Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где можно попросить помощи?


gaz22

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет как быть , что делать в создании дивана. Столкнулся первый раз, не знаю как лучше сделать дальнейшие работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого типа диван? Если нет опыта беритесь за то на что есть подробные инструкции. Например на этом форуме предлагаются курсы по изготовлению диванов типа Аккордеон и Честер или на сайте NovaMebel принадлежащем форумчанину Hart есть инструкции по изготовлению углового дивана и еврокнижки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ценную информацию, эх её бы да пораньше.. Посмотрели с женой диваны угловые, такая дорогая и откровенная чушь в основном. Дома с 2002 года есть белорусская софа , решил продолжить её в длину , продолжил, сейчас без малого 4 метра каркас. От софы есть два пружинных блока. Я купил поролон. И вот тут возникла масса вопросов... Для наглядности сделаю фото сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.jpg

 

Извините вот понятные фото: 

1.jpg

2.jpg

 

Два пружинных блока на дсп по 190 см каждый. Как мне симметрично расположить рисунок на спинке и на сидении. Все три каркаса имеют разную длину. И по какому принципу лучше сделать спинку и сидения? Делать ли стяжки через основания или же наложить подушками? И как это сделать симметрично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 просмотров, хоть бы один написал чего:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, gaz22 сказал:

60 просмотров, хоть бы один написал чего:dash:

Вы бы название теме дали более информативное. А то непонятно, что за помощь нужна. У нас правилами запрещены такие названия тем. Здесь из общего числа посетителей специалисты по мягкой мебели это 5-10%, вот и получаете пустые просмотры.

5 часов назад, gaz22 сказал:

Как мне симметрично расположить рисунок на спинке и на сидении.

Что за рисунок расположить? Какие варианты расположения?

5 часов назад, gaz22 сказал:

И по какому принципу лучше сделать спинку и сидения?

О каких принципах речь? У вас ПБ в сидении. Вы что получить хотите в итоге?

5 часов назад, gaz22 сказал:

Делать ли стяжки через основания или же наложить подушками?

О каких стяжках речь? Что за стяжки подушками? У вас цельный ПБ, о каких подушках речь?

 

Ничего не понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, всё придумал!

Да вот первый раз собираю , поэтому и мыслю качественно не могу изложить.

У вас ПБ в сидении. Вы что получить хотите в итоге? - сиденье с ямочками

Что за рисунок расположить? Какие варианты расположения? - как бы зонировать спинку и сиденье,чтоб в этих зонах ямочки получить и на спинке и на сиденье

О каких стяжках речь? Что за стяжки подушками? У вас цельный ПБ, о каких подушках речь? - снова я не точен извиняюсь, углубления сделать, не хочется ровное ссиденье, ямочки придают уютный вид дивану.

Фото для примера прикреплю, примерно вот так хочется сделать:

1111.jpg

Hart вам большое спасибо за ценную информацию на вашем сайте!!

 

Изменено пользователем gaz22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаг надо было изначально высчитать и сделать соотвествующие длины каркаса

и куда вы хотите ПБ разместить и что за подушки сверху.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПБ два, они на дсп по 190 см положу прямо на каркас как и было изначально в софе, а подушки думал на спинку, но уже необходимость в них отпала. 

шаг надо было изначально высчитать и сделать соотвествующие длины каркаса - кто ж знал, кто ж знал!

Спасибо за ответы всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...