Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ППУ и ткань в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Захотелось мне сделать диван себе своими руками

Могли бы вы подсказать где в Питере можно ППУ купить качественный. А то, насколько я понял, на не очень хороший материал можно нарваться (проседает, воняет и т.д.), а я из-за отсутствия опыта проверить качество не смогу. Поэтому хотелось бы узнать проверенные магазины.

Такой же вопрос и по другим материалам: синтепон, ткань, койра, клей

Или я сильно запариваюсь и везде все одинаковое продают!?

И пара вопросов по конструктиву :

1. ппу с эффектом памяти стоит класть на верхний слой? или это чушь? Или все по личным ощущениям? 

2. Насколько нужны пружины змейки под ппу? Возможно ли с качественным паролоном обойтись без них? Главное чтоб до дерева не продавливалось

Спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

starkmaxb, вы уж тогда и диван нам изобразите. Потому как, если спать собираетесь, то змейки не нужны, я считаю. С эффектом памяти тоже ерунда, на мой взгляд. Про остальное питерские вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, про концепцию дивана пока в раздумьях, но скорее всего будет угловой с дельфином, спинка будет тоже углом и 2 подлокотника по торцам. Пока еще не чертил диван, сделаю это после покупки механизма дельфина, чтобы знать все параметры.

Про них, кстати, тоже вопросы. =) Окуловские механизмы нормальные? Склоняюсь к "венеции"

Диван чтобы посидеть и поваляться днем, спать на нем будут не часто - только гости

Еще интересно, получится ли сделать аттаманку подъемной, если с ее торца будет подлокотник!? На первый взгляд сомнительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, starkmaxb сказал:

получится ли сделать аттаманку подъемной, если с ее торца будет подлокотник!?

У всех получается, и у вас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...