Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюминиевый профиль


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.Вот жду выхода нового пособия по торгово выставочному оборудованию.Сам собираю кухни . но работаю не на себя.А хочется свое дело начать.И очень мне понравилась идея работы с алюминиевым профилем.Что еще можно делать из Ал профиля в гараже..???Может есть у кого идеи какие или кто что может подсказать.

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема. В особенности алюминиевые фасады. Как их собирать? Как расчитать размеры? Не охота покупать кухню в магазине, хочу сделать сам.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и фасады и офисные перегородки и многое другое. Как это все делается. Возможно какие то примеры или ссылки на сайты где можно все это подсмотреть.

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот я уже и в фирму ходил которая у нас в городе алюминиевый профиль для торгового оборудования поставляет.У них на стенде вроде бы все понятно.

Побеждает тот кто умеет ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если кому поможет. Вот ссылка на сайт Энерготехмаш. Заходите, там есть возможность закачать каталоги с тех. документацией. Все в pdf - формате. 9 файлов весят у меня 11.2 метра. Вроде все понятно. Чертежи, технология сборки, фурнитура, даже рекомендации по организации цеха. Энерготехмаш я выбрал, поскольку в нашем городе есть их представительство. Возможно, другие производиители профиля столь же дружественны, как и Жигулевцы. Да, продается профиль хлыстами, по 5 метров, на развес. Конкретные цены за кг., должно быть, у разных представителей - разные. Узнавайте в своем регионе!

Если не получится закачать, скажите - попробую выложить на файлообменник.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку по Энерготехмашу. Очень много познавательной информации по теме. Проблема в том, что не в каждом городе есть представительства по профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку по Энерготехмашу. Очень много познавательной информации по теме. Проблема в том, что не в каждом городе есть представительства по профилю.

В областных центрах - точно есть. Там где хорошие транспортные развязки. ИМХО, сначала нужно искать представительство, или поставщика, а потом уж выяснять, что он возит и где взять тех. документацию. Тот же Энерготехмаш раньше не распространял вот так запросто свои чертежи. Но у дистрибьюторов тех. документация была - они же заинтересованы в своих продажах, это очевидно!

Искать поставщиков тоже труда не составляет. Есть много газет, журналы даже с предложениями о всяких строительных услугах. Если далеко ехать - можно поискать on-line версии. Можно, наконец, сделать запрос на Энерготехмаш, где их близжаешее к Вам представительство? Доставки сейчас стоят копейки, у многих есть возможность рассчитать прямо на сайте. Рекомендую ГРУЗОВОЗОФФ: доставляет грузы на свои склады в регионах и Вам самому надо забрать груз у них со склада. Одна из самых дешевых фирм-перевозчиков, доставка груза до 20 кг стоит всего 300 рублей. СПСР Экспресс: доставляет грузы до двери получателя. Стоимость доставки можно расчитать на их сайте.

Удачи!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку по Энерготехмашу. Очень много познавательной информации по теме. Проблема в том, что не в каждом городе есть представительства по профилю.

Главное,что есть тех. документация, все очень толково. :sorry:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ! О птичках...

Профилем не одни жигулевцы занимаются. Кто нароет каких ссылок, выкладывайте, не стесняйтесь. Плюс по фурнитуре - там она своя. Чем пазы фрезеруются под запорную арматуру?

Ветка пока одна, давайте делиться, что ли, у кого что будет.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, народ! О птичках...

Профилем не одни жигулевцы занимаются. Кто нароет каких ссылок, выкладывайте, не стесняйтесь. Плюс по фурнитуре - там она своя. Чем пазы фрезеруются под запорную арматуру?

Ветка пока одна, давайте делиться, что ли, у кого что будет.

Посмотрите в любимых ссылках - я выкладывал, но тех. документации нигде не было.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите в любимых ссылках - я выкладывал, но тех. документации нигде не было.

Простите чайника, где смотреть, я так и не понял. Пожалуйста укажите ветку или адрес какой бросте.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в этой ветке: http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=384

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в этой ветке: http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=384

Блин, я думал, уже весь форум облазил. А этой ветки не видел, спасибо! У тебя там большой список! Надо будет пошастать.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот ссылочка на прогу

Скрытый текст
, по расчету торгового оборудования, работает с автокадом. Может маленько не в тему, но в программах, вроде тоже не то.
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benefaktor'у спасибо огромное за ХЛП

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То benefaktor

Репортаж - класс! Спасибо!

Люминий макитой режете? Не люфтует?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хотелось бы уточнить, чем и как вы фрезеруете заготовку фасада под врезной (забивной) алюминиевый профиль? Какие нюансы следует учитывать ? Каким образом крепится (просто подбивается или дополнительно склеивается)?. Буду признателен за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки хотелось бы уточнить, чем и как вы фрезеруете заготовку фасада под врезной (забивной) алюминиевый профиль? Какие нюансы следует учитывать ? Каким образом крепится (просто подбивается или дополнительно склеивается)?. Буду признателен за ответ

Присоединяюсь к просьбе!

Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о "мороке" с этим забивным алюминием. Фасады такие достаточно популярны на сеголняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Раз общественность просит , постараюсь набросать отчётик. Поскольку мой фотик уехал в Ярославскую область , предлагаю два варианта: нормальные фоты дней через 10 , или фиговые с телефона в понедельник - вторник? (к интересующимся про гнутые фасады такой же вопрос)

Лучше фотиком ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Поскольку мой фотик уехал в Ярославскую область , предлагаю два варианта: нормальные фоты дней через 10 , или фиговые с телефона в понедельник - вторник?

Десять дней ждут. Хороший репортаж - лучший мастер-класс.

На счёт заморочек - там нужна космическая точность. Про популярность сабжа удивлён.

Редко кто готов делиться подобными технологиями, а метод проб и ожибок с люминием обходится дороговато. Всем интересен чужой опыт.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону за ламерский вопрос... сабж - чево такое?

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первый взгляд врезной кажется проще. От того что опишу как это делается , вряд ли станет понятно насколько важны доли мм чтобы профиль сошёлся. Я предупредил - лучше не связываться , но народ настойчиво интересуется , значит хочет попробовать...

Имхо, хорошая торцовка без люфтов, можно даже без лазеров, плюс пара струбцин. Можно пропиливать накрестлежащий профиль за раз, по несколко реек в пакете. Либо по методу г-на Теремкова. То есть, поперечный разрез - прямой, по шаблону. А затем под 45 - на той же торцовке с закрепленным упором. Не знаю, что точнее. Ну и, конечно, хорошая торцовка без люфтов, по возможности.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) Хорошо - пробуйте. Больше не буду отговаривать.

Не - а, не рискну пока. А Ваш репортаж буду очень ждать.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To benefaktor

Спасибо, стационарная фрезеровка есть стационарная фрезировка...

Можно услышать еще пару слов о нарезке профиля? Чем гарантируется (обеспечивается) точность по длине заготовки?

Заранее брагодарен.

Изменено пользователем Srg

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствием вчерашних праздников. ;)

Я это и имел ввиду , когда говорил о необходимой точности. Будет профиль на пол мм длиннее - придётся подтачивать. С соблюдением угла и плоскости. Будет короче - прдётся фасад на пол мм подпиливать.

Я так и думал. То есть подгонка идет всегда вручную?

Так и от праздников недолго отказаться.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...