Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы


Рекомендуемые сообщения

Пуфик симпатичный, ему бы ножки более изящные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, walera сказал:

Пуфик симпатичный, ему бы ножки более изящные.

Не могу найти кто бы изящные ножки  сделал. Брусочки березовые с трудом нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мебельщики! Скажите пожалуйста, такой диванчик 1900 длинной не сломается по середине? точнее что можно сделать, чтоб  не опасаться, что он сломается. Ножка по середине, наверно не красиво  

IMG-20180514-WA0005.jpg

IMG-20180514-WA0004.jpg

IMG-20180514-WA0008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брусок стоит ребром, так что сломается вряд ли если в середине нет крупного сучка и брус не склеен из коротких обрезков на микрошип. Вот прогнуться со временем может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, walera сказал:

Брусок стоит ребром, так что сломается вряд ли если в середине нет крупного сучка и брус не склеен из коротких обрезков на микрошип. Вот прогнуться со временем может. 

Я думаю, у меня будет два бруска! один это рамка, второй на котором лежат ламели, брусок выдвигающейся части с ламелями будет двигаться по рамке?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2018 в 21:10, Евгения Кемерово сказал:

такой диванчик 1900 длинной не сломается по середине?

не подписался бы на такую конструкцию, слишком всё "хлипко, шатко и валко", несмотря на ламели из обычной фанеры, вместо стандартных буковых, которые ломаются "на раз" (это из соображений возможных проблем по гарантийному сроку эксплуатации подобного девайса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигающуюся рамку снабдить роликовой опорой на тыльном брусе. Она или они будут служить опорой в разложенном положении, поскольку более мощная лицевая царга из под дивана уходит вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Аэро сказал:

Выдвигающуюся рамку снабдить роликовой опорой на тыльном брусе.

А там и нет тыльного бруса, просто тонкая стяжка для ламелек. Так что не все так просто. Но идея интересная, думаю, ее можно развить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Мне тоже кажется хлюпким каркасик. Наверно на выдвигающуюся часть сделать рамку и к ней закрепить ламели.  У дивана ламельки прикручены к бруску. Покупные ламели можно пришурупить? Один край прикрутить, а второй на крепления?

IMG_7717 копия (1).jpg

DSC09608 сайт.jpg

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем прикручивать? Лучше сделать нормальный каркас.

 

Изменено пользователем Аэро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Аэро сказал:

А зачем прикручивать? 

Пока не знаю... Но думаю на середине, чтоб прочнее, что ли. Я еще с ламелями не сталкивалась. На фото которое прислали, один край прикручен, может так надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгения Кемерово сказал:

один край прикручен, может так надо 

Так не надо но поскольку здесь ламели играют роль каркаса, по другому никак. Конструкция изящная, но доверия в смысле прочности не внушает. Аккуратно лежать на этом можно, но что будет если сесть на край выдвижной части или тем более ногой наступить. Ламели в этом смысле непрочные.  Может лучше заменить две крайние ламели на доски или полосы фанеры потолще и попрочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так сложилась рамка у меня в голове. но не понятно, выдвижную часть я сравняю с ламельками, а рамка не выдвижная, как её сравнять с ламельками, чтоб матрас ровно лег? брусками видимо

IMG_20180620_022436.jpg

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На середину заднего бруска выдвижной рамки поставить стойку с колесной опорой.

В сложенном состоянии не видно а в разложенном  - опора прочная получится.

А вообще два бруска 50х40 на ребро достаточно прочно.

Можно еще фанерой 4мм по передней пласти укрепить.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если фанера еще нормальная а то клея уйдет нормально а толку мало. Если уже и армировать то фанерой от 10мм., мое мнение. Ну и конечно же не забыть о направлении волокон.

Изменено пользователем Аэро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Аэро сказал:

Ну и конечно же не забыть о направлении волокон.

Эмм.. Что вы имеете в виду? Волокна фанеры? Они же перпендикулярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ну и конечно же не забыть о направлении волокон.

То же учитываю, если внешние волокна фанеры горизонтальны, намного лучше держит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 23:04, Евгения Кемерово сказал:

там не ламели, а фанера. Столяр все сделает. Может я ему мешала всегда...

может не всегда, но в этом случае - он абсолютно прав.  Не надо Вам тут ламели,  для примера - возьмите квадратик обычной берёзовой фанеры 6 мм. и такой же из буковой ламели, затем вкрутите  2 самореза в линию - увидите результат воочию, кроме того - на внутреннем изгибе дуги ламели под нагрузкой идут постоянные трещины вдоль волокна, приводящие к заусенцу, затем "дальше-больше" до расслоения и ... (ну, не шмогла...)

ps. делали тут недавно кресло-кровать (не в восторге...), времени фотать вообще нет, завтра постараюсь, может поможет чем или на мысль наведёт верную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 00:45, ЭСКАНДЕР сказал:

выкатная часть этой кресло-кровати на ламелях (чертежи если надо будет - скину)

Эскандер спасибо, мы как раз думали после дивана такое кресло сделать.

Решили сделать передок так, обклеим, обобъем посмотрим ка будет смотреться.  Каркас вроде крепкий, но у них двое детей. Что думаете, про нашу идею усилить перед дивана?

 

 

IMG_20180702_090901.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

Что думаете, про нашу идею усилить перед дивана?

Технически идея оправдана, но как это все будет обыграно в готовом изделии с точки зрения дизайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...