто требуют произвести замену столешниц в 10-и дневный срок, если не удовлетворим их требования, будут обращаться в суд для защиты своих интересов.

0

deziere, я бы у юриста проконсультировался, по договору вы все обязанности выполнили, вряд ли есть закон обязывающий нести пожизненную гарантию..... но на сколько я знаю могу ошибаться по закону минимальный гарантийный срок на мебель 18 месяцев, у кедра кстати тоже не меньше срок

0

58 минут назад, Виталий 34 сказал:

deziere, я бы у юриста проконсультировался, по договору вы все обязанности выполнили, вряд ли есть закон обязывающий нести пожизненную гарантию..... но на сколько я знаю могу ошибаться по закону минимальный гарантийный срок на мебель 18 месяцев, у кедра кстати тоже не меньше срок

спасибо, я тоже вроде читала, что гарантийный срок более года, но по сути с мебелью то все в порядке

51 минуту назад, deziere сказал:

спасибо, я тоже вроде читала, что гарантийный срок более года, но по сути с мебелью то все в порядке

а у Кедра 15 месяцев

0

deziere, а дефекты на всех трех или на одной , мне то заменили полотно а компенсировать транспорт, монтаж , демонтаж нет, надо ещё и бракованую им привести было , чтобы не оставлять людей без кухни, договорился с Скифом что куплю новую и мне вернут деньги когда привезу бракованую . Еще тот геморой был . Обьект загородом так что деньги за новую просто компенсировали проезд. Тянулось все больше месяца. Больше с Скифом не работаю.

0

deziere,проше поменять за свой счёт , на это производитель и расчитывает что судится с ними не будут больно хлопотно из за 3 рублей.

0

53 минуты назад, алексей78 сказал:

deziere, а дефекты на всех трех или на одной , мне то заменили полотно а компенсировать транспорт, монтаж , демонтаж нет, надо ещё и бракованую им привести было , чтобы не оставлять людей без кухни, договорился с Скифом что куплю новую и мне вернут деньги когда привезу бракованую . Еще тот геморой был . Обьект загородом так что деньги за новую просто компенсировали проезд. Тянулось все больше месяца. Больше с Скифом не работаю.

дефекты на двух, в них врезана мойка, варка, придется демонтаж делать, кухня тоже за городом, поэтому думаю все это не просто будет 

0

Не может у кедра быть гарантия 15месяцев

1

51 минуту назад, Виталий 34 сказал:

Не может у кедра быть гарантия 15месяцев

во всяком случае так ответили, хотя тоже думала 18 месяцев

0

deziere, каждый раз когда подаю рекламацию на производителя комплектующих удивляюсь что они расматривают ее положительно.

0

51 минуту назад, алексей78 сказал:

deziere, каждый раз когда подаю рекламацию на производителя комплектующих удивляюсь что они расматривают ее положительно.

в смысле? вам каждый раз меняют на новое? если, да то вы везунчик))

0

58 минут назад, deziere сказал:

в смысле? вам каждый раз меняют на новое? если, да то вы везунчик))

deziere, стараюсь работать с конторами которые дорожат своей репутацией,столешницы Союз менял сразу в  день обращения. Может так только у нас. Еггер признает свой брак и сразу меняет. И тд.

Брак бывает у всех , другое дело как на него реагируют.

Изменено пользователем алексей78
0

алексей78, в любом случае по истечению гарантии вряд ли кто то что то менять будет

1

1 час назад, алексей78 сказал:

deziere, стараюсь работать с конторами которые дорожат своей репутацией,столешницы Союз менял сразу в  день обращения. Может так только у нас. Еггер признает свой брак и сразу меняет. И тд.

Брак бывает у всех , другое дело как на него реагируют.

вы в Питере вам проще, у нас с производителями отношения, как с хорошими родственниками - на расстоянии)))

0

deziere, репутация дороже так что надо готовится к замене за свой счет, а ответ на вашу рекламацию перешли клиенту. Немного смчгчит ситуацию, хотя не которые все равно могут сказать  что делаете мебель из Г..комплектующих и не оценят ваше самопожертвование.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 10 сообщений
    • 297 просмотров
    • 7 сообщений
    • 1482 просмотров
    • 5 сообщений
    • 4086 просмотров
    • 17 сообщений
    • 1538 просмотров
    • 8 сообщений
    • 298 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.