Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Придумать встроенный шкаф


aerodim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делаю дочке комнату. Комната будет разделена перегородками из ГКЛ. В одну из образовавшихся ниш хочу встроить шкаф. Нарисовать конфигурацию это половина дела. Не понимаю, как закрыть всю эту картину. Высота потолков 275 см, да и ширина немаленькая. Какие двери придумать? Роликовые шторы? Купе? Гармошку?  Буду признателен за ваши мысли и советы. Спасибо.

Шкаф доче.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

У меня вопрос, зачем эти перегородки перед окном? При расстоянии между окном и перегородкой метр двадцать ничего не поставить.  Получается что человек смотрит на мир через дверь в кладовку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VictorL, я не обсуждаю конфигурацию комнаты, я прошу советов по существу вопроса в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 09:14, aerodim сказал:

Не понимаю, как закрыть всю эту картину. Высота потолков 275 см, да и ширина немаленькая. Какие двери придумать? Роликовые шторы? Купе? Гармошку?

Делали подобное. Пример.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2018 в 09:14, aerodim сказал:

 Роликовые шторы?

если это кажется интересным. 

 

В 03.04.2018 в 09:14, aerodim сказал:

Купе?

купе забирает примерно 10 см от внутреннего пространства, для вашей ширины-2 двери, 2 отделения  или с выкатной штангой (если планируется для хранения верхняя одежда, а дочке 15) или с прямой, исходя из того, что вешалка примерно 40-42 см, но у объемной одежды могут заминаться рукава, а для блузок, маек, брюк и юбок -всё отлично

В 03.04.2018 в 09:14, aerodim сказал:

Гармошку? 

двойные двери по 300, но высота должна быть  с антресолью. так как механизмы, если правильно помню, максимум на 2400.

 

Можно рассмотреть вариант распашных дверей. Обычный трехдверный шкаф.

1 отделение примерно на 800 и 1 на 400.

Двери до потолка "под италию" или с антресолью.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C распашными и дверьми-гармошками аккуратней, где есть окно, там как правило выступает подоконник, возможен конфликт открытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mylena сказал:

так как механизмы, если правильно помню, максимум на 2400

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/bkwc/?cat=TA_2016_02&lang=en_DE#page_324 Дверь до 3000 мм, ширина створки до 600. То есть 2- 1200. Двери можно справа закрепить если подоконник будет мешать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/4/2018 в 02:22, aerodim сказал:

VictorL, я не обсуждаю конфигурацию комнаты, я прошу советов по существу вопроса в первом сообщении.

aerodim, чтобы дать совет, надо прежде всего понять тех задание. Решений масса, все зависит от назначения изделия и требуемого дизайна.  

Из того что ещё не предлагалось.  

1. Закрыть такой же шторой что и окно

2. Купить 4 пустотелые гладкие межкомнатные двери  шириной 60 см ( они бывают и очень легкие)    Можно или срастить две двери по высоте, или же сделать две двери внизу, и две вверху

3. Сделать каркас из 25 мм досок и обшить 3мм фанерой. А потом оклеить обоями для комнаты

4. Сделать филёнчатые двери с тонким фанерным наполнителем.  

5. Сделать двери из японских ширмочек.  (У них правда наполнение бумажное)

6. Сделать двери по типу роль ставен

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...