Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как сделать длинный стол?


Тома07

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста советом!

Нестандартное место:эркер. Надо поместить 3 стола для детей. Денег в обрез. Решила купить столешницу и сделать общий стол вдоль эркера.

Первоначально зашла сюда, чтобы узнать если какой то расчет количества ножек на площадь стола, но начала читать про царги, барашки и засомневалась, будет ли моя простейшая конструкция столешница+икеевские ножки устойчива?

Помогите разобраться: Достаточно ли просто ножки для длинной столешницы? Сколько ножек нужно? 

Может, стоит прикрепить к стене столешницу, какой-нибудь железной рейкой-уголком? ( с учетом, что у меня непоседы и наверняка на стол заберутся и будут прыгать на пол)

WP_20180502_22_00_11_Pro[1].jpg

Изменено пользователем Тома07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома07, рейка /уголок к стене не поможет, точки опоры с тыла не спасут от провисания спереди. Я б рассмотрел вот такой вариант 

Скрытый текст

5aea047a61e8e_WP_20180502_22_00_11_Pro1.jpg.7f196e2d2f519174f924cf7569c0d012.jpg

где чёрное - это опоры, а красное - царга. Если желание подстолье сделать max открытое, то можно рассмотреть что-то подобное ...  

Скрытый текст

vTmr88nZja4.jpg

на хром не смотрите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать алюминиевыми трубами позаморачиваться 

0101.JPG0202.JPG

правда это совсем не в бюджетный вариант выльется

...как вариант сварная рама, а на нее столешки (лофт сейчас актуален) 

Изменено пользователем bobo37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, основательный стол. Или это не стол? За ним же нельзя сидеть, кохонесы в трубу будут упираться. Если не стол, для чего такая поддержка?

Слушайте, а ведь интересная идея, с помощью пластилина модели выстраивать. Спасибо.

Сарказма ноль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тома07, я смотрю на размеры эркера, вернее конструкции, которую Вы пытаетесь вместить в эркер. Очевидно же, что трое ребят не усядутся одновременно. Или ребят не трое, а просто стола три?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быков Владимир, да ничего страшного. К Вашему сарказму ,т.е к его отсутствию я отношусь спокойно. А по вопросу... это стол, делится на 4 части. Каждая часть при желании соединяет 4 вот таких раздвижных стола.

Скрытый текст

image (1).jpeg

Образуя П либо Z либо кольцо. Это было пожелания заказчиков. Хром опоры сам  не хоте ставить, но тогда незадействованные четвертинки не устойчивы. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Владимир. Детей действительно трое. Надеюсь уместить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...