Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельный калькулятор


Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа, о чем Вы говорите. Понятно что для того кто занимается изготовлением этот калк может и не нужен, но вы читайте пост от производителя этого калькулятора, он расчитан для новичков какой смысл обсуждать его людям которые уже занимаются изготовлением на уже каком-нибудь уровне, оставьте это зеленым в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что "зелёным" в этом не разобраться!!! Откуда, к примеру, он может знать сколько ему понадобится шурупов? Я, например, их покупаю упаковками - чтобы не заморачиваться в расчётах на каждое изделие, а в расчёт вкладываю услловные пару сотен штук. Для заказчика это не ощутимо, а мне меньше головняка. Так же и с расчётом ЛСДСП и ДВП - вышло 3,7м2 -- рисую ему лист, тоесть 5м2! И т.д. и т.п. И, господа, перестаньте НЫТЬ про якобы кризис!!! ЕГО НЕТ!!! Он у каждого в голове, и пока каждый из нас это не поймёт - мы будем там, где находимся сечас, т.е. В ПОЛНОЙ Ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про идею калькулятора и всего сайта лучше чем классик не скажешь:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Каждый должен заниматься своим делом, кто-то петь, кто-то мебель делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же там цена за услугу кромки? Присадки? Сборки?Изготовлению фасада? Резки стекла? Распиловки филенки?.......Недоработано.....Но само направление мысли верное.... и очень интересное и перспективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 20 назад я тоже начинал делать мебель своими руками (зависть задавила - неужели не смогу). Уверенность , основанная на опыте - каждый должен заниматься своим делом. Видел изделия, сделанные любителями - сердце кровью обливается - как поганят неплохой вобщем то материал. Лучше пусть человек заработает той работой, которую умеет работать, а мы сделаем ему ту работу, которую мы умеем работать.

Я с Вами не согласна, после того как я с семьей стала делать мебель для себя, то заходя в магазин , стала больше обращать внимание на качество продаваемой мебели, и большую часть сердце кровью олбливается какая стоит похабщина , а стоит она долеко не дешево. у меня сделаная самими куда более качественнее и в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на Сахалине такие же цены. Ничего удивительного. Транспортировка к нам крайне дорогостоящее мероприятие. Да, и покупают... не на полу же кушать...учиться и спать. Но у каждого региона свои проблеммы... и у нас их в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что, идейка прикольная. Калькулятор... Не разу не пожалела, что зарегилась на этом форуме. Вот опять что-то новенькое. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще учесть ошибки, за которые платят дважды или трижды...

...из-за недостатка опыта B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не хочу обидеть, просто если мне нужна была такая штука , я за 15 минут сделал в экселе ТО как нужно мне, и как удобнее мне

Абсолютно согласна. Не совсем понятно как что-то можно сделать если нет понятия об элементарных вещах. На нестандарте очень многое вообще приходится "изобретать" по ходу дела. У меня клиентка просила в кухне тумбу шириной 15см для ВЕНИКА. А о МДФ вообще молчу сколько крови попили пока дойдет почему в одной кухне не стоит ставить складскую номенклатуру и нестандарт... Сейчас отошла от этих дел, только для себя любимой проектирую и довольна выше крыши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько всего понаписали! :ph34r:

Спасибо всем за отзывы.

Правда я не понял почему все стали так бурно обсуждать то, что каждый должен заниматься своим делом. Да, каждый должен заниматься своим делом - заниматься тем чем ему нравится - это может быть и основная работа, подработка, хобби... Но научиться можно всему - было бы желание.

Этот калькулятор - прежде всего хороший "пинок под зад" для тех, кто сомневается... "А настолько ли это выгодно... А смогу ли я это сделать сам...". Ответ: ДА, СМОЖЕТЕ! Это не пустые слова, многие видели конкурсы, которые проводились нами (кстати, ближайший конкурс будет 15 апреля, уже более 30 человек выслали свои работы). Большинство из них - те, кто это дело освоил с нуля. Некоторым хватило даже бесплатной рассылки, многие решились на это изучив МЭ СМСР, почитав форум. Разве это не доказательство того, что освоить можно любое дело - было бы желание.

Ничто не мешает новичку взять конкретный проект с калькулятора (к тому же проекты будут туда добавляться регулярно), привязаться к нему, подстроить его под себя. Это уже намного проще, чем сделать проект с нуля, расчитав все от начала до конца. Следующую работу будет уже сделать намного легче, ведь главное уже не будет такого страха.

По поводу качества изделий, которые люди делают первый раз - посмотрите на конкурсы. Что, прям таки плакать охота, смотря на них? Вполне достойные работы. В магазинной мебели - косяки случаются тоже достаточно часто. Да и никто наверное не хочет сказать, что он родился с умением мастерить. Все когда то учились чему то, и были косяки и вопросы.

По поводу предложений доработки калькулятора под другие нужды... Почему нет? Мы разработали универсальный движок и можем выполнить на его базе любой подобный проект. А эта ветка для того и существует, на нее и ссылка есть с калькулятора, чтобы обмениваться мыслями, идеями. Давайте обсуждать, возможно и "родим" что-то полезное.

Блин, и вы туда же, уже тошнит от этого слова антикризисный, куда не глянь все спекулируют на кризисе и на этом слове, каждая вторая фирма предлагает антикризисные цены или услуги. Причем потребитилей это скорее отпугивает, они не хотят слышать как слово кризис так и его производные. Неужели нельзя назвать просто - мебельный калькулятор или экономный калькулятор. Поймите, чем мы быстрее перестаним произносить слово кризис, тем он быстрее пройдет.

+1. Были сомнения по поводу названия. Самого от "антикризисных" предложений подташнивает B)

Значит так тому и быть - "Мебельный калькулятор".

А как можно этот калькулятор скачать и поставить себе на комп

Никак. Это интернет-сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда я не понял почему все стали так бурно обсуждать то, что каждый должен заниматься своим делом. Да, каждый должен заниматься своим делом - заниматься тем чем ему нравится - это может быть и основная работа, подработка, хобби... Но научиться можно всему - было бы желание.

По поводу качества изделий, которые люди делают первый раз - посмотрите на конкурсы. Что, прям таки плакать охота, смотря на них? Вполне достойные работы. В магазинной мебели - косяки случаются тоже достаточно часто. Да и никто наверное не хочет сказать, что он родился с умением мастерить. Все когда то учились чему то, и были косяки и вопросы.

Да я не про косяки, не на одной "фабрике" работала и как что делается знаю. Кривые руки они и в Африке кривые. Просто нужно трезво оценить свои потуги, имеют ли они смысл. Мне тоже говорили что проще в магазине взять, но квартира очень уж нестандартная, сын категорически против готовой мебели: рисуй что тебе надо я сам сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно этот калькулятор скачать и поставить себе на комп

Да простит меня Админ B)

Мебельный_калькулятор.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо. Я сам в икселе выстроил таблицу расчётов, теперь только забиваю размеры а она мне выдаёт всю стоимость плюс расходы и выгода. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, ЛДСтП для кухни НАТАЛЬЯ не нужно? В калькуляторе всё гладко,только нет ЛДСтП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Вами не согласна, после того как я с семьей стала делать мебель для себя, то заходя в магазин , стала больше обращать внимание на качество продаваемой мебели, и большую часть сердце кровью олбливается какая стоит похабщина , а стоит она долеко не дешево. у меня сделаная самими куда более качественнее и в 2 раза дешевле.

100% Присоединяюсь!

Т.н. "профессионалы" (нынешние)-как правило делают полное ДЕРЬМО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% Присоединяюсь!

Т.н. "профессионалы" (нынешние)-как правило делают полное ДЕРЬМО!

Угу, несчастные жертвы "вилки" между желанием творить и кушать. ;) Качество очень страдает от приземления интересов, от изысков - цена лезет в петлю. B) Творить - нужен талант и настроение души. А кушать хочется всегда и очень... :ph34r:

Да простит меня Админ

А меня и все остальные - при попытке качнуть калькулятор из поста Butch'a получаю такую фигу:

Входил-выходил, аж петли скрипят...

post-12148-1238621072_thumb.jpg

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня и все остальные - при попытке качнуть калькулятор из поста Butch'a получаю такую фигу:

Входил-выходил, аж петли скрипят...

Вы просто не умеете их готовить....

Качайте не DM-мом а внутренней качалкой Оперы...

post-124-1238647591_thumb.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, ЛДСтП для кухни НАТАЛЬЯ не нужно? В калькуляторе всё гладко,только нет ЛДСтП

Спасибо за подсказку! Исправил!

Про идею калькулятора и всего сайта лучше чем классик не скажешь:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Каждый должен заниматься своим делом, кто-то петь, кто-то мебель делать.

Вы наверно этого не видели.

http://forum.sdelaimebel.ru/forum16.html Работы форумчан.

http://sdelaimebel.com/contest - КОНКУРС 2006

http://sdelaimebel.ru/konkurs2007/- Конкурс 2007

http://konkurs.sdelaimebel.ru/ - Конкурс 2008

А где же там цена за услугу кромки? Присадки? Сборки?Изготовлению фасада? Резки стекла? Распиловки филенки?.......Недоработано.....Но само направление мысли верное.... и очень интересное и перспективное.

-Цена услуги оклейки кромки есть в проектах где используется ПВХ кромка. Проекты с меламиновой кромки... в них подразумеваем то, что это эконом вариант, и для пущей экономности мы ее клеим сами утюгом.

Хотите изменить кромку? Не проблема! Напротив пункта "кромка" поставьте цену ПВХ кромки с учетом оклейки, и получите новый расчет.

-Присадка. Этот вопрос не обсуждается. Все сверлят отверстии самостоятельно в готовых деталях. В этом и есть смысл самостоятельного изготовления мебели. Вопрос может быть в другом... если вы не знаете как насчитать отверстия... Этому нужно учиться. Это не сложно.

-Сборка. Тоже не обсуждается. Это тоже один из аспектов самостоятельного изготовления мебели.

-Изготовление фасада. Всегда входит в стоимость фасадов.

-Резка стекла. Всегда входит в стоимость стекла.

-Распил филенки, входит в стоимость фасадов.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел проекты....чо за комплектующие??? На дворе 2009 год!!! Может уже пора забыть про меломинку, роликовые направляющие, 16 мм ДСП, 28 столекшницы...

Вот! Отличное предложение! Вот тут калькулятор и поможет!

Вы себе по умолчанию на листочке запишите, что хотите заменить в этом проекте...:

1. Кромку на ПВХ,

2. Направляющие на шариковые,

3. ЛДСП на 18 мм,

4. Столешницу на 38.

А теперь "в калькуляторе" напротив этих позиций поставьте цену на вашу фурнитуру и сразу получите пересчет себестоимости, из которой будет видно, стоит ли эта модернизация потраченных денег или нет! Ведь внешний вид от этого сильно не поменяется! Верно?

Да к стати... а может у вас есть свой станочек для оклейки ПВХ кромки, и есть друзья которые вам напилят ЛДСП за "магарыч"

В этом случае поставьте на против услуг по распиловке и наклейке "0" и опять пересчитаем цену.

Обращаю ваше внимание еще раз на то, что вы можете забивать любую цену на фурнитуру которая вам нравится.

***

Калькулятор конечно не универсальный! Я бы с удовольствием его сделал таковым, но не знаю как это реализовать.

Если у кого то есть конструктивные идеи, пишите!

***

Но если в калькулятор поместить несколько сотен разных проектов и все их обcчитать, то будет выбор. Хоть к заказчику иди предлагай, хоть к своему дому примеряйся...

Можно будет взять проект и быстренько прикинуть, как его можно удешевить, или удорожить заменяя комплектующие.

Ведь все равно как ни крути, если разобраться, вся мебель состоит из "квадратных метров" материала и "штучной" фурнитуры.

А проектов хоть и кажется на первый взгляд очень много, но если попытаться их классифицировать по типоразмерам, то получится максимум 100-200 проектов. Остальные будут лишь их модификациями, незначительно отличающихся по цвету и размеру (в пересчете на квадратные метры и фурнитуру будут почти одинаковыми).

Такую программку с обсчетами можно было бы конечно замутить в про-100 на компе каждого из нас используя библиотеку... но это опять же будет закрытая "зона" для остальных людей! И тупик для каждого из нас. Потому что креативное мышление обычно "плоское" у каждого конкретно взятого человека. А если эти "плоскости" собрать в одну копилку, то получится что "трехмерное" многогранное. А если к каждому проекту добавить примечание с разными нюансами с которыми вы столкнулись при изготовлении каждого проекта, то получится очень познавательный ресурс.

Присылайте свои проекты, поместим их туда и будет выбор. Можно наверно даже подумать о том, чтобы работы размещать с фотографией или реквизитами авторов. Может из этого какая ни будь реклама авторам получится...

То что живет в сети, всегда под рукой и всегда на виду... а то что живет на бумаге или в архиве на винте вашего ПК...оно неизбежно когда ни будь забудется, потеряется или удалится...

***

В общем не знаю... что из этой затеи получится, B) но точно знаю, что если бы я ее оставил на своем винте, она бы точно никому не помогла и не получила бы вообще никакого развития. ;)

Этот калькулятор можно считать первой версией. По вашим письмам и конструктивным предложениям, мы можем доработать этот проект, добавить функций и тд. Но повторюсь... если оно нужно и интересно! Если оно никому не нужно и неинтересно, то обсуждать нечего! No problem

:ph34r:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже мебельщики эту статейку не видели. а клиенты теперь будут знать какие-то цены на комплектующие- пусть приблизительно. есть такие жуки, которым смета нужна. теперь у них она будет, но это будут не мои клиенты. и пусть им кто-нибудь продаст ламинат метрами квадратными и стеновую панель погонными , и столешницу.... а транспорт будет по 200 руб, че за лох повет, покажите мне его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно неплохая программа, попробуем а вотот слова антикризисный действительно тошнит B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% Присоединяюсь!

Т.н. "профессионалы" (нынешние)-как правило делают полное ДЕРЬМО!

Такие профессионалы после одного двух таких вот заказов, час сидят и сушат вёсла. Переделывал я как-то кухню после таких мастеров, ну и чё это у них был второй и последний заказ. Я специально узнавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже мебельщики эту статейку не видели. а клиенты теперь будут знать какие-то цены на комплектующие- пусть приблизительно. есть такие жуки, которым смета нужна. теперь у них она будет, но это будут не мои клиенты. и пусть им кто-нибудь продаст ламинат метрами квадратными и стеновую панель погонными , и столешницу.... а транспорт будет по 200 руб, че за лох повет, покажите мне его.

Ну и что у меня была такая, я ей дал список и иди. Так после она везде со мной на такси ездила, за фурнитурой и материалом. За транспорт сама расплачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....а транспорт будет по 200 руб, че за лох повет, покажите мне его.

ну у нас в городе грузовая газель стоит 200 руб/час. блин, не дай бог кто из наших газельщиков зайдет в эту ветку и поймет, что ОНИ ВСЕ ЛОХИ!!! B) :ph34r: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...