Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка "расползается"


s45rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех мебельщиков.

Клею 2мм кромку GP-Plast на контактный клей anTITANsn. Приклеиваю, свесы фрезерую радиусной фрезой. Для надежности прохожу ножом параллельно плоскости ЛДСП. Шов пальцами не ощущается.

Все хорошо, но кромка 2мм через месяц как-бы расползается в ширину. И ее опять можно подрезать ножом.

Это что-то с кромкой? Клеем? Или же ЛДСП ссыхается (что маловероятно, думается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это реклама гп-пласт и хз какого клея, то увы... наврятли тут кого то заитересует. Вы пытаетесь приклеет Г на Г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не реклама. Это то, что есть у нас в городе. Вот это, и германия. Начал просто с более бюджетного варианта.

Г оно или неГ, не знаю, так как я пока - чайник без накипи. СтОит ли полагать, что этот продукт, приклеенный на станке расплавом, ведет себя точно так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на этот вопрос сможет кто то ответить, кроме Вас самого. Проведите измерения кромки-щита до поклейки и после. И спустя месяц. Только на ДСП отметьте точку где измеряли. ДСП может быть разной толщины в разных местах. На несколько десятых мм.

Единственное, что могу сказать - при поклейке на клей-расплав не слышал, чтобы возникали подобные проблемы. Мне кажется это особенность Вашей поклейки или Ваших материалов.

 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот какая штука: был тут в гостях у знакомого. На открытой полке кухни обнаружил точно такой же эффект.

Производителя кромки, на ощупь и вид, я определить не могу. Похоже, это свойство самой кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это что-то с кромкой.

Клей может только от температуры расползтись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей16363 сказал:

Скорее всего это что-то с кромкой.

Клей может только от температуры расползтись. 

Просто он использует канцелярский клей, вот и плавает все... тот клей что он написал, к нормальному контактному не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tk-vm, а что не на жидкие гвозди?  Там тюбик удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

tk-vm, а что не на жидкие гвозди?  Там тюбик удобнее

Этот вопрос уже к топикстартеру... сразу написал это клей Г! Но столько советов, что не могу не съязвить, ведь если завтра начнут клеить на жидкие гвозди, а тут будут описывать проблемы, зачем вдоваться чем люди клеят ))) пусть замеряют заготовки по точкам месяцами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tk-vm, правильнее будет говорить- по зарубкам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 07.05.2018 в 16:35, tk-vm сказал:

Просто он использует канцелярский клей, вот и плавает все...

Оно не плавает, а расползается одинаково в обе стороны. Причина, скорее всего, в кромке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется сам спросил, сам ответил. Кромка не причём, клей неправильный используете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, лдсп. было слегка под распухшее, потом высохло и усело. у меня с Эггером как то было , шкаф для ванны делали. кстати стоит дома, так и не продали. обработал свесы, клей соскоблил излишки, сейчас прохожу, трогаю пальцами - опять клей торчит и вроде как кромочки чуть чуть. Кромка была сто процентов качественная - родная еггеровская. а вот лдсп что интересно влагостойкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...