Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станок JBT90 кромочный из Китая. Нужен отзыв!


KM

Рекомендуемые сообщения

Привет всем тем, кто шарит в станках кромочных! Хочу приобрести станок JBT90 из Китая. Нужен дельный совет или отзыв!

Кто РЕАЛЬНО пользовался такими станками? Какого они качества? Есть ли там инструкция на русском языке? Есть ли какие-то минусы у таких станков по сравнению с теми, что продают в обычных магазинах России?

HOLZTECH.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, доброго! Поищите на форуме темы про км40, 40-3. Аналоги Вашего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

KM, доброго! Поищите на форуме темы про км40, 40-3. Аналоги Вашего. 

При чем тут аналоги? Я спросил именно про этот из КИТАЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KM, а км и ему подобные откуда, с Луны?) У них только название разные, а принцип работы один. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает.

Нормальная машинка такого вида от нормального производителя стоит совершенно других денег.

И назначение её - не погонаж, а поклейка криволинейки. При работе с ней нужен большой опыт. 

Да, владельцы КМ и им подобных скажут, что у них все хорошо и прекрасно. Аш по 50 метров в день клеят. Им просто не с чем сравнивать.

Когда в цехе появляется более-менее нормальный станок - КМ отправляется в угол. Где потихоньку покрывается пылью.

А вот чтобы в цехе стоял станок и при этом пользовались КМ 40 - может и есть где то, но не встречал.

Легче, проще и в конечном итоге дешевле по деньгам и нервам купить б/у станок и отремонтировать его. Чем тратить время и прочее на войну с КМ. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, так км и ему подобные покупают не из-за того что чрезмерная склонность к извращениям, а наверное либо нет средств, либо помещение не позволяет поставить стационар. Да и например большие, криволинейные детали на стационаре как то катать не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

помещение не позволяет поставить стационар

Не встречал, чтобы кто то резал щиты ручной пилой из за отсутствия свободного места. Хотя можно получить вполне приемлемый рез.

 

21 минуту назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

наверное либо нет средств

Тем более. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Старая мудрость. Не стоит выбрасывать деньги на ветер, тем более если их не так много.

24 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

большие, криволинейные детали на стационаре как то катать не очень.

Возможно. Но это дело привычки. И я не стану спорить с теми, кто покупает качественную немецкую машинку для этих целей. Им работать, им виднее как для каждого конкретного человека лучше. В случае КМ 40 даже вариант с криволинейкой - лотерея. На стационаре (нормальном, не китайском) щит точно будет проклеен без дефектов с первого раза.

И не будем лукавить. Большинство владельцев КМ 40 криволинейку клеят мало, очень мало. 

28 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

не из-за того что чрезмерная склонность к извращениям,

Конечно не извращенцы. Это всего лишь искреннее доверие к продукции, изготовленной на заводах. Хочется верить, что машинка, изготовленная в заводских условиях, будет соответствовать по качеству и соблюдению технологии изготовления. На данный момент это далеко не так и это известно практически всем. Но верить то хочется!!!! 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по нику и аватару перед нами очередной продавец китайского чуда с Австрийским названием... Сейчас мода такая на Holz? Дорогой КМ ваша балалайка это и есть км40 с яркой биркой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tk-vm сказал:

Судя по нику и аватару...

Не суди по каким-то признакам. Раньше у меня другой аватар был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...