Спонсор раздела: KDT Woodworking Machinery

Промышленное оборудование KDT для производства мебели: форматно-раскроечные станки и центры с ЧПУ, высокоскоростные кромкооблицовочные станки, сверлильно-присадочные станки, нестинг.
s45rus

Кромка "расползается"

14 сообщений в этой теме

Приветствую всех мебельщиков.

Клею 2мм кромку GP-Plast на контактный клей anTITANsn. Приклеиваю, свесы фрезерую радиусной фрезой. Для надежности прохожу ножом параллельно плоскости ЛДСП. Шов пальцами не ощущается.

Все хорошо, но кромка 2мм через месяц как-бы расползается в ширину. И ее опять можно подрезать ножом.

Это что-то с кромкой? Клеем? Или же ЛДСП ссыхается (что маловероятно, думается).

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Если это реклама гп-пласт и хз какого клея, то увы... наврятли тут кого то заитересует. Вы пытаетесь приклеет Г на Г. 

0

Нет, это не реклама. Это то, что есть у нас в городе. Вот это, и германия. Начал просто с более бюджетного варианта.

Г оно или неГ, не знаю, так как я пока - чайник без накипи. СтОит ли полагать, что этот продукт, приклеенный на станке расплавом, ведет себя точно так же?

0

Вряд ли на этот вопрос сможет кто то ответить, кроме Вас самого. Проведите измерения кромки-щита до поклейки и после. И спустя месяц. Только на ДСП отметьте точку где измеряли. ДСП может быть разной толщины в разных местах. На несколько десятых мм.

Единственное, что могу сказать - при поклейке на клей-расплав не слышал, чтобы возникали подобные проблемы. Мне кажется это особенность Вашей поклейки или Ваших материалов.

0

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ага. Вот какая штука: был тут в гостях у знакомого. На открытой полке кухни обнаружил точно такой же эффект.

Производителя кромки, на ощупь и вид, я определить не могу. Похоже, это свойство самой кромки.

0

Скорее всего это что-то с кромкой.

Клей может только от температуры расползтись. 

0

1 час назад, Андрей16363 сказал:

Скорее всего это что-то с кромкой.

Клей может только от температуры расползтись. 

Просто он использует канцелярский клей, вот и плавает все... тот клей что он написал, к нормальному контактному не имеет отношения.

0

tk-vm, а что не на жидкие гвозди?  Там тюбик удобнее

0

2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

tk-vm, а что не на жидкие гвозди?  Там тюбик удобнее

Этот вопрос уже к топикстартеру... сразу написал это клей Г! Но столько советов, что не могу не съязвить, ведь если завтра начнут клеить на жидкие гвозди, а тут будут описывать проблемы, зачем вдоваться чем люди клеят ))) пусть замеряют заготовки по точкам месяцами )))

0

tk-vm, правильнее будет говорить- по зарубкам))

0

В 07.05.2018 в 16:35, tk-vm сказал:

Просто он использует канцелярский клей, вот и плавает все...

Оно не плавает, а расползается одинаково в обе стороны. Причина, скорее всего, в кромке.

0

Называется сам спросил, сам ответил. Кромка не причём, клей неправильный используете. 

0

Как вариант, лдсп. было слегка под распухшее, потом высохло и усело. у меня с Эггером как то было , шкаф для ванны делали. кстати стоит дома, так и не продали. обработал свесы, клей соскоблил излишки, сейчас прохожу, трогаю пальцами - опять клей торчит и вроде как кромочки чуть чуть. Кромка была сто процентов качественная - родная еггеровская. а вот лдсп что интересно влагостойкое.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 14 сообщений
    • 650 просмотров
    • KM
    • KM
    • 2 сообщений
    • 240 просмотров
    • rafix
    • rafix
    • 76 сообщений
    • 29722 просмотров
    • 2 сообщений
    • 398 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.