Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Моя листовка или критикёры в бой


Dimnex

Рекомендуемые сообщения

Сваял листовку..

Что думаете?

Планирую по почтовым ящикам раскидать

post-16917-1238494455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать не удобно. Может быть, лучше сделать акцент на рисунки и фото того, что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос понятен, но у нас некая своя особенность: рекламы разного характера-море и везде картинки, вот я сделал акцент на словах...

еще вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос понятен, но у нас некая своя особенность: рекламы разного характера-море и везде картинки, вот я сделал акцент на словах...

еще вопросы?

Я думаю информация должна быть печатными буквами так более понятно

И в чёрно-белом цвете так дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю информация должна быть печатными буквами так более понятно

И в чёрно-белом цвете так дешевле

я на работе. нахаляву распечатаю на цветном.

по поводу букв, возможно вы и правы, но чего только люди иногда у меня не спрашивают и не заморачиваются (ближнее подмосковье блин), от того и кривые буквы.

да, забыл, у нас новостройки, молодежь около 30 лет-80% вот на них и ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimnex

Скажу честно: это работать не будет!!!!!!!!!!!!!!

Вы не даете предложение чтобы у вас купить. Откройте любую бессплатную газету, там сотни объявлений о продаже мебели. Ни чем друг от друга не отличаются. У вас протсо слова: шкаф-купе, столы, горки и т.д.

Сделайте акцию, к примеру: "Всем заказавшим кух.гарнитур в апреле, бесплатный стол и три стула" Это звучит намного интереснее.

Листовку выбросите. Потратите, хоть и не свои, но чужие деньги за зря.

Еще лучше, не просто раскидывать по по почтовым ящикам. А обойти 100-200 квартир, в каждую дверь постучаться, представить себя, дать визитку, дать листовку с вашей акцией (3 стула бесплатно), плюс дать CD с фото своей продукцией. Это тяжелей, но гораздо эффективней. Как минимум 3-4 заказа вы поймаете. Обратно же смотрите какой район и дома куда стучаться. Ищите заведомо состоятельных клиентов.

Предварительно для себя составьте сценарий продажи: что будете говорить, ваши ответы, продумайте вопросы клиентов и т.д.

Удачи.

Нурлан Сапаров

PS

Листовку выбросите нафик. Она вам не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на ваш суд предлагаю нашу листовку.

post-16126-1238505862_thumb.jpg (Листовка для раздачи на улице)

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Al58

Обратно же у вас та же самая ошибка!!!!!!!!!!!!!!!!

Встаньте на сторону клиента и спросите у себя: почему я должен покупать у вас?

У меня сейчас нет мотива, кроме как посмотреть как на компьютере будет выглядеть мой эскиз. А это не мотив.

В принципе вам не надо делать красивую рекламу, можно вообще делать чернобелое изображение и оно будет работать. Главное на чем надо сконцентрироваться - это дать мотив клиенту купить именно у вас. Сделайте предложение от которого он не сможет отказаться. Заинтересуйте его.

Идея должна быть такой, что прочитав вашу рекламу клиент должен подумать: "А вот тут действительно интресно!!!! Надо бы этим заняться" или купить, или посмотреть, или попробовать.

Удачи!

Нурлан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная листовка и название фирмы, наверняка имя дорогого человека, будеш богат как Березовский он себе фамилию на Еленин поменял. Мне кажеться главное не скупиться на количество листовок и стрельнёт обязательно!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая листовка приемлимая.

Первая оставляет впечатление колхоза. А обилие разных шрифтов только подчёркивают неопытность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая листовка приемлимая.

Первая оставляет впечатление колхоза. А обилие разных шрифтов только подчёркивают неопытность.

Возможно вы правы, но одним шрифтом да 14-м, сплошной текст так сказать, также мало бросается в глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, мы обязательно учнем ваши замечания.

Возможно вы правы, но одним шрифтом да 14-м, сплошной текст так сказать, также мало бросается в глаза...

Дизайн тоже является наукой, в которой есть свои законы. Возможно мы пролетели с содержанием текста, но оформление выполнено по всем законам этой не простой науки.

Не много теории:

- В должно использоваться более бвух трех шрихтов, которые не должны быть кричащими.

- Фон за текстом не должен отвлекать от текста

- Цветовая гамма тоже не жолжна пестрить обилием оттенков

- И обязательно должеп быть центр композици

почему так, объяснять долго....

Вспомните знаменитые плакаты "Ты записался добравольцем?" и "Родина - Мать зовет!" - Это шедевры дизайна

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сваял листовку..

Что думаете?

Планирую по почтовым ящикам раскидать

Это ужас а не листовка, не позорьтесь, темболее расчитываете на 30-летних современных людей, бабули может и восхитятся. лучше закажите макет, потому что такое в вёрде каждый может, но должно ж быть красиво, а не наляпано, а у вас "всё лучшее надену сразу", смотрится со стороны, как лабораторная среди третьекласников. (без обид, просили ж критику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimnex А знаешь как воспринимает подсознание клиента: текст (кривой)=мебель(кривая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами!

давайте примеры листовок соберем где-нибудь в отдельной теме, все из разных городов же и не беда, если одна листовка, но с разными контактами по всей Росси будет летать :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не скажу за листовки (пока что), но вот выступление на городском (г.Видное МО) форуме в определенном стиле дало свои плоды. Перед этим безуспешно расклеивал подобные вышеприведенным листовки возле разных домов. Результат был нулевым. На форуме сначала разместил объявление в стиле "Дешево, по Вашему проекту, под Ваши размеры, замер и согласование дизайна бесплатно". Эффект - тот же самый ноль. Через неделю там же разместил проект шкафа-купе с 3-х мерной моделькой из PRO100 и написал - "ориентировочная стоимость N-цать рублей". Пошел слабый отклик - спрашивали, могу ли вечером или в выходные приехать на замер. Через 3 дня разместил фото похожего на проект шкафа и написал - "Вот это сделано вот по тому проекту с учетом требований заказчика. Окончательная стоимость N-цать рублей Идцать копеек. Выезд на замер с XX до YY часов в любой день". Заказ не заставил себя ждать! Позвонили с конкретными вопросами и даже размеры по телефону продиктовали :dance:

Мне так кажется, что в листовке слова "дешево", "недорого", "Народные цены" - все это маловразумительная абстракция для конечного пользователя. Вот если в листовке есть фото или 3D-модель и рядом с ней стоит конкретная цена - вот это очень конкретно и уже дает покупателю точку отсчета! Я кстати в своем инет-выступлении так и писал - "Стоимость без учета внутреннего наполнения!".

А про акции выше было правильно очень сказано!!!! Народ халяву любит и уважает! :)

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Hamper

а ссылочку можно? очень интересуюсь посмотреть :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Hamper

а ссылочку можно? очень интересуюсь посмотреть :dance:

Нельзя :) Ибо мордераторы потёрли за последующие шибко активные выступления :bye: Что-то я там совсем разошелся (или расходился) :D

Пешеход-лишенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя :rolleyes: Ибо мордераторы потёрли за последующие шибко активные выступления :) Что-то я там совсем разошелся (или расходился) :)

вот ведь досада! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя :rolleyes: Ибо мордераторы потёрли за последующие шибко активные выступления :) Что-то я там совсем разошелся (или расходился) :)

бедняга, ну ты же сильнее этого и выше этих гнусных несправедливых модераторов?:(

тоже хотелось бы на ссылку посмотреть, как выразил свои маркетинговые мысли человек, который собирался заказы пилить болгаркой с пильным диском

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Уважаемый Dimnex

Скажу честно: это работать не будет!!!!!!!!!!!!!!

Вы не даете предложение чтобы у вас купить. Откройте любую бесплатную газету, там сотни объявлений о продаже мебели. Ни чем друг от друга не отличаются.

Листовку выбросите. Потратите, хоть и не свои, но чужие деньги за зря.

Еще лучше, не просто раскидывать по по почтовым ящикам. А обойти 100-200 квартир, в каждую дверь постучаться, представить себя, дать визитку, дать листовку с вашей акцией (3 стула бесплатно), плюс дать CD с фото своей продукцией. Это тяжелей, но гораздо эффективней. Как минимум 3-4 заказа вы поймаете. Обратно же смотрите какой район и дома куда стучаться. Ищите заведомо состоятельных клиентов.

Предварительно для себя составьте сценарий продажи: что будете говорить, ваши ответы, продумайте вопросы клиентов и т.д.

PS

Листовку выбросите нафик. Она вам не нужна.

100% поддерживаю! Почтовые ящики и расклейка по большому счету не работают. Убедился на себе, хотя у меня услуги были другие (не мебель) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ужас а не листовка, не позорьтесь, темболее расчитываете на 30-летних современных людей, бабули может и восхитятся. лучше закажите макет, потому что такое в вёрде каждый может, но должно ж быть красиво, а не наляпано, а у вас "всё лучшее надену сразу", смотрится со стороны, как лабораторная среди третьекласников. (без обид, просили ж критику)

ДА, ЛИСТОВОЧКА, СКАЖЕМ ТАК, НЕ ФОНТАН.

По поводу листовок.

Работаю по следующей схеме.

1 листовки с отрывными телефонами на досках объявлений и на подъездах-1 раз в 2 нед

2 листовки а6 - формата по почтовым ящикам, желательно 2-х сторонние.

партнер изготавливает, я распространяю - миним тираж 12-15 тыс. шт. 1-2 раза в мес.

+ такой же формат в любые магазины на прилавки.

работает не очень сильно, но окупается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что листовки по ящикам дают малый эффект. Лучше уж на подъезде объявление наклеить - затрат меньше. Хочу попробывать напечатать рекламу на самоклеющуюся бумагу и в лифтах наклеить, над панелью с кнопочками...Полюбому заметят. Хотя бы имеджевая релама...Только вот долго ли провисит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Привет всем! :rolleyes:

По поводу представленных листовок скажу следующее "Не интересные они и ни чем не отличаются от любой другой рекламы" (только без обид :secret: )

В первом макете всё теряется поэтому пропадает интерес вообще её смотреть. Во второй текста как в романе Война и мир пока прочитаешь пол года пройдёт.

и общий из всех макетов недостаток "Нет фишки"!

Реклама это своего рода игра с переевшим всякого рода картинками и информации клиентом, его нужно зацепить. Придумайте какой нить слогон-завлекалку. Задача рекламы заинтересовать клиента что бы он позвонил, а дальше уже ваша работа донести до него всю информацию.

мой совет, прежде чем соорудить макет листовки возмите лист бумаги такого же размера и посмотрите на него. Первое место на лесте куда упал глаз это его центр. вот в нём и нужно разместить завлекалку и если ваш слогон-завлекалка придумана граммотно то человек будет читать всё остальное!

Что касается цвета и информации их не должно быть очень много, как гласит поговорка "Слишком хорошо тоже не хорошо". Представте для себя на что бы вы сами клюнули от этого и отталкивайтесь.

Буду рад если кому то помог. )))))))))

Изменено пользователем Rain63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Первая листовка в топике:

ТС, сделайте эту листовку в Фотошопе по крайней мере. Как минимум будет смотреться по другому. Лист, сделанный в Microsoft Word смотрится как минимум бедненько. Извините уж за прямоту, но я ж от души :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...