Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

готовый матрас из магазина или своими руками из листового поролона,, муки выбора


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые форумчане, надеюсь этот форум не заброшен как многие другие и кто нибудь заходит сюда чтобы поделиться мнением
нужен совет по выбору ппу в матрас для спальной кровати
матрас на кровати пришел в полную негодность и требует замены, хотя пока не ляжешь на него так и не скажешь что он скончался, подозреваю что пружинный блок внутри распался
 

вот и задался вопросом что лучше купить готовый вариант с котом в мешке в качестве наполнителя даже не зависимо от цены , уж очень много случаев не качественных матрасов за очень качественные деньги стало попадаться , или забацать матрас своими руками из листового поролона

вот я прочитав много тем на форумах решил остановиться на матрасе из высокоэластичного ППУ, на многих форумах ни кто так и не дал мне ответ, какой ппу подобрать,
хотя не я один такой интересуюсь данной темой ""матрас своими руками""

хочется сделать 1 раз и забыть с современными пружинными матрасами  как я понял такое не прокатит, максимум лет 5-7, в самом лучшем случае, и то если повезет попасть на качественные пружины
теперь прошу вынести вердикт или посоветовать что то еще может дополнить как то..

остановил я свой выбор на высокоэластичных марках ппу в частности   HR3535 HR5535  и Поролон с памятью LR4010 не могу только определиться чем проложить верх
никак только не могу определиться в пропорциях  матрас 20см  

синтепон/спандбоб                   синтепон/спандбоб         
4см  HR3535                             5см  HR3535 
10см HR5535           или          10см HR5535 
4см  HR3535                             5см  HR3535    
синтепон/спандбоб                   синтепон/спандбоб         

ну и сверху чехол , как я понял кокос для ппу не нужен?, чехол оставлю старый ибо шить нечем, руками получиться не красиво, отдам теще молнию вошьёт
цена вопроса получилась ~13000-14000

ткните носом что не правильно

Изменено пользователем newergood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newergood, два ваших представленных варианта практически ничем не отличаются, обсуждать тут нечего.

Поролон с памятью, на мой взгляд, не нужен. На любителя.

40 минут назад, newergood сказал:

на многих форумах ни кто так и не дал мне ответ, какой ппу подобрать,

А никто и не даст. Нет универсальной формулы. Почему по-вашему такое разнообразие матрасов в продаже? Здесь зависит от вашего веса, ваших предпочтений (жестче-мягче), и даже ваших привычек во время сна (больше спите на спине или на боку). Все муки выбора исключительно за вами.

44 минуты назад, newergood сказал:

хочется сделать 1 раз и забыть

Матрас из ППУ? Вряд ли это на один раз и забыть. Посмотрите в сторону натурального латекса. Но ценник там другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то, вопрос  без однозначного ответа:

- хотите нормальный матрас и не доверяете изготовителю – делайте сами

-  качественно выполненный матрас будет служить достаточно (пружинный он или поролоновый)

-  наргузку рассчитывают под вес тела клиента (Вы это не указали)

- вечного ничего нет, средний срок эксплуатации мягкой мебели = автомобильному (6 лет – чем дальше, тем  «сюрпризов» больше)

- «мемориформ» и кокос там вообще не нужен

- «хотите получше – платите подороже» - т.е. Латекс поставьте (вместо поролона и пружин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как это я так,,, вес 100кг  

ну вот если как начале темы   HR5535  а сверху и снизу  HR3535  то вполне себе будет нормальный такой двусторонний матрас? или пены взять меньшей упругости, лежать будет на ламелях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так еще понимаю что лучше марки HR только натуральный латекс?

2 часа назад, Hart сказал:

Почему по-вашему такое разнообразие матрасов в продаже?

ну думаю что без маркетинга тут не обошлось, каждый хочет продать свой товар и придумывают разные фишкохрени зачастую не улучшающие качество матрасов, да путаницу вносят не малую при  выборе,
а еще удешевление сибестоимости для более низкой цены или прибыли тоже вносит изменения в конструкцию, да и то что зашито по сути проверить перед покупкой невозможно, вскрыли один раз детский диванчик поролоновый а у него сверху только целый лист а внутри набиты обрезки поролона
это ж рынок

Изменено пользователем newergood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подведя итог
подойдет ли выбраный ппу  (HR3535 HR5535)  для матраса с нагрузкой 70-100 кг или же нужно мягче?
для средней или выше средней жесткости

цена поролона с интернет магазина в красногорске 13000р (есть самовывоз т.е. можно будет потрогать) листы есть прям в размер ничего дорезать не нужно просто вставить в чехол для матраса и готово
назревает  вопрос , нужно склеивать эти 3 листа между собой или нет?

или добавить 3-4т.р и купить готовый матрас который будет не хуже(?) собранного из HR3535 HR5535 
просто ни кто не указывает из какого поролона делаются матрасы, подозреваю что HR там только верхняя прослойка в 2-3см

бюджет  до 19000

Изменено пользователем newergood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 кг. - это заявка выше нормы (60 кг. на 1 лежачее место - стандарт продаваемых в магазине без инд.заказа)

6 часов назад, newergood сказал:

нужно склеивать эти 3 листа между собой или нет?

нужно. Купите тюбик клея "Момент" (стандартный Советский сапожный) и склейте точечной фиксацией

6 часов назад, newergood сказал:

подозреваю что HR там только верхняя прослойка в 2-3см

в 75 % правильно подозреваете...

PS. а вообще - матрас 1600 х 2000 у нас по инд. заказу 14000 - пружинный блок "боннель" 1600 х 2000 х 120 (бр.) + термовойлок + ППУ ST 25-36 40 мм. + чехол из жаккарда стёганого на синтепоне 10 мм. (который продаётся на отрез). Нагрузка в 100 кг. компенсируется прокладкой полос того же ППУ высотой 100 мм. по ширине между пружин (через 2 ряда, если 150-200 кг. то в каждый ряд, тем самым - и матрас жестче и служит дольше, т.к. нагрузка с пружинного блока снимается). Вот так вот - дёшево и сердито (не говорите никому - тайна страшная...))

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, newergood сказал:

подойдет ли выбраный ппу  (HR3535 HR5535)  для матраса с нагрузкой 70-100 кг

лично мне бы подошло. Вряд ли вы  в розницу поролон лучше качеством чем указано найдёте. Вполне хороший вариант для среднего веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walera сказал:

Вряд ли вы  в розницу поролон лучше качеством чем указано найдёте

а разве бывает еще лучше? ну кроме натурального латекса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется вряд ли. 5535 это предел, топ. Натуральный латекс теоретически должен быть ещё комфортней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну латекс и стоит дороже и влаги боится
правильно думаю что  HR3535 HR5535   всяко комфортнее и долговечнее пружинного матраса получиться,, или я ошибаюсь
а то жена уже говорит хорош фигнёй заниматься, типа  на яндекс маркете полно матрасов по 10-11тр :blink: еше говорит и сэкономим 5тр :D

вот только сомневаюсь что матрас за 10тр выдержит хотя  бы 3 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзыв с маркета  про матраз из искуственного латекса чем по сути HR3535 HR5535  и является

Цитата

 

Комментарий:

Не советую. Я долго не могла понять в чем дело - я начала сильно потеть, было ощущение что кожа не дышит, лежа в новоотремонтированной спальне, грешила на все что угодно - не такие окна, линолеум, материал стен не тот и тд, но все оказалось проще - полностью из искуственных материалов матрас. Как только я сменила спальное место, проблема ушла. Все дело в том, что спать на таком матрасе это все равно что наполовину быть одетым в плотную синтетику, неудивительно, что я просыпалась вся мокрая, в том числе посреди ночи, постоянно ворочалась... На даче, где все деревянное, с ним легче, но все равно ничего хорошего.

 

 

  это что на самом деле так может получиться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, newergood сказал:

матраз из искуственного латекса чем по сути HR3535 HR5535  и является

Неправда ваша:). Если посмотрите на образцы (кусочки) поролона HR и искуственного латекса увидите что они абсолютно разные, даже не специалист их между собой различит. В целях маркетинга действительно, иногда называют поролоны HR "латексоподобными", имея в виду что ощущения от HR приближаются к ощущениям от латекса.

 

11 часов назад, newergood сказал:

это что на самом деле так может получиться???

Неизвестно. Может правда, может заказной отзыв от конкурентов. Может особенности организма, может верхняя ткань на матрасе неподходящая. Дело тонкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, walera сказал:

иногда называют поролоны HR "латексоподобными", имея в виду что ощущения от HR приближаются к ощущениям от латекса.

а в интернете читал что  HR5535 типа это и есть искусственный латекс,
а что тогда искуственный латекс?  маркировки кроме как HR ненашел, ведь как то же он маркируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, newergood сказал:

R5535 типа это и есть искусственный латекс

Нет. 

 

30 минут назад, newergood сказал:

а что тогда искуственный латекс?

Я не химик, но однозначно на поролон искуственный латекс не похож, в нём если не ошибаюсь 20 процентов натурального латекса. Кстати в Москве есть представительство фирмы "Еспе"(не реклама) . У них товары для мягкой мебели, в том числе и латекс, в том числе и готовые латексные блоки для матрасов (не знаю как насчёт наличия в реальности, в прайсе есть). Может имеет смысл проникнуть к ним под видом покупателя, получить консультацию, пощупать латекс и подумать нужен он вам или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, newergood сказал:

Комментарий:

"что русскому хорошо - то немцу смерть" - учитывайте индивидуальные особенности организма (молоко то же не все пьют, некоторым даже противопоказано)

8 часов назад, newergood сказал:

а в интернете читал что  HR5535 типа это и есть искусственный латекс,

это маркетинг, а не искусственный латекс. В латексе (любом) присутствует каучук, в поролоне (любом) его нет. Искусственный для многих предпочтительнее по части относительной дешевизны и гипоаллергенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена говорит поедем в икею почитала в интернете хорошие отзывы гарантия 25 лет у них, непонятно только как они пружинные матрасы в рулон сварачивают и те не портятся???

потом уже поролон если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, newergood сказал:

гарантия 25 лет у них

по их диванам - этого не скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

newergood, как дети малые,дурят Вас дурят, а вы всё верите и верите....фильм хороший есть "Гений" 25 лет гарантии- смех!!!! на бентли и мерс,по моему столько не дают!!!

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это все понятно, на естественный износ гарантия не распространяется, но к пружинному блоку мне кажется это не относится.
в инете куча хвалебных отзывов, попахивает конечно это все, но нужно трогать щупать нюхать и пробовать:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2018 в 14:21, newergood сказал:

да это все понятно, на естественный износ гарантия не распространяется

просто "для справки" Вам - гарантийный срок (это - если сломался, то сделать обязаны бесплатно или заменить) на мягкую мебель (для сидения и лежания бытового использования) по ЗПП РФ составляет не менее 1,5 года. Срок эксплуатации (это который на ярлыке прописывается, его не надо путать с гарантийным) это срок, который Ваша мебель должна служить без нареканий при адекватной эксплуатации. У большинства изготовителей - это составляет 6 лет (ну... - у кого совесть до сих пор ещё осталась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на выходных наконец дошли руки до матраса хавог что продается в икее.

и знаете ли врут все в интернете про этот матрас, причем на столько нагло что я даже поверил.
ну не может быть качественным жесткий матрас у которого загибаются края когда я сажусь на него посередине, продавливая его до самых реек, даже мой продавленый матрас на много жеще и комфортнее. а мой вес всего 98кг при росте 190. лег на него как на полуспущеный надувной матрас. а ведь он еще даст усадку как пишут в тех же отзывах и станет еще мягче. ну и боковины у этого матраса тоже очень мягкие

в икее конечно хитрят перекладывают все матрасы сверху какимито непонятными матрасами 5см толщиной, из-за них то  матрас и кажется пожеще.
теперь понятно почему они их смогли скрутить в рулоны. нормальный матрас в рулон можно скрутить только 1 раз:D после чего выкинуть

нет там конечно есть хороший матрас который мне понравился, но ценник у него превышает ценник хавога в 5 раз

 

теперь я понял что придется ездить и трогать каждый матрас руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...