Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите понять, стоит ли нам переживать?


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, алексей78 сказал:

репутация дороже

безусловно, но когда тебе преподносят это в виде ультиматума, то не думаю что нужно идти у них на поводу

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, алексей78 сказал:

deziere, репутация дороже так что надо готовится к замене за свой счет, а ответ на вашу рекламацию перешли клиенту. Немного смчгчит ситуацию, хотя не которые все равно могут сказать  что делаете мебель из Г..комплектующих и не оценят ваше самопожертвование.

так я и пересылала им, а в ответ  - досудебная претензия((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, deziere сказал:

так я и пересылала им, а в ответ  - досудебная претензия((

Брак есть,  есть , вы устранять не собирались , вот и реакция, увереным в себе идите в суд, человека тоже можно понять,  он кухню не на неделю покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, алексей78 сказал:

Брак есть,  есть , вы устранять не собирались , вот и реакция, увереным в себе идите в суд, человека тоже можно понять,  он кухню не на неделю покупал.

согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Со скифом тоже больше не работаю,были 2 рекламации.
1. На заводе забыли нанести защитное покрытие на столешницу,обычной губкой для посуды стиралось декоративное покрытие. Завод брак признал,за столешницы деньги вернул (2 столешки),за стеновые панели отказался (3 панели). За стеновые деньги возвращал поставщик.

2. Тоже какие то пузыри на столешнице,но эту ситуацию ещё не разрулил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34,deziere,по законодательству гарантию вы обязаны представить 24 месяца. А то что в договоре указали год, то это ваши проблемы. Не знание законов не освобождает от ответ твенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deziere, прикрепите сюда досудебную претензию. Наверняка, филькина грамота. Да и присланная по эл.почте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы стрелки на производителя перевести, так сразу не получится. Во первых договор нужно читать, заключенный между Вами и дилером Кедра, или чья столешница. Но сам Кедр не привязать. Для этого все производители и работают через дилеров. Иначе производством заниматься некогда будет, одни судебные разбирательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Виталий 34,deziere,по законодательству гарантию вы обязаны представить 24 месяца. А то что в договоре указали год, то это ваши проблемы. Не знание законов не освобождает от ответ твенности.

Я вычитала, что гарантийный срок 24 месяца по госту должен быть предоставлен на сертифицированную мебель, но мебель производимая по индивидуальным заказам не может быть сертифицирована (это относится к серийной и  фабричной), т.к. поэтому на нее данное условие об 24 месяцах не распространяется. И производитель мебели может сам назначить гарантийный срок, правда меньше одного года он быть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deziere, ссылку, пожалуйста.

Я же Вам ссылку не дам, в яндексе наберете, Закон по защите прав потребителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы сертифицированная, не сертифицированная....

Скажите, лучше, какие документы у Вас есть: 

- договор

- подписанный Акт выполненных работ

- корешки приходно-кассового ордера или другие бланки строгой отчетности, подтверждающие оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или 18 месяцев. Что то стал сомневаться. Уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Мне всегда казалось, что как-то так по поводу гарантии. 

"Согласно «Правилам торговли» и Закону РФ «О защите прав потребителей» главе I Общие положения статье 5 Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу) пункту 6 изготовитель (исполнитель) вправе самостоятельно устанавливать гарантийный срок на мебель (товар, услугу) - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (мебель) недостатка или поломки изделия изготовитель обязан удовлетворить требования потребителя, установленные ст. 18 и 19 настоящего Закона. (в ред. Федерального Закона от 21.12.2004г. № 171-ФЗ).

Гарантийный срок на мебель указывается в паспорте на изделие мебели и может быть определён на усмотрение фабрики-производителя на любой срок - как 12, 18, так и 24 месяца. Гарантия предусматривает бесплатный ремонт мебели, но не распространяется на неисправности и дефекты, вызванные следующими причинами: * пожар, затопление и др.; * при наличии на мебельных поверхностях механических повреждений, термо-воздействий или следов воздействия химических веществ; * неисправности, возникшие вследствие нормального износа изделия; * преднамеренная порча изделия или ошибочные действия потребителя (покупателя); * при неграмотно выполненном самостоятельном подъёме или сборке изделия, внесение изменений в его конструкцию; * при нарушении правил эксплуатации изделия мебели, а также по истечению гарантийного срока на изделие мебели."

В договоре прописали 24 месяца, но как бы это не обязательно...

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

Без разницы сертифицированная, не сертифицированная....

Скажите, лучше, какие документы у Вас есть: 

- договор

- подписанный Акт выполненных работ

- корешки приходно-кассового ордера или другие бланки строгой отчетности, подтверждающие оплаты.

все это есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Mylena сказал:

В договоре прописали 24 месяца, но как бы это не обязательно...

а мы прописали 12 месяцев)), все по закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deziere сказал:

а мы прописали 12 месяцев)), все по закону

Не торопитесь говорить "гоп"...

Тут надо для себя определится:

а) твой косяк - хочешь платить

б) не твой косяк - хочешь платить

с) твой косяк - не хочешь платить

д) не твой косяк - не хочешь платить

 

А столешки просто необходимо предъявить контрагенту. У них есть норма брака, оговоренная с производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Быков Владимир сказал:

Не торопитесь говорить "гоп"...

Тут надо для себя определится:

а) твой косяк - хочешь платить

б) не твой косяк - хочешь платить

с) твой косяк - не хочешь платить

д) не твой косяк - не хочешь платить

 

А столешки просто необходимо предъявить контрагенту. У них есть норма брака, оговоренная с производителем.

не мой косяк  - платить не хочу, производитель говорит дефект от теплового воздействия и снимает гарантийные обязательства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deziere, время уже прошло, в суд то подали или попугали и забыли? с юристами разговаривали?

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, привет. Об'емы поперли? Ситуация стабилизировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, привет, нет все в одной поре

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, ну ниче, жизнь, она полосатая.)

Сначала полоса черная, потом будет полоса белая.....)  Как у зебры, а потом все равно  ..опа (с)..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

deziere, время уже прошло, в суд то подали или попугали и забыли? с юристами разговаривали?

 

пока не знаю, как будет развиваться и чем закончится напишу, если интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, deziere сказал:

пока не знаю, как будет развиваться и чем закончится напишу, если интересно

Да, будет поучительно.

Но пока, можете выстроить логическую цепочку для аргумента " столешница моя - но косяк не мой".))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Расскажите,чем дело закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...