Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
newergood

готовый матрас из магазина или своими руками из листового поролона,, муки выбора

22 сообщения в этой теме

добрый день уважаемые форумчане, надеюсь этот форум не заброшен как многие другие и кто нибудь заходит сюда чтобы поделиться мнением
нужен совет по выбору ппу в матрас для спальной кровати
матрас на кровати пришел в полную негодность и требует замены, хотя пока не ляжешь на него так и не скажешь что он скончался, подозреваю что пружинный блок внутри распался

вот и задался вопросом что лучше купить готовый вариант с котом в мешке в качестве наполнителя даже не зависимо от цены , уж очень много случаев не качественных матрасов за очень качественные деньги стало попадаться , или забацать матрас своими руками из листового поролона

вот я прочитав много тем на форумах решил остановиться на матрасе из высокоэластичного ППУ, на многих форумах ни кто так и не дал мне ответ, какой ппу подобрать,
хотя не я один такой интересуюсь данной темой ""матрас своими руками""

хочется сделать 1 раз и забыть с современными пружинными матрасами  как я понял такое не прокатит, максимум лет 5-7, в самом лучшем случае, и то если повезет попасть на качественные пружины
теперь прошу вынести вердикт или посоветовать что то еще может дополнить как то..

остановил я свой выбор на высокоэластичных марках ппу в частности   HR3535 HR5535  и Поролон с памятью LR4010 не могу только определиться чем проложить верх
никак только не могу определиться в пропорциях  матрас 20см  

синтепон/спандбоб                   синтепон/спандбоб         
4см  HR3535                             5см  HR3535 
10см HR5535           или          10см HR5535 
4см  HR3535                             5см  HR3535    
синтепон/спандбоб                   синтепон/спандбоб         

ну и сверху чехол , как я понял кокос для ппу не нужен?, чехол оставлю старый ибо шить нечем, руками получиться не красиво, отдам теще молнию вошьёт
цена вопроса получилась ~13000-14000

ткните носом что не правильно

Изменено пользователем newergood
0

Поделиться этим сообщением

newergood, два ваших представленных варианта практически ничем не отличаются, обсуждать тут нечего.

Поролон с памятью, на мой взгляд, не нужен. На любителя.

40 минут назад, newergood сказал:

на многих форумах ни кто так и не дал мне ответ, какой ппу подобрать,

А никто и не даст. Нет универсальной формулы. Почему по-вашему такое разнообразие матрасов в продаже? Здесь зависит от вашего веса, ваших предпочтений (жестче-мягче), и даже ваших привычек во время сна (больше спите на спине или на боку). Все муки выбора исключительно за вами.

44 минуты назад, newergood сказал:

хочется сделать 1 раз и забыть

Матрас из ППУ? Вряд ли это на один раз и забыть. Посмотрите в сторону натурального латекса. Но ценник там другой.

0

Вообще то, вопрос  без однозначного ответа:

- хотите нормальный матрас и не доверяете изготовителю – делайте сами

-  качественно выполненный матрас будет служить достаточно (пружинный он или поролоновый)

-  наргузку рассчитывают под вес тела клиента (Вы это не указали)

- вечного ничего нет, средний срок эксплуатации мягкой мебели = автомобильному (6 лет – чем дальше, тем  «сюрпризов» больше)

- «мемориформ» и кокос там вообще не нужен

- «хотите получше – платите подороже» - т.е. Латекс поставьте (вместо поролона и пружин)

1

ой как это я так,,, вес 100кг  

ну вот если как начале темы   HR5535  а сверху и снизу  HR3535  то вполне себе будет нормальный такой двусторонний матрас? или пены взять меньшей упругости, лежать будет на ламелях

0

я так еще понимаю что лучше марки HR только натуральный латекс?

2 часа назад, Hart сказал:

Почему по-вашему такое разнообразие матрасов в продаже?

ну думаю что без маркетинга тут не обошлось, каждый хочет продать свой товар и придумывают разные фишкохрени зачастую не улучшающие качество матрасов, да путаницу вносят не малую при  выборе,
а еще удешевление сибестоимости для более низкой цены или прибыли тоже вносит изменения в конструкцию, да и то что зашито по сути проверить перед покупкой невозможно, вскрыли один раз детский диванчик поролоновый а у него сверху только целый лист а внутри набиты обрезки поролона
это ж рынок

0

подведя итог
подойдет ли выбраный ппу  (HR3535 HR5535)  для матраса с нагрузкой 70-100 кг или же нужно мягче?
для средней или выше средней жесткости

цена поролона с интернет магазина в красногорске 13000р (есть самовывоз т.е. можно будет потрогать) листы есть прям в размер ничего дорезать не нужно просто вставить в чехол для матраса и готово
назревает  вопрос , нужно склеивать эти 3 листа между собой или нет?

или добавить 3-4т.р и купить готовый матрас который будет не хуже(?) собранного из HR3535 HR5535 
просто ни кто не указывает из какого поролона делаются матрасы, подозреваю что HR там только верхняя прослойка в 2-3см

бюджет  до 19000

0

100 кг. - это заявка выше нормы (60 кг. на 1 лежачее место - стандарт продаваемых в магазине без инд.заказа)

6 часов назад, newergood сказал:

нужно склеивать эти 3 листа между собой или нет?

нужно. Купите тюбик клея "Момент" (стандартный Советский сапожный) и склейте точечной фиксацией

6 часов назад, newergood сказал:

подозреваю что HR там только верхняя прослойка в 2-3см

в 75 % правильно подозреваете...

PS. а вообще - матрас 1600 х 2000 у нас по инд. заказу 14000 - пружинный блок "боннель" 1600 х 2000 х 120 (бр.) + термовойлок + ППУ ST 25-36 40 мм. + чехол из жаккарда стёганого на синтепоне 10 мм. (который продаётся на отрез). Нагрузка в 100 кг. компенсируется прокладкой полос того же ППУ высотой 100 мм. по ширине между пружин (через 2 ряда, если 150-200 кг. то в каждый ряд, тем самым - и матрас жестче и служит дольше, т.к. нагрузка с пружинного блока снимается). Вот так вот - дёшево и сердито (не говорите никому - тайна страшная...))

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
1

7 часов назад, newergood сказал:

подойдет ли выбраный ппу  (HR3535 HR5535)  для матраса с нагрузкой 70-100 кг

лично мне бы подошло. Вряд ли вы  в розницу поролон лучше качеством чем указано найдёте. Вполне хороший вариант для среднего веса.

0

Только что, walera сказал:

Вряд ли вы  в розницу поролон лучше качеством чем указано найдёте

а разве бывает еще лучше? ну кроме натурального латекса?

0

мне кажется вряд ли. 5535 это предел, топ. Натуральный латекс теоретически должен быть ещё комфортней.

0

ну латекс и стоит дороже и влаги боится
правильно думаю что  HR3535 HR5535   всяко комфортнее и долговечнее пружинного матраса получиться,, или я ошибаюсь
а то жена уже говорит хорош фигнёй заниматься, типа  на яндекс маркете полно матрасов по 10-11тр :blink: еше говорит и сэкономим 5тр :D

вот только сомневаюсь что матрас за 10тр выдержит хотя  бы 3 года

0

отзыв с маркета  про матраз из искуственного латекса чем по сути HR3535 HR5535  и является

Цитата

Комментарий:

Не советую. Я долго не могла понять в чем дело - я начала сильно потеть, было ощущение что кожа не дышит, лежа в новоотремонтированной спальне, грешила на все что угодно - не такие окна, линолеум, материал стен не тот и тд, но все оказалось проще - полностью из искуственных материалов матрас. Как только я сменила спальное место, проблема ушла. Все дело в том, что спать на таком матрасе это все равно что наполовину быть одетым в плотную синтетику, неудивительно, что я просыпалась вся мокрая, в том числе посреди ночи, постоянно ворочалась... На даче, где все деревянное, с ним легче, но все равно ничего хорошего.

это что на самом деле так может получиться???

0

11 часов назад, newergood сказал:

матраз из искуственного латекса чем по сути HR3535 HR5535  и является

Неправда ваша:). Если посмотрите на образцы (кусочки) поролона HR и искуственного латекса увидите что они абсолютно разные, даже не специалист их между собой различит. В целях маркетинга действительно, иногда называют поролоны HR "латексоподобными", имея в виду что ощущения от HR приближаются к ощущениям от латекса.

11 часов назад, newergood сказал:

это что на самом деле так может получиться???

Неизвестно. Может правда, может заказной отзыв от конкурентов. Может особенности организма, может верхняя ткань на матрасе неподходящая. Дело тонкое.

0

Только что, walera сказал:

иногда называют поролоны HR "латексоподобными", имея в виду что ощущения от HR приближаются к ощущениям от латекса.

а в интернете читал что  HR5535 типа это и есть искусственный латекс,
а что тогда искуственный латекс?  маркировки кроме как HR ненашел, ведь как то же он маркируется

0

29 минут назад, newergood сказал:

R5535 типа это и есть искусственный латекс

Нет. 

30 минут назад, newergood сказал:

а что тогда искуственный латекс?

Я не химик, но однозначно на поролон искуственный латекс не похож, в нём если не ошибаюсь 20 процентов натурального латекса. Кстати в Москве есть представительство фирмы "Еспе"(не реклама) . У них товары для мягкой мебели, в том числе и латекс, в том числе и готовые латексные блоки для матрасов (не знаю как насчёт наличия в реальности, в прайсе есть). Может имеет смысл проникнуть к ним под видом покупателя, получить консультацию, пощупать латекс и подумать нужен он вам или нет.

0

19 часов назад, newergood сказал:

Комментарий:

"что русскому хорошо - то немцу смерть" - учитывайте индивидуальные особенности организма (молоко то же не все пьют, некоторым даже противопоказано)

8 часов назад, newergood сказал:

а в интернете читал что  HR5535 типа это и есть искусственный латекс,

это маркетинг, а не искусственный латекс. В латексе (любом) присутствует каучук, в поролоне (любом) его нет. Искусственный для многих предпочтительнее по части относительной дешевизны и гипоаллергенности.

0

жена говорит поедем в икею почитала в интернете хорошие отзывы гарантия 25 лет у них, непонятно только как они пружинные матрасы в рулон сварачивают и те не портятся???

потом уже поролон если что

0

10 часов назад, newergood сказал:

гарантия 25 лет у них

по их диванам - этого не скажешь

1

newergood, как дети малые,дурят Вас дурят, а вы всё верите и верите....фильм хороший есть "Гений" 25 лет гарантии- смех!!!! на бентли и мерс,по моему столько не дают!!!

Изменено пользователем gritsenko
1

Www.Mebellana.ru

да это все понятно, на естественный износ гарантия не распространяется, но к пружинному блоку мне кажется это не относится.
в инете куча хвалебных отзывов, попахивает конечно это все, но нужно трогать щупать нюхать и пробовать:D:D

0

В 21.06.2018 в 14:21, newergood сказал:

да это все понятно, на естественный износ гарантия не распространяется

просто "для справки" Вам - гарантийный срок (это - если сломался, то сделать обязаны бесплатно или заменить) на мягкую мебель (для сидения и лежания бытового использования) по ЗПП РФ составляет не менее 1,5 года. Срок эксплуатации (это который на ярлыке прописывается, его не надо путать с гарантийным) это срок, который Ваша мебель должна служить без нареканий при адекватной эксплуатации. У большинства изготовителей - это составляет 6 лет (ну... - у кого совесть до сих пор ещё осталась)

0

на выходных наконец дошли руки до матраса хавог что продается в икее.

и знаете ли врут все в интернете про этот матрас, причем на столько нагло что я даже поверил.
ну не может быть качественным жесткий матрас у которого загибаются края когда я сажусь на него посередине, продавливая его до самых реек, даже мой продавленый матрас на много жеще и комфортнее. а мой вес всего 98кг при росте 190. лег на него как на полуспущеный надувной матрас. а ведь он еще даст усадку как пишут в тех же отзывах и станет еще мягче. ну и боковины у этого матраса тоже очень мягкие

в икее конечно хитрят перекладывают все матрасы сверху какимито непонятными матрасами 5см толщиной, из-за них то  матрас и кажется пожеще.
теперь понятно почему они их смогли скрутить в рулоны. нормальный матрас в рулон можно скрутить только 1 раз:D после чего выкинуть

нет там конечно есть хороший матрас который мне понравился, но ценник у него превышает ценник хавога в 5 раз

теперь я понял что придется ездить и трогать каждый матрас руками

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 121 просмотров
    • 1 сообщений
    • 541 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1645 просмотров
    • 12 сообщений
    • 1507 просмотров
    • 1 сообщений
    • 723 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.