Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Детская стенка со столом из МДФ 18


Mdinka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, хочу попросить совета  по поводу проекта. Делаю сама для себя в скечапе, до мебельных программ еще не добралась, но думаю следующий проект буду делать уже точно в чем то посерьезней. 

У меня несколько вопросов еще осталось висеть:

- делать ящики выдвижные в тумбе под столом деревянные просто на рельсах или из готовых наборов с метал.боковинами?

- глубина шкафов 36 см - не слишком много?

- столешница лежит на нижней тумбе и сверху стоит полка со своим дном, крепить весь это сендвич насквозь?

- у нижних тумб под столом верхняя доска должна выступать на толщину дверцы/выдвижного ящика?

Всем спасибо!:)

detskaya2vida_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mdinka сказал:

- делать ящики выдвижные в тумбе под столом деревянные просто на рельсах или из готовых наборов с метал.боковинами?

- глубина шкафов 36 см - не слишком много?

- столешница лежит на нижней тумбе и сверху стоит полка со своим дном, крепить весь это сендвич насквозь?

- у нижних тумб под столом верхняя доска должна выступать на толщину дверцы/выдвижного ящика?

Всем спасибо!:)

detskaya2vida_1.jpg

1. По ящикам в детской комнате я думаю разумнее сделать из лдсп на шариковых направляющих, самый оптимальный вариант цена - качество. Из металла боковины как на метабоксах и тандембоксах вариант для мест с большой влажностью, в основном кухни.

2. Глубина смотря для чего. Если для школьных принадлежностей, то 25-28 см полезного внутреннего пространства вполне достаточно под учебники альбомы и прочее (исходя из расчета формата А4 с запасом)

3. Что касаемо крепежа, тут вообще я думаю не принципиально как крепить, либо по отдельности либо все целиком за один заход. Весь выбор исключительно в удобстве монтажа и имеющимся крепеже.

4. Если я правильно понял и Вы имеете ввиду свес столешницы над фасадами, то он нужен минимум на толщину фасада, лучше с запасом под регулировку, дабы ребенок не цеплялся за края фасадов.

https://мебель-на-заказ-пермь.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- делать ящики выдвижные в тумбе под столом деревянные просто на рельсах или из готовых наборов с метал.боковинами?
Дешевле деревянные, на шариковых или роликовых направляющих. Но они чуть сложнее в проектировании и расчетах.

- глубина шкафов 36 см - не слишком много?
Для книг избыточно (если они не большого формата). Для одежды мало.
Если в ячейках планируются пластиковые ящики (большой ассортимент в Икее), то глубину под них подгонять надо.

- столешница лежит на нижней тумбе и сверху стоит полка со своим дном, крепить весь это сендвич насквозь?
Крепить изнутри тумбы (пока ящики вынуты) "снизу вверх" саморезами длиной на 5мм короче суммарной толщины столешницы и верхней доски тумбы.
Тогда крепеж получается вообще ниоткуда не виден.
Метизы желательно с тупыми кончиками (найти непросто) - просто чтобы площадь захвата была больше.

- у нижних тумб под столом верхняя доска должна выступать на толщину дверцы/выдвижного ящика?
Нет, вровень с боковыми стенками. А лицевая панель (фасад) ящика перекрывает верхнюю панель тумбы. Посмотри любую тумбочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2018 в 17:14, Ildarikgod сказал:

1. По ящикам в детской комнате я думаю разумнее сделать из лдсп на шариковых направляющих, самый оптимальный вариант цена - качество. Из металла боковины как на метабоксах и тандембоксах вариант для мест с большой влажностью, в основном кухни.

2. Глубина смотря для чего. Если для школьных принадлежностей, то 25-28 см полезного внутреннего пространства вполне достаточно под учебники альбомы и прочее (исходя из расчета формата А4 с запасом)

3. Что касаемо крепежа, тут вообще я думаю не принципиально как крепить, либо по отдельности либо все целиком за один заход. Весь выбор исключительно в удобстве монтажа и имеющимся крепеже.

4. Если я правильно понял и Вы имеете ввиду свес столешницы над фасадами, то он нужен минимум на толщину фасада, лучше с запасом под регулировку, дабы ребенок не цеплялся за края фасадов.

Спасибо!

глубину верхних шкафов убавила, нижние тумбы оставила поглубже для ящиков для игрушек.

Выдвижные ящики буду делать простые на направляющих - не хотела считать, но в итоге это дешевле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2018 в 21:34, Wild Tiger сказал:

- делать ящики выдвижные в тумбе под столом деревянные просто на рельсах или из готовых наборов с метал.боковинами?
Дешевле деревянные, на шариковых или роликовых направляющих. Но они чуть сложнее в проектировании и расчетах.

- глубина шкафов 36 см - не слишком много?
Для книг избыточно (если они не большого формата). Для одежды мало.
Если в ячейках планируются пластиковые ящики (большой ассортимент в Икее), то глубину под них подгонять надо.

- столешница лежит на нижней тумбе и сверху стоит полка со своим дном, крепить весь это сендвич насквозь?
Крепить изнутри тумбы (пока ящики вынуты) "снизу вверх" саморезами длиной на 5мм короче суммарной толщины столешницы и верхней доски тумбы.
Тогда крепеж получается вообще ниоткуда не виден.
Метизы желательно с тупыми кончиками (найти непросто) - просто чтобы площадь захвата была больше.

- у нижних тумб под столом верхняя доска должна выступать на толщину дверцы/выдвижного ящика?
Нет, вровень с боковыми стенками. А лицевая панель (фасад) ящика перекрывает верхнюю панель тумбы. Посмотри любую тумбочку.

Спасибо про идею *Крепить изнутри тумбы (пока ящики вынуты) "снизу вверх" саморезами* - я как то не додумалась:)

И глубину книжного и верхних полок убавила, а в нижний у меня как раз икеевские корзины пойдут - так что оставила глубиной 36. 

*Нет, вровень с боковыми стенками. А лицевая панель (фасад) ящика перекрывает верхнюю панель тумбы. Посмотри любую тумбочку.* -ок

Спасибо!

так приятно, когда есть с кем посоветоваться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...