Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мои работы


Рекомендуемые сообщения

страйк,

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/17/2019 в 12:34, Евгения Кемерово сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите, есть на форуме про механизм ножницы? не смогла найти

 

там от 17.11.2015, а тут присадка

 

3 Мт П90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2019 в 20:26, страйк сказал:

Что это? 

Мне нужно сделать такой диван, с механизмом ножницы, а я не знаю с чего начать. Может на форуме уже есть тема про этот механизм и такой диван. Буду очень рада если форумчане мне помогут!!!

WhatsApp Image 2019-08-21 at 11.27.51 (1).jpeg

962336b5f255d008e9c49179f8b652ff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с короба, остальное приложиться.

4 Мт П90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Время у меня на изготовление совсем мало осталось, очень нужна будет помощь. На форуме не нашла полной информации. Может завести новую тему как я делаю диван ножницы, и выкладывать от начала до готового. Может еще кому пригодиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю такой диванчик! Механизм трещетка 100, тоже сегодня мне не дается. Мне нужно ППУ 100 на рамку поставить, в разложенном виде спинку с сидением  соединяю,но при подъеме спинки ППУ нет места на стыке. Что посоветуете?

Без названия.jpg

7365e00e6bb22a761f3f545c16fbf691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евгения Кемерово сказал:

при подъеме спинки ППУ нет места на стыке.

Это потому что механизм рассчитан на гораздо меньшую толщину рамы с поролоном. Если надо использовать именно его, можно сильно утолщить рамы бруском сверху в местах крепления механизма и на на утолщённые места сверху крепить механизм. около механизмов подрезать по толщине поролон. Да, неудобно и плохо что механизм будет под обивкой, и утолщённая рама на краях дивана будетчувствоваться. Может лучше найти механизм для большей толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой каркас у нас получился!

IMG_20190925_121449.jpg

IMG_20190925_121457.jpg

IMG_20190925_121503.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2019 в 06:04, Ruslan67 сказал:

Начните с короба, остальное приложиться.

Спасибо! Не могу определиться с размером.  Нужен  диван 270*240. Видимо у меня не получится сделать край дивана ровно при повороте. А что за механизм с низу соединяет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Настойчивая барышня...Вы просто молодец , Евгения ! Успехов вам  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vidiman сказал:

Настойчивая барышня...Вы просто молодец , Евгения ! Успехов вам  .

Спасибо! На этом форуме, мне все помогали делать мой первый диван домой, не понятных размеров. Теперь я делаю людям "не понятных" размеров диваны, есть желание делать еще лучше, пока учимся. Всегда рада прислушаться к замечаниям. Я очень люблю свою работу, и хорошо, что нужный мне диван ни кто не делал и мне пришлось его делать самой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте мебельщики! Подскажите возможные способы крепления этой боковины к сидению и спинки

 

WhatsApp Image 2019-10-30 at 18.58.31.jpeg

O1CN01KuLxW21lp8B4XPwYN_!!837694867.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов-в боковине закрепить болты(чтобы не проворачивались) или шпильки с резьбой, с усовыми гайками. В сиденье снизу и в спинке сзади предусмотреть проёмы-карманы для этих болтов или шпилек, чтобы можно было накрутить гайку на болт или шпильку и закрыть обивкой, может на молнии или липучке.  Возможно на спинке крепление типа зацепа или нагеля (чтобы сзади в спинку не вмешиваться), а на сиденье внизу болт с гайкой. Или в боковине усовые гайки, в которые ввинчиваются болты из сиденья и спинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлокаркас с формованным ППУ,  крепление болтами и зацепами. Делать штучно подобно смерти, только крупное массовое производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И каким образом крепили боковины и спинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, walera сказал:

И каким образом крепили боковины и спинки?

На углы для "балки", с Леруа, держат хорошо, не качаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 10:20, страйк сказал:

 

И что ? Держит? 

Да, хорошо держит. Длинную сторону на спинки и боковины закрепили болтами М6, короткую к сидению и прижали рамой с опорами. Получился тяжелый, с картонной упаковкой 90кг., (транспортная взвешивала), без упаковки думаю 82-83кг., но крепкий. 

3757387.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 21:43, Евгения Кемерово сказал:

Да, хорошо держит.

Не боитесь, что разогнутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2019 в 19:18, Hart сказал:

Не боитесь, что разогнутся?

Нет, углы крепкие не должны разогнуться, Больше сомневались, за крепление с сидением, но когда прижали железной рамой, волнение ушло. Заказчице нужен был именно такой диван, про все "внутренности" мы ей рассказали и показали. Ставили разные углы, было шатко, а эти проверяли, садились на боковины, упирались в спинку, не шевельнулись. Если вдруг разогнуться, заказчица позвонит, я  сообщу. Но надеемся на лучшее! Придерживались этой схеме

 

WhatsApp Image 2019-10-30 at 20.07.44.jpeg

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...