Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЭФФЕКТ БЛАГОРОДНОГО «СТАРЕНИЯ» - КРАКЕЛЮР


Рекомендуемые сообщения

Знаете ли вы что такое Кракелюр? Чаще всего этот термин используется в живописи и означает трещины на произведениях искусства, появляющиеся в результате старения. Многих искусствоведов и ценителей такая деформация произведения приводит в восторг, ведь это создает впечатление хрупкости и изысканного благородства.

 Благодаря современным технологиям декорирования, нам с вами не нужно ждать сотни лет, что бы достичь эффекта «старения». Художественные трещины можно создать искусственным способом, причем не только на картинах или фресках, но и на предметах вашего интерьера. Так, любые двери, стены, окна могут стать настоящими произведениями искусства.

 При работе с кракелюр необходимо учитывать множество факторов, при несоблюдении которых, вы можете получить совершенно ни тот результат, на какой рассчитывали. Одни из таких факторов – опыт и материалы. Очень важно выбрать качественные лаки и специальные составы, такие вам может предоставить FEYCO. Если у вас недостаточно опыта, лучше доверить работу нашим специалистам, которые, по вашему заказу, создадут неповторимый узор на любой поверхности.

 Вещи, стены и другие элементы интерьера, выполненные под «старину», придадут вашей квартире особый шарм, который невозможно повторить. Кракелюр позволяет создавать уникальные и интересные дизайнерские решения, подходящие для декора стен во многих стилях.

Процесс создания эффекта кракелюр вы можете наблюдать на видео, где наш мастер – художник, специальным оборудованием, выполняет нанесение лака (краски, эмали) FEYCO, после чего, прямо на ваших глазах, происходит волшебство, образец покрывается разноцветной паутинкой.

crack2-500-300x300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Толстый слой лака водника.1К...,любого ПУ или акрила.Для внутр.или наружных.От дешёвого до самого дорогого.Феном бытовым слегка обдувать на максимальном нагреве и минимальном потоке,до загустения.Далее поток на максимум...вот вам и кравелюры-кракле...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...