Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HOLZHER 1321


Рома2911

Рекомендуемые сообщения

Ребята добрый день. Помогите разобраться в чем дело. После включения станка и пуска заготовки станок остановился. Это произошло в момент когда кромка наклеилась но деталь ещё не дошла до торцовочных пил. Пила обрезающая кромку спереди детали опустилась вниз перед деталью не обрезав кромку и остальсь в таком положении. Деталь из станка удалили вручную. Станок по прижнему не запускается. На мониторе появились 2 ошибки. 

9E8539C8-4C99-4D37-A4B6-5911699F0F6E.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1929 - это узел радиусных циклей, фиг его знает, что у вас с ними не то...

Вторая ошибка - это у вас выбило автомат триммера, второго по ходу, стало быть нижнего.

Открывайте электрошкаф и смотрите в каком положении у вас автоматы узлов. Они там, скорее всего, фирмы Моэллер, и у них рукоятки (черненькие такие), которые во включенном состоянии должны стоять вертикально, если они все включены, то находите автомат второго триммера и проверяйте (прозванивайте) его "блок-контакты", которые и выдают сигнал об отключении на ПЛК.

ЗЫ: Скачек напряжения был?

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматы все включены, по несколько раз все щёлкал. Завтра попробую поменять автоматы местами. Думаю плохого в этом ничего не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткаете автомат (любой) я вам покажу, какие контакты (линии) надо прозванивать.

А бездумно менять местами - пустая трата времени.

ЗЫ: завтра буду у компа вечером, монтаж с утра...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узбеки успехи?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как вот эти автоматы. 

B19264C8-9C02-4720-8F84-697070F60896.jpeg

C458F217-DE6E-4B81-8DCE-C6DBEDEFCDA7.jpeg

DC65D15C-320B-44A2-8F5A-F77E6DB9492E.jpeg

CD5C19BA-AC88-4B3B-9C7A-8A8DCA4EFDF6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

АВТОМАТ.jpeg

Ну, так у вас тут уже "солянка" из автоматов. Это явно не австрийцы, а "тяжелая" судьба аппарата ))))

Но, не суть.

Я указал блок-контакты, которые выдают сигнал на ПЛК о том. что автомат находится в выключенном состоянии, о чем ПЛК и сигнализирует вам выдачей соответствующей ошибки: "Overload"

Так вот у Моэллеро-овских автоматов со временем бывает эти "пристежные" блок-контакты начинают выделываться, уж не знаю первопричину, то ли немцы на содержании серебра в контактах сэкономили, то ли у нас воздух слишком агрессивный... неважно, лечится разборкой и чисткой контактов (канцелярским ластиком и спиртом)

Можно, конечно, "забить" на блок-контакты и тупо соединить провода (закрутив оба под один из винтов этих злополучных контактов)... НО! Это же не наш метод!!! )))

И главное! Вы сфотакли автоматы торцовки, а вам ПЛК выдает ошибку на совсем другой узел, так что ищите автомат с "наклейкой"  "1929-1" !!!! Его и терзайте!!!

Удачи!!! ))))

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1929-1 это автомат какого узла? Что-то не могу найти такого. Мне нужны автоматы триммеров я так понимаю. Может эти?

03D3355C-3E04-42C3-B9E2-7E5B04A8CA50.jpeg

13627BB7-FD3F-4955-AB4D-F650BC389630.jpeg

5F78B663-B7DE-45A6-B584-B04418739612.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один момент: передняя торцовка после глюка станка осталась в нижнем положении

image.jpg

Сегодня он выдал ошибку 1929-2

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1929 -  это радиусные цикли.

Я так понимаю, что они у вас тоже с сервонастройкой (могу только позавидовать такой комплектации станка!), так вот ошибка "AXLE 1929-? OUTPUT ERROR" означает неполадки с этой сервонастройкой. Там (коробочка с черной крышкой на настройке оси, такая же, как и на ваших триммерах"1942") стОит маленький двигатель с редуктором и потенциометр (переменный резистор) - проверяйте провода, от них идущие к POS-модулю ("продерните" провода до него, благо, у вас это просто сделать, поскольку у вас электрощит находится со стороны агрегатов, а не как на предыдущих моделях серии "14" - с передней стороны станка - за что "минус в карму" австрийцам!!! Ну, исправились, и на том спасибо ))) ) Может разъем на POS-модуле отошел - смотрите...

Вторая ошибка "Overload trimmer №2" - это перегрузка триммера (узел "1942"), сигнализирование о том, что выбило автомат. Ну, или проблема с блок-контактами, как я вчера вам рассказывал.

ТРИММЕР.jpeg

Судя по ошибке на экране - эти.

ЗЫ: вчерась ночью я чего-то запутался с номерами агрегатов... ну, оно и не удивительно - спать надо в такое время. ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их прозванивать? Если тыкнуть тестеров при отключённом станке они должны быть замкнуты или разомкнуты? Как он работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рома2911 сказал:

А как их прозванивать?

Может с таким уровнем знаний в электротехнике вам вообще не стОит лезть в станок?

Пригласите специалиста...

ЗЫ: Я готов помогать людям, которые сами что-то пытаются делать для решения своих проблем, Как минимум в ответ на мои "простыни" подробно описывают что сделано и каков результат...

Но объяснять как устроен автомат - увольте... Тем более на нем прямо маркирована схема контактов с нумерацией выводов, если этого мало, то - я пас...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал блок контакты. Понял принцип их работы))) Прочистил. Всё прозванивается. Поставил на место. Ошибка осталась. Заодно прозвонил все все автоматы станка. Всё вроде как в норме. Но нет результата((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол дела сделано?

:good:

Значит "копайте" проводку по этой линии "от" и "до", там, если память не изменяет, 24 вольта, и они должны через эти блок-контакты приходить куда должны!

"Электроника - наука о плохих контактах"(c) )))))

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Проблема решена. Так и есть.  24 вольта с трансформатора (стоящего около автоматов радиусных циклей ) выходят, а к управлению триммерами не доходят.Нашёлся один предохранитель стоящий отдельно от всех среди клемных колодок радиусных цыкль. Заменили предохранитель и дело пошло))) 

9CFD805A-8163-4D16-8783-1F2397A72398.jpeg

3355331B-4C87-46E0-B42F-BF5E67A5E305.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo::good::drinks:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Опять неполадки с кромочником. После кз в клеевом узле тен в нижней части начал нагревать узел выше заданного значения и нагрев до максимума обрубает станок. Может направите на какой нибудь путь решения проблемы?

спасибо

845FCADA-BC79-412B-A5D4-2929A1A68172.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кз- картонкой один из проводов питания тенов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно после КЗ пускатель, включающий тэна, заварился и перестал отключаться вообще. При выключенном питании станка проверьте состояние пускателей. Если остался включенным - это и есть решение вопроса.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

День добрый. помогите разобраться. купил такой же станок не можем снять ремень подачи кромки. ПОМОГИТЕ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...