Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

замена конского волоса


Рекомендуемые сообщения

возник, вопрос что из современных материалов в наполнении для мягкой мебели возможно заменить например холлофайбер как замена 

IMG_20180224_114052_690.jpg

IMG_20180224_114052_691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда уж сразу не поролон? Моё мнение-в таких вещах холлофайбер если использовать, то только как покрытие взамен ваты, поверх слоя из конского волоса. По моему даже морская трава совсем не альтернатива  волосу, хоть она и гораздо более доступна. Волос даёт такие чёткие контуры как на фото, и при том пружинит . Из травы у меня получалось некоторое подобие, но на ощупь если травы достаточно-жёстко и дубово, если взять травы поменьше-рыхло и бесформенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНЫМИ СЛОВАМИ нет альтернативы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет. Можно и из поролона, и из холофайбера. Но это снизит ценность мебели, не говоря уж о долговечности, сразу переведёт мебель в более низкую категорию. С поролоном любой дурак сможет, а попробуйте вручную так ровно расположить и простегать волос. Это могут не только лишь все, за это деньги и берутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с поролоном точно не ошибешся  но поролон тут и срок службы не велик да и смочь может каждый, 

а мне нужно как надо,как делалось до поролоной эры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...