Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите по навесам.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Прошу помощи. Хочу сделать полку, и повесить на таких навесах https://leroymerlin.ru/product/naveska-ametist-scarpi-4-100x40x10-mm-12774687/ .

Вопрос выдержат ли они при нагрузке на каждую полку 7-8 кг, и установленных стеклянных распашных дверцах?

Материал ЛДСП 16 мм, крепления полок на конфирматах.

 

IMG_20180601_071510~01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sca, У Вас скорее полки на 184 прогнутся и сломаются от 7-8 кг на полку, чем эти навесы вырвет. Ставьте смело.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

sca, У Вас скорее полки на 184 прогнутся

А что значит 184?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sca, полки то у Вас какого размера будут? Такого же размера как и корпус, 200? Навесы будет видно, да и полки ничего не спасёт. Если задняя стенка из лдсп и полки будут дополнительно фиксироваться к ней , то выдержат заявленную нагрузку 7-8 кг на полку. Но тогда полки 184 будут.

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки будут 160, на чертеже же есть размер.Заднюю стенку не хотелось бы делать, т.к. общая глубина увеличится.

Значит, как вариант, по центру каждой полки дополнительный уголок, или гвоздь без шляпки в стену и по центру полки отверстие как под коксу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навесы выдержат. Сделайте заднюю стенку из двп пробейте полки гвоздями и они почти не будут прогибаться. Это самый простой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cosmo-mebel, понял, спасибо.

Ну и дабы не создавать ещё одну тему, спрошу в этой же.

Что бы обрабатывать края ЛДСП после электролобзика, а так же для шлифовки дверей из акрила например, планировал купить шлифовальную машину. Но оказывается их существует несколько видов (в Леруа Мерлен по крайней мере). А именно: вибрационные, дельташлифовальные, ленточные, эксцентриковые. Какую лучше взять для моих целей? Ну и так же какая будет потом полезнее для домашнего использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sca сказал:

Что бы обрабатывать края ЛДСП после электролобзика

Лучше использовать фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, chert сказал:

Лучше использовать фрезер.

Тут я увы, профан. Какие операции я смогу им производить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sca сказал:

Какие операции я смогу им производить?

Чтобы их описАть, устану набирать текст. Посмотрите в Инете. По поводу обработки после лобзика: после лобзика остается много сколов, и, чтобы их убрать шлифмашинкой, необходимо долго и  пыльно работать. И не факт, что получится ровно. А фрезером можно один раз пройти (например по шаблону) и будет идеальный торец ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sca сказал:

Что бы обрабатывать края ЛДСП после электролобзика, а так же для шлифовки дверей из акрила например, планировал купить шлифовальную машину.

Ну откуда вы такие берётесь?)) sca, вы ведь в Москве живёте? Здесь фирм по раскрою ЛДСП  сколько угодно. Закажите раскрой и кромление. На вашу полочку это будет стоить несколько сотен рублей. И  спокойно собирайте ваше изделие. Если и дальше планируете самостоятельно делать мебель, сразу исключите раскрой и кромление своими силами. Это нерентабельно и приемлемого качества не добьётесь ни с шлифмашинками, ни с фрезерами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MasterRoma сказал:

Ну откуда вы такие берётесь?)) sca, вы ведь в Москве живёте? Здесь фирм по раскрою ЛДСП  сколько угодно.

Да дело то не в этом. Иногда хочется сделать что-то своими руками. Согласен, можно всё заказать и не парится. Но важен сам процесс, ну и как следствие результат. А так же возможность научиться чему-то новому. Ну и вроде бы руки из того места растут, поэтому почему бы и не попробовать.

По фрезеру посмотрел видео, хорошая штука, много что можно сделать. А по шлифмашинкам вопрос остается актуальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, sca сказал:

Да дело то не в этом. Иногда хочется сделать что-то своими руками.

Я вас понимаю. Сам с этого начинал. Но кроить и кромить ЛДСП своими руками без станков - это  несерьёзно. Просто перешагните этот этап, оставьте всё это станкам. А дальше сами проектируйте, присаживайте, собирайте свои изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Но кроить и кромить ЛДСП своими руками без станков - это  несерьёзно.

Спасибо. Подумаю над этим вопросом. Но и новые инструменты хочется приобрести и опробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sca, Согласен с MasterRoma, по поводу раскроя. Но бывают ситуации, когда приходится делать вырезы в ЛДСП (например под коммуникации, под навески и т.д.). Вот тут и нужен будет фрезер. Например вот такую деталь мне наотрез отказались делать в фирме.

IMG_0061.jpg

Вот тут и пригодился фрезер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, sca сказал:

Но и новые инструменты хочется приобрести и опробовать.

Да кто вам мешает? Приобретайте, конечно. Но по мере необходимости. Если увлечение продолжится, вы сами поймёте, какой инструмент вам необходим на данном этапе. Но приобретать лобзик, чтобы раскраивать им ЛДСП - смешно. Шлифмашину, чтобы заглаживать ею сколы от лобзика - вообще курам на смех. Вам сейчас нужна хорошая дрель, шуруповёрт и какие-то кондукторы, какие по карману будут или просто понравятся. Инфы здесь навалом. Ну а дальше уже фрезер, циркулярка (желательно погружная) и т.д. и т.п.

 

34 минуты назад, chert сказал:

Например вот такую деталь мне наотрез отказались делать в фирме.

Такое только самому, конечно. Даже если и возьмётся кто-то, обязательно ошибутся где-то и деталь на выброс.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно лобзик, кондуктора и прочий ходовой инструмент уже давно приобретен и используется. Но да, изготовление мебели это скорее увлечение, а не основная работа. Поэтому многого не знаю, но стараюсь. А шлифмашинка и фрезер, просто уверен, пригодятся ещё не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, sca сказал:

Естественно лобзик, кондуктора и прочий ходовой инструмент уже давно приобретен и используется. Но да, изготовление мебели это скорее увлечение, а не основная работа. Поэтому многого не знаю, но стараюсь. А шлифмашинка и фрезер, просто уверен, пригодятся ещё не раз.

Фрезер один из основных инструментов, а вот шлифмошинка для лдспшников ( с фрезером) вещь малонеобходимая, у меня есть но ее пробег за 5 лет владения часа два , лобзик правда тоже использую редко только на грубой обрезке лишнего, перед фрезеровкой и   под мойки круглые вырезы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...