Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Капризные торцевые заглушки кухонных рейлингов.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Не держатся они в трубе - выпадают. Зачем нужен винт м4 в торце пластмассового цилиндра не ясно. Вернее, - ясно, что задумывал конструктор, но как это реализовано...!!! Ну, невозможно придать "бочкообразность" цилиндру из твёрдого пластика, чтобы он "разпёрся" в трубе, с помощью винтика м4.:dash:

P.S. прошу прощения, если не угадал с разделом форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте икеевские рейлинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охохонюшки... а я про рейлинги, которые в Москве наиболее доступны (не знаю как в Омске, а у нас Икея находится хрен знает где - за МКАД-ом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Ko, Винт М4 не предназначен для разжимания пластика, хотя идея хорошая. Эту заглушку китайцы слизали с Гаметовской заглушки, но у Gamet'а всегда была только одна толщина трубы - 1,2 мм. И заглушка плотно входила в нее. Сейчас же наши клиенты в основном берут трубы 0,7-0,6 мм (с каждым годом все тоньше и тоньше), а заглушки в основном производятся для трубы 0,8-1 мм. Поэтому и выпадают. Мотайте изоленту ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по теме...(успел метнуться на рынок и всё сделать)

Всем, у кого выпадают заглушки из "стандартных" рейлингов, но руки растут из нужного места посвящается!

1. не брать предлагаемую обычно продавцами хромированную тонкостенную трубу! вместо неё купить трубу из нержавейки (у нас она продаётся там же, стоит 200р за метр, но с более толстыми стенками и пластмассовая втулка заходит в неё с заметным усилием).

2. отвинтить с заглушки пластмассовую втулку и нарезать в ней резьбу м5 на всю длину втулки(крутить можно без воротка - прямо руками)

3. в собственно заглушке (алюминиевая часть) также нарезать резьбу м5 (для облегчения можно сначала рассверлить в заглушке "родную" резьбу сверлом 4мм( я не удалял, поэтому с нарезкой резьбы мудо... ой! возился дольше)осторожно!!! не просверлите заглушку насквозь!

4. подобрать пару винтов м5 такой длины, чтобы они, будучи завёрнуты в заглушки, выступали своей резьбой на длину от 20 мм (оптимально - на всю длину пластмассовой втулки), отпилить у шурупов головки. С отпиленной стороны напильником обточить шуруп до диаметра ~ 3мм (на глаз). Длина обточенной части 5-6 мм, т.е. сделать "носик".

5. замесить совсем немного  "нечто" - я использовал Поксипол.

6. винты мажем Поксиполом и вкручиваем их в заглушки до упора ("носиком" - наружу!)

7. вытираем лишний Поксипол (сразу!!! влажной тряпкой)

8. опять замешиваем Поксипол, но уже побольше

9. пластмассовые втулки щедро снаружи мажем Поксиполом (внимание!!! Не переборщите - Поксипол не должен попасть в резьбовое отверстие втулки!) и без остервенения загоняем их в трубу на глубину равной длине только заглушки (без учёта длины выступающей резьбы вклеенных винтов!!!)  плюс ~5мм (обязательно, иначе плотного вкручивания не будет!)

10. курим 15 минут

11. лёгким движением руки ввинчиваем заглушки (поскольку заглушка утоплена, то отверстие с резьбой не видно, вот тут и поможет тот самый "носик")

12. тут все апплодируют, апплодируют...(с)

----------------------------------

 зачем так извращаться, вместо того, чтобы загнать заглушки раз и навсегда? во-первых, я не люблю "безвыходность", а во-вторых, у меня на рейлинге - крючки "закрытого" типа:D

Изменено пользователем Andrew Ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

поправка!!!

пункт 11: ... поскольку втулка утоплена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...