Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь - правильно расчитать раскрой для кухни.


Хорошая

Рекомендуемые сообщения

а как считать ширину дна и задней стенки мультибокса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаем. 1000 мм - 500 мм (глубина тумбы которая стоит на другом угле по стене кухни). Минус 20/50 мм свободное пространство  за тумбой на другой стене кухни. Минус 40 мм для крепления дверки под мойкой (мое второе фото).  И остается около 400 мм. Для того чтобы забрать мусорное ведро и отремонтировать шланги (трубы, под мойкой) вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а как считать ширину дна и задней стенки мультибокса? " - Что такое мультибокс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vladm1r сказал:

"а как считать ширину дна и задней стенки мультибокса? " - Что такое мультибокс? 

40 см дверка это я и планировала. да.

 

мультибокс - это я уже заговариваться начла ((( метабокс. вот онhttps://viyar.by/catalog/metaboks_l_500_h_86mm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно! )) Когда будите рассчитывать тумбу под мойкой в корпусе для дверки 400 мм используйте под прямые петли сдвоенное ДСП 18+18=36 мм 

IMG_3959.JPG

IMG_3960.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я и понимаю что я чего-то недопонимаю. но чего именно - я тоже не понимаю :(

мрак полный.

куда добавить еще одну стенку...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаете стойку шириной 80-100 мм. Накручиваете к ней еще одну стойку 80-100 мм Вместе они дадут толщину 36 мм. Из нутри на прямые петли ставите дверку 400 мм.

IMG_2537.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно не понимаю.

по отношению к синей детали - куда нужна еще одна боковина7

а. и кстати. синяя деталь - она такая и нужна здоровая во всю стенку - или можно от не оставить как с другой стороны - 15 см?

viber image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хорошая сказал:

вот смотрю я и понимаю что я чего-то недопонимаю. но чего именно - я тоже не понимаю

Хорошая, а что мешает вам просто заказать кухню у того, кто в них всё понимает? Серьёзной экономии у вас всё равно не получится. Тем более - как я понял, речь идёт о совсем уж дешёвенькой кухне в квартиру под сдачу. Просто купите дешёвую кухню и сэкономите время, нервы и деньги.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Хорошая, а что мешает вам просто заказать кухню у того, кто в них всё понимает? Серьёзной экономии у вас всё равно не получится. Тем более - как я понял, речь идёт о совсем уж дешёвенькой кухне в квартиру под сдачу. Просто купите дешёвую кухню и сэкономите время, нервы и деньги.

Нет. Вы поняли не правильно.

и Нет. Я не могу "просто купить совсем уж дешевенькую кухню".

Я могла бы долго, последовательно и, главное, логично рассказывать и пояснять причины моих действий. Но всё же ограничусь этим простым ответом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хорошая сказал:

Нет. Вы поняли не правильно.

и Нет. Я не могу "просто купить совсем уж дешевенькую кухню".

Ну тогда изучайте форум. И активней пользуйтесь поиском. Здесь всё уже многократно разжёвано и разложено по полочкам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Ну тогда изучайте форум. И активней пользуйтесь поиском. Здесь всё уже многократно разжёвано и разложено по полочкам)

спасибо за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тумба под мойку. я всё верно начертила? это удобно для сборки? синяя деталь - правильная?

может задняя стенка не нужна а вместо нее поставить ребро как справа?

viber image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угловую базу делайте на 6 ножках 1050мм, фасад 450мм. И не надо никаких гармошек. 

12.jpg

заднюю стенку не нужно делать. Там же трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте петли для фальш-панели поставить на синюю деталь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей174 сказал:

Только не забудьте петли для фальш-панели поставить на синюю деталь 

эээ... чо? 0_0 какие еще петли. зачем нужны петли на фальш-панель???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хорошая сказал:

какие еще петли. зачем нужны петли на фальш-панель???

Если фасад будет открываться влево, то ни каких, если вправо, то нужны петли под фальшпанель  

Еще хотел спросить про верхние панельки в задней части корпусов, почему они вертикально и есть ли в передней части такие же?

Скрытый текст

2018-04-11_20-07-52.jpg

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, PLUTon сказал:

Если фасад будет открываться влево, то ни каких, если вправо, то...

  Показать контент

Еще хотел спросить про верхние панельки в задней части корпусов, почему они вертикально и есть ли в передней части такие же?

  Показать контент

2018-04-11_20-07-52.jpg

 

так. ручка у дверцы будет слева. а петли - сзади на синей детали. это какие-то петли которые в закрытом положении 180, а в открытом образуют угол более 180 градусов - до 270ти. 

а фальш-панель - это мелкая 10 см серая вставка между тумбами. никак не возьму в толк - зачем на нее петли то фигачить...

верхние вертикальные панельки - вроде как ребра жесткости. вместо полных задних стенок. больше такие нигде не запланировано.  сперва я их хотела горизонтально - и спереди тумб и сзади, но сказали что можно только сзади (вертикально). Я что-то неправильно понимаю...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хорошая сказал:

это какие-то петли...

... и называются "ПЕТЛИ ПОД ФАЛЬШПАНЕЛЬ"

2018-04-11_21-23-51.jpg

1 час назад, Хорошая сказал:

верхние вертикальные панельки - вроде как ребра жесткости. вместо полных задних стенок.

То есть задних стенок не будет? И корпуса будут прижаты к стене помещения?

1 час назад, Хорошая сказал:

но сказали что можно только сзади (вертикально)

Интересный подход к кухонным корпусам... Получается в лицевой части, для фасадов тех же, жесткость и точная геометрия не нужна?!

1 час назад, Хорошая сказал:

Я что-то неправильно понимаю...?

Зависит от того, кому Вы больше доверяете) Сорри, но лично я считаю такой вариант конструктивно безграмотным, из разряда "пусть не правильно, зато не как у всех!"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, PLUTon сказал:

... и называются "ПЕТЛИ ПОД ФАЛЬШПАНЕЛЬ"

2018-04-11_21-23-51.jpg

То есть задних стенок не будет? И корпуса будут прижаты к стене помещения?

Интересный подход к кухонным корпусам... Получается в лицевой части, для фасадов тех же, жесткость и точная геометрия не нужна?!

Зависит от того, кому Вы больше доверяете) Сорри, но лично я считаю такой вариант конструктивно безграмотным, из разряда "пусть не правильно, зато не как у всех!"))

ммм... нет. кажется это какие-то не те петли. но петлями занимаюсь не я. чесслово. петлями занимается сборщик. 

да я уже походу никому не доверяю ...  шутьк :) я тут поэтому и сижу ... выяснить че я не так сделала.

правильнее сделать жесткость по верху - сзади с спереди каждой тумбы? а сзади всетаки поставить двп? меня угловая тумба смущает - у нее то какие делать задние стенки и ребра? там же мойка - если сверху делать ребра жесткости - они ж мешаться будут, не? я добавлю если что не хватает

к стене ничего не прижато - там столешница выступает за тумбы на 2-3 см. коммуникаций у меня там нет, а для труб предусмотрено все выпилить в одном заднике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хорошая сказал:

меня угловая тумба смущает - у нее то какие делать задние стенки и ребра? там же мойка

Все верно, там и мойка и трубы и много всего может быть вырезано и тп, поэтому эту базу можно облегчить конструктивно, но фасадный проем должен остаться фиксированным!.

Вот, например один из моих нижних угловых "минимумов"

2018-04-11_21-55-28.jpg2018-04-11_22-00-22.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon,  вот вы сейчас будете думать что я тупая. ну и ладно.

я категорически, абсолютно, ну просто вообще не понимаю - почему уже второй вариант я вижу где вот эта планка на которую петли приделаны - почему она приделана к стенке-то? как бы удлинняя ее7 почему я не могу оставить просто нераспиленную длинную боковую стенку и на неё петли????? зачем делить ее на 2 куска и потом опять встык ее сращивать.    это раз.

второе. пошла посмотрела на тумбу с мойкой. нет у нее там никаких ребер сверху и спереди как на чертеже у вас. ни горизонтальных ни вертикальных.  ну нету и все тут... как так?? вроде ж фирма делала.

в общем я в печали.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Хорошая сказал:

планка на которую петли приделаны...

... может быть в цвет красивых, дорогих фасадов, спрашивается зачем переплачивать за квадратуру, когда достаточно небольшой панельки. Мнение как дизайнера-конструктора так и "бизнесьмена"))

55 минут назад, Хорошая сказал:

вот вы сейчас будете думать что я тупая. ну и ладно

Я профессионал и поэтому так думать не буду))) Честно! Ведь я могу так же что-либо не понимать в том, в чем Вы Профи :pardon:

57 минут назад, Хорошая сказал:

ну нету и все тут... как так?? вроде ж фирма делала.

Вот Вы сейчас будете думать, что я просто тупой частник, потому что я и есть частник, а не фирма... Да и ладно, буду все равно делать как считаю, что делаю правильно!)))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PLUTon сказал:

... может быть в цвет красивых, дорогих фасадов, спрашивается зачем переплачивать за квадратуру, когда достаточно небольшой панельки. Мнение как дизайнера-конструктора так и "бизнесьмена"))

Я профессионал и поэтому так думать не буду))) Честно! Ведь я могу так же что-либо не понимать в том, в чем Вы Профи :pardon:

Вот Вы сейчас будете думать, что я просто тупой частник, потому что я и есть частник, а не фирма... Да и ладно, буду все равно делать как считаю, что делаю правильно!)))

 

про планку я поняла. у меня материал один и тот же, только разных цветов. так что могу не экономить.

ну. я вообще не о том ху из нас ху. и почему это я сразу должна думать что раз частник значит тупой..?? я теперь думаю какого, простити, ляда, одна из самых известных фирм эрбэ сделала мне неправильную по сути кухню?... моя фшоке.

я себе в прошлом мае комп собирала. проклевала моск одному товарищу на танковом форуме (шутьк) - пока он не понял что мне надо не просто готовая сборка а-ля "потомушо так вссе покупают" а я хочу знать почему именно такая сборка есть правильная сборка. после чего он уже мне проклевал моск - но зато я точно знала когда покупала каждую деталь почему я купила именно ее а не что-то иное и на что эта часть влияет. 

не то чтоб я хотела прям стать экспертом сборки мебели... я вообще не хочу есичестно. но щас ситуация не та чтоб вые... выпендриваться кароч. :) ну и интересно же - почему так а не иначе все должно быть сделано.

ну и это... как в шахматах - взялся - ходи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется все немного перекроить в правильную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...